Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 513 514 [515] 516 517 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1746125 раз)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #7710 : 31. 05. 2020, 05:37:20 »

Проект изменится ещё. В него внесут правки, а что-то удалят. Какие сейчас выводы делать? .. Смеющийся
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #7711 : 31. 05. 2020, 05:59:48 »

Я вот не понимаю, зачем он в принципе? Чтоб было чем заняться?
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #7712 : 31. 05. 2020, 06:13:50 »

Для отчета. думаю. "Контора пишет", "Мы сидим, а денежки идут" и т.д.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #7713 : 31. 05. 2020, 06:22:02 »

Всё очень просто. Огосударствление экономики приводит к неконтролируемому росту бюрократического аппарата и как следствие к тому, что каждому чинуше надо показать, что он работает. Распад СССР повёл к резкому сокращению в России числа чинуш, так как союзные министерства были дублированы российскими. Сейчас же число чинуш на долю населения в путинской России уже давно превышает то, что было в СССР.
А это ни к чему хорошему не приведёт.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #7714 : 31. 05. 2020, 09:57:08 »

Ибо есть другие решения и их вагон и маленькая тележка!!!
Какие?

Система СССР!
И здесь все очень неоднозначно. Ну посмотрите сами:
- в  СССР устные экзамены в вузы? База коррупции, и субъективизма;
-средний бал в школе? А как сравнивать физ-мат школу Москвы со школой в Костроме.
-стресс с ЕГЭ? наверное стресс от двойных\тройных экзаменов в СССР был меньше...
Далее по предметам:
-знание языков в СССР? Лучше только у "племени мумбо-юмбо".
-физ-мат в СССР однозначно лучше.
Так что все в деталях, и сказать давайте как в СССР это и неправильно, и невозможно.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #7715 : 31. 05. 2020, 09:59:07 »

Так и что улучшила ваша западная Яга? Знаете ответ? А ничего! Всё стало только хуже!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #7716 : 31. 05. 2020, 10:01:52 »

Вы поймите простой факт- львиная доля успехов ньюсовкого образования - есть заслуга репетиторов и родителей платящих своё бабло! Такого количество репетиторов как сейчас в городах типа Москвы в СССР и быть не могло в принципе! А какой отсюда вывод? А простой! Образование в Ньюсовке вообще ни к чёрту негодное!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #7717 : 31. 05. 2020, 10:06:01 »

С языками в СССР было плохо? Было! Сейчас можно подумать - хорошо! А то я не вижу какие толпы родителей ко мне на работу ломятся и пихают детей учиться (не в школу) дополнительно и английским и немецким!
А что же им школы то не хватает раз всё так стало в хорошо в школе ньюсовка которую подмяла под себя Яга? Что же репетиторов расплодилось как саранчи, а?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #7718 : 31. 05. 2020, 10:19:30 »

С языками в СССР было плохо? Было! Сейчас можно подумать - хорошо! А то я не вижу какие толпы родителей ко мне на работу ломятся и пихают детей учиться (не в школу) дополнительно и английским и немецким!
А что же им школы то не хватает раз всё так стало в хорошо в школе ньюсовка которую подмяла под себя Яга? Что же репетиторов расплодилось как саранчи, а?

Репетиторов как было так и осталось, а вот языковых УДО в СССР не было. Но дело не в этом: я объясняю, что в СССР с изучением языков было плохо, так что просто взять школьную систему СССР и перенести в 2020 нельзя.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #7719 : 31. 05. 2020, 10:26:20 »

Вы поймите простой факт- львиная доля успехов ньюсовкого образования - есть заслуга репетиторов и родителей платящих своё бабло! Такого количество репетиторов как сейчас в городах типа Москвы в СССР и быть не могло в принципе! А какой отсюда вывод? А простой! Образование в Ньюсовке вообще ни к чёрту негодное!
Во-первых, репетиторы (для поступления в институт) в СССР также были, и их было очень много, так как это был достойный интеллектуальный заработок, востребованных рынком. Делать из этого вывод, что образование в СССР было ни к черту, я бы не стал.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #7720 : 31. 05. 2020, 10:33:51 »

Это были жалкие горстки отдельных людей по сравнению с тем, что творится сейчас!!!
Сейчас репетиторов нанимают уже с первого по 11 класс со всеми остановками! Было такое в СССР?!!!
А про образование ни к чёрту я пишу про школу ньюсовка!
« Последнее редактирование: 31. 05. 2020, 10:35:25 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #7721 : 31. 05. 2020, 10:38:57 »

Так и что улучшила ваша западная Яга? Знаете ответ? А ничего! Всё стало только хуже!!!
Конечно знаю. Хорошо составленное ЕГЭ:
 - позволяет объективно сравнить знания и умения учеников из центра и из "любой глухой деревни"
-позволяет очертить необходимый набор знаний и умений, которыми должен владеть ученик (и учитель, разумеется🙂).
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #7722 : 31. 05. 2020, 10:43:39 »

Как Вам объяснить что в ньюсовке хорошо составленного ЕГЭ нет и быть не может! В СССР дети сами делали дз в младшей школе, а теперь родители чешут репу над заданиями началки! Кто это всё устроил? Ньюсовки!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #7723 : 31. 05. 2020, 10:45:41 »

Это были жалкие горстки отдельных людей по сравнению с тем, что творится сейчас!!!
Сейчас репетиторов нанимают уже с первого по 11 класс со всеми остановками! Было такое в СССР?!!!
1. Нет, в СССР репетиторы занимались (в основном) с выпускным классом.
2. Повторяю, в СССР репетиторством подрабатывали очень многие, от студентов и аспирантов до научных сотрудников. Вы просто не в теме.
3. По поводу хорошее или нет образование сейчас, это другая тема. Но и образование в СССР, и ЕГЭ к вопросу о хорошем (плохом) образовании в России имеют очень далёкое отношение.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #7724 : 31. 05. 2020, 10:46:45 »

Если репетиторов стало на порядки больше - это говорит о здоровье образования в стране? Да нефига не говорит!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 513 514 [515] 516 517 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: