Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 527 528 [529] 530 531 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1751915 раз)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #7920 : 04. 06. 2020, 08:32:21 »

Вот у меня в обоих школах практически все школьные тёти такие. Ужасно боятся что-то против директора сказать и вообще всё такое прочее
Какие такие? Не срываются на хамство?
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #7921 : 04. 06. 2020, 08:34:10 »

Фашизм, национализм, авторитаризм, тоталитаризм...
"Фашизм" относится
Самое "печальное" в этом наборе букв (высокопарно называемое ликбезом) это абсолютное нежелание даже минимально понять аргументы собеседника. Не принять, этого от вас никто не требует, а просто понять.

Но я понимаю, что легче рассуждать примитивнейшими "лозунгами" и "ярлыками". Жил в СССР-следовательно, без тоталитаризма не может обрйтись; Германия-страна наследница фашизма, как же они могут существовать без тоталитаризма (либерального). Что-нибудь, такое же "умное" можете написать и о других странах, в которых мне довелось долго проживать?

Ну, и маленький совет: смотрите (слушайте), учитесь у хороших журналистов в интернете-там очень доходчиво объясняют, что такое нормальная дискуссия, аргументы, а что такое-"ниже плинтуса".


Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #7922 : 04. 06. 2020, 08:55:01 »

А вообще эта переподготовка, аттестация и пр. - жуткая чушь. Зато кормушка для организаторов, лекторов и проверяющих.
Помню, как из нашего детского центра (дети с ОВЗ от 2 до 7 лет) психологов направили на переаттестацию (80% про насилие, подростков и психоактивные вещества). И эта глупость, нелогичность, издевательство над людьми во всем.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #7923 : 04. 06. 2020, 09:00:42 »

Но ведь и Вы Михаил в упор и на протяжении многих лет уже отказываетесь понимать практически всё что я пишу о мерзотности жизнь в ньюсовке!!!И только и можете на каких то там любимых Вами журналистов ссылаться. А вот моё мнение про Ваших любимых журналистов. Они Валерию Соловью как аналитики в подмётки не годятся!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #7924 : 04. 06. 2020, 09:11:42 »

И только и можете на каких то там любимых Вами журналистов ссылаться. А вот моё мнение про Ваших любимых журналистов. Они Валерию Соловью как аналитики в подмётки не годятся!
С удовольствием сообщаю: имеете ПРАВО на такое мнение.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #7925 : 04. 06. 2020, 09:29:51 »

Тут ещё интереснее. Я тоже нежно люблю Пивоварова и регулярно смотрю Редакцию...
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #7926 : 04. 06. 2020, 09:34:24 »

Тут ещё интереснее. Я тоже нежно люблю Пивоварова и регулярно смотрю Редакцию...
Если интересно, то посмотрите его интервью Жукову: там много полезного о том, что такое журналистка (дискуссии, аргументы, и т. д.).
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #7927 : 04. 06. 2020, 09:44:30 »

Я просто не понимаю, как умный человек, смотря наши новости от хорошего журналиста, видит простор для "договариваться" и "отдельные недоработки".
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #7928 : 04. 06. 2020, 10:02:06 »

Парламент - не место для дискуссий!
Спикер Государственной Думы времён развитого путинзика!
О чём после этого вообще можно говорить?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #7929 : 04. 06. 2020, 10:13:55 »

Я просто не понимаю, как умный человек, смотря наши новости от хорошего журналиста, видит простор для "договариваться" и "отдельные недоработки".
Смотрите хороших журналистов, в их репортажах все объяснено, и все действия названы своими именами без ярлыков и лозунгом. И понятиями "отдельные недоработки" эти журналисты не оперируют. Также как и сообщениями типа "все чиновники=паразиты", так как это ничего не объясняет, и ничего не меняет.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #7930 : 04. 06. 2020, 10:20:15 »

Михаил, среди нас нет журналистов. И каждый форумчанин волен высказываться хоть штампами, хоть полунамеками. Форум - не СМИ.

А что меняет?
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #7931 : 04. 06. 2020, 11:59:49 »

А что меняет?
Адресное (и в смысле конкретного события, и в смысле персоналий) выступление. Как простой пример: мне очень не понравилось абсолютно снобистское выступление г. Захаровой, и я уверен, что адресные выступления и журналистов, и блогеров, и т. д. заставили бы г. Захарову принести публичные извинения (как минимум). Произошло же совсем другое: большинство попыталось использовать этот случай как лозунг "все чиновники...", а это даже "при демократии" не работает, не говоря уж...
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #7932 : 04. 06. 2020, 12:16:14 »

Так она же объяснила свои слова заботой и болью о нас, неразумных, не? https://www.kommersant.ru/doc/4340733
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #7933 : 04. 06. 2020, 12:19:08 »

А что меняет?
Адресное (и в смысле конкретного события, и в смысле персоналий) выступление. Как простой пример: мне очень не понравилось абсолютно снобистское выступление г. Захаровой, и я уверен, что адресные выступления и журналистов, и блогеров, и т. д. заставили бы г. Захарову принести публичные извинения (как минимум). Произошло же совсем другое: большинство попыталось использовать этот случай как лозунг "все чиновники...", а это даже "при демократии" не работает, не говоря уж...

Ей давно не место на её работе! Своими речами и уже давно она просто позорит на весь мир дипломатию России!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #7934 : 04. 06. 2020, 02:25:40 »

Так она же объяснила свои слова заботой и болью о нас, неразумных, не? https://www.kommersant.ru/doc/4340733
Эта статья только подтверждает моё мнение:
- какими благими намерияниями не руководствовалась г. Захарова, высказывания были снобистскими, с отстойной лексикой партийных бонз СССР, и именно подтверждение (и извинения) этого нужно было "вытащить" интервьюеру. Получилось же как всегда: благие намерения все, а конкретные высказывания-ничто.
-выступления Навального перенесли тему на личные качества г. Захаровой, и просто "уничтожили" эту тему. Ну и  зачем вам (нам) такие выступления?

И так можно проанализировать любую достаточно болезненную тему.
Записан
Страниц: 1 ... 527 528 [529] 530 531 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: