Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 531 532 [533] 534 535 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1744781 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #7980 : 21. 07. 2020, 12:10:33 »

Хорошее интервью с сельским учителем физкультуры: https://www.svoboda.org/a/30735046.html
Любопытно, что в сельских школах сохранилась адекватная "Технология". У нас, насколько я помню, в началке повырезали с классруком из бумаги, полепили - вот и вся технология. Кабинет технологии у нас в школе перепрофилировали под Инженерный класс с 3D принтерами и станками с ЧПУ.
Интересная история получается. Сначала вы сообщаете, что ваша школа-"плохая", и нужно искать не конкретную школу, подходящую вашему ребенку, а какую-то абстрактную "хорошую" (причем здесь еще и ставится равенство со словом платная) школу. А потом выясняется, что в вашей плохой школе, есть куча крутых фишек. (Замечу в скобках: я совсем не против, если в школе будут  уроки "технологии 19-20 века", но делать обязательную программу по этому предмету, я бы не стал...).
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #7981 : 21. 07. 2020, 12:38:31 »

Хорошее интервью с сельским учителем физкультуры: https://www.svoboda.org/a/30735046.html
Любопытно, что в сельских школах сохранилась адекватная "Технология". У нас, насколько я помню, в началке повырезали с классруком из бумаги, полепили - вот и вся технология. Кабинет технологии у нас в школе перепрофилировали под Инженерный класс с 3D принтерами и станками с ЧПУ.
Интересная история получается. Сначала вы сообщаете, что ваша школа-"плохая", и нужно искать не конкретную школу, подходящую вашему ребенку, а какую-то абстрактную "хорошую" (причем здесь еще и ставится равенство со словом платная) школу. А потом выясняется, что в вашей плохой школе, есть куча крутых фишек. (Замечу в скобках: я совсем не против, если в школе будут  уроки "технологии 19-20 века", но делать обязательную программу по этому предмету, я бы не стал...).
Хорошо оборудованная и хорошая - разве синонимы?
У нас и интерактивные доски и евроремонт, а школа - плохая. Учителя бегут. Зато есть инженерный класс, математическая вертикаль, кадетский класс (это все после седьмого).
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #7982 : 21. 07. 2020, 01:10:59 »

Хорошее интервью с сельским учителем физкультуры: https://www.svoboda.org/a/30735046.html
Любопытно, что в сельских школах сохранилась адекватная "Технология". У нас, насколько я помню, в началке повырезали с классруком из бумаги, полепили - вот и вся технология. Кабинет технологии у нас в школе перепрофилировали под Инженерный класс с 3D принтерами и станками с ЧПУ.
Интересная история получается. Сначала вы сообщаете, что ваша школа-"плохая", и нужно искать не конкретную школу, подходящую вашему ребенку, а какую-то абстрактную "хорошую" (причем здесь еще и ставится равенство со словом платная) школу. А потом выясняется, что в вашей плохой школе, есть куча крутых фишек. (Замечу в скобках: я совсем не против, если в школе будут  уроки "технологии 19-20 века", но делать обязательную программу по этому предмету, я бы не стал...).
На счёт знака равенства "хороший" = "платный". Я перечислила хорошие платные школы. В эти школы двойной отбор.
Так же могу и сильнейшие бесплатные перечислить...
Я просто пишу, что нам не светит ни один из вариантов, но я их знаю.  
Моему ребенку нужна не сильнейшая, а просто хорошая школа. Безопасная, дружелюбная, с учителями, которые не "тянут лямку", а действительно любят и знают свое дело, уважают детей и не треплют нервы родителям. Где можно учиться и получать знания, а не нанимать репетиторов с седьмого класса, где нет или очень мало маргиналов.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #7983 : 21. 07. 2020, 01:36:30 »

Хорошее интервью с сельским учителем физкультуры: https://www.svoboda.org/a/30735046.html
Любопытно, что в сельских школах сохранилась адекватная "Технология". У нас, насколько я помню, в началке повырезали с классруком из бумаги, полепили - вот и вся технология. Кабинет технологии у нас в школе перепрофилировали под Инженерный класс с 3D принтерами и станками с ЧПУ.
Интересная история получается. Сначала вы сообщаете, что ваша школа-"плохая", и нужно искать не конкретную школу, подходящую вашему ребенку, а какую-то абстрактную "хорошую" (причем здесь еще и ставится равенство со словом платная) школу. А потом выясняется, что в вашей плохой школе, есть куча крутых фишек. (Замечу в скобках: я совсем не против, если в школе будут  уроки "технологии 19-20 века", но делать обязательную программу по этому предмету, я бы не стал...).
Хорошо оборудованная и хорошая - разве синонимы?
У нас и интерактивные доски и евроремонт, а школа - плохая. Учителя бегут. Зато есть инженерный класс, математическая вертикаль, кадетский класс (это все после седьмого).
Конечно, это не обязательно, чтобы хорошо оборудованная школа =хорошая школа. И вам в этом вопросе виднее. Просто, я не могу совместить для себя, чтобы школа озаботилась довольно симпатичной структурой (разные специализированные классы), и при этом идёт по разряду "плохая".
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #7984 : 21. 07. 2020, 01:51:56 »

Моему ребенку нужна не сильнейшая, а просто хорошая школа.
Мой опыт говорит о том, что понятие ранжирование школ (сильнейшие, слабейшие) нужно исключительно для доп. финансирования школы. Родителям пока их дети не учатся в этой школе, это без надобности.
А вот, что родителям (и их детям) необходимо:
-иметь как можно более полную информацию о разных доступных школах. И здесь роль форума-неоценима.
-иметь полную подробную информацию о "схеме" поступления в выбранную школу;
-не зацикливаться на одной школе, а делать выбор из нескольких "хороших", но разных школ.
-знать,изучать своего ребёнка (самое сложное), чтобы понять какая хорошая школа ему нужна.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #7985 : 21. 07. 2020, 01:52:45 »

В Москве все школы-комплексы имеют разные спецклассы. Проблема в том, что реализация этого боХатства кривовата... Закупить современное оборудование и не научиться с ним обращаться/бояться его испортить и в результате запереть в кабинете  - норма.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #7986 : 21. 07. 2020, 02:47:16 »

Так потому что все эти закупки только лишь способ обогатиться бенефициарам из минобра.
Как у меня комплекты шашек по 4000 рублей... И там всё было такое... Интерактивный проекционный экран по цене аналогичной по диагонали плазменной панели, в два раза завышенная стоимость ноута Леново (а то я не знаю, сколько стоит такой ноутбук), самые дешёвые часы DGT (без добавления времени) по цене топовой модели той же фирмы, которая используется на международных турнирах самого высокого уровня, включая матчи на первенство мира по шахматам, и так - ВО ВСЁМ!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #7987 : 21. 07. 2020, 06:13:20 »

Этот приём называется "пересортица". В СССР так часто делали. Перед тем как он развалился.
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #7988 : 22. 07. 2020, 01:48:16 »

Официальной информации об уходе Исаака Калины пока нет
https://govoritmoskva.ru/news/240791/
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #7989 : 22. 07. 2020, 06:44:37 »

Скорее сначала слетит его начальник.
И эти люди в любом случае останутся в истории как ярые разрушители образования детей в самой большой стране на земном шаре.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #7990 : 22. 07. 2020, 08:42:16 »

Собянин освободил от должности руководителя департамента образования
https://ria.ru/20200722/1574745015.html https://twitter.com/rianru/status/1285987600038277123/photo/1
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #7991 : 22. 07. 2020, 09:04:34 »

Да и хозяину недолго осталось издеваться над столицей страны...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #7992 : 22. 07. 2020, 09:22:02 »

Так Калина на повышение поди пошел. Будет московский опыт теперь на федеральном уровне тиражировать. Или перекинут его в "цифровое правительство" после успешной реализации онлайн-обучения в московских школах.
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #7993 : 22. 07. 2020, 10:22:04 »

Скорее сначала слетит его начальник.
Всё-таки, с предсказаниями у вас ещё не очень хорошо получается Подмигивающий
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #7994 : 22. 07. 2020, 11:14:36 »

Исаак Иосифович ещё не слетел, а перешёл на другую работу в рамках сменяемости московских и российских чинуш.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Страниц: 1 ... 531 532 [533] 534 535 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: