Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 508 509 [510] 511 512 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1621631 раз)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #7635 : 30. 05. 2020, 04:18:57 »

Кстати, школы 1 сентября не откроются. Не потому, что это невозможно, а чтобы донести до народа "колоссальный масштаб" стоящих перед Минобразом проблем. А тогда уже в качестве "временной меры" сделают так, как я написал. Срок - вплоть до окончательной и бесповоротной победы над короновирусом. Увы, практически сразу же появится какая-нибудь новая напасть...
« Последнее редактирование: 30. 05. 2020, 04:51:26 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #7636 : 30. 05. 2020, 04:19:56 »

Не следует так же забывать о том, что мир информационно открыт и мы находимся на одной планете. И если рядом не будет такого маразма, а только у нас такое будет продолжаться, то и этот момент станет невероятно пикантным! Что тогда говорить пропагандонам? Что мы не справились с вирусом?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #7637 : 30. 05. 2020, 04:20:43 »

Не тронут только 1-2 классы. Там дистант в принципе невозможен, а кроме того, читать-писать-считать должны уметь все!
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #7638 : 30. 05. 2020, 04:21:36 »

Так я и пишу! Пусть делают! И это правильно! Больше АДУ!!!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #7639 : 30. 05. 2020, 04:22:34 »

Не следует так же забывать о том, что мир информационно открыт и мы находимся на одной планете. И если рядом не будет такого маразма, а только у нас такое будет продолжаться, то и этот момент станет невероятно пикантным! Что тогда говорить пропагандонам? Что мы не справились с вирусом?

А кто сказал, что так не будет во всем мире? В школе читать-писать-считать научат всех. А вот остальное уже необязательно.

И вообще, должны же хоть в чем-то мы быть впереди планеты всей! Кроме того, нам преподнесут дистант как величайшее социальное завоевание  Смеющийся Смеющийся
« Последнее редактирование: 30. 05. 2020, 04:25:33 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #7640 : 30. 05. 2020, 04:24:30 »

А вот в мире будет иначе! Ибо такая несчастная порабощённая ворами и крутителями гаек страна, знаете ли, это именно что одна страна!
И даже уже нынешняя ситуация прекрасно показывает, что были очень разные стратегии борьбы с пандемией в разных странах!
И часть уже начинает возвращаться к нормальной жизни между прочим!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #7641 : 30. 05. 2020, 04:26:00 »

Марк, кстати, вот Вы в курсе, что рейтинг Оленевода обвалился под самый плинтус! Это сейчас уже. Он по сути своей - политический труп.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #7642 : 30. 05. 2020, 04:27:38 »

В качестве пряника будет принято решение выделить каждому ребенку на дистанте персональный планшет за счет государства. Экономия за счет непосещения школ все равно будет на порядки больше  Смеющийся Смеющийся

А то ведь Чубайс что-то грустный ходит, темы для распила заканчиваются  Смеющийся Смеющийся
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #7643 : 30. 05. 2020, 04:29:31 »

Марк, кстати, вот Вы в курсе, что рейтинг Оленевода обвалился под самый плинтус! Это сейчас уже. Он по сути своей - политический труп.

Какой рейтинг нужно, такой у него и будет. Рейтинг - дело наживное  Строит глазки Строит глазки
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #7644 : 30. 05. 2020, 04:31:29 »

Иногда уже никакие рейтинги не помогают знаете ли... Вот был такой руководитель государства Николае Чаушеску. За неделю до событий рейтинг одобрения под сто процентов - через неделю расстрелян вместе с женой у стены армейского сортира.
Это история.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #7645 : 30. 05. 2020, 04:35:27 »

У нас тут не Румыния. Если не считать 17-й год прошлого века, то работают только дворцовые перевороты.
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #7646 : 30. 05. 2020, 04:36:35 »

Всё когда-то делается в первый раз.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #7647 : 30. 05. 2020, 04:37:17 »

А то, что Вы сейчас пишите называется пропаганда выученной беспомощности.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #7648 : 30. 05. 2020, 04:40:40 »

Кстати, по поводу школ есть еще один вариант частичного перевода на дистант: туда будут переведены "неосновные" предметы: география, история, обществознание, литература, окружающий мир и т.д. Частично можно перевести на удаленку русский язык и математику. Больше всего повезет физрукам, музыке и рисованию. Устоят химия и физика.
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #7649 : 30. 05. 2020, 04:42:40 »

Скорее всего повезет сельским и малочисленным школам. Там дешевле и проще будет оставить всё как есть.
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Страниц: 1 ... 508 509 [510] 511 512 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: