Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 506 507 [508] 509 510 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1613934 раз)
RusGross
Гость
« Ответ #7605 : 23. 05. 2020, 10:04:57 »

Помню, я играл. Иногда и на сцене!  Смеющийся
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #7606 : 23. 05. 2020, 10:11:50 »

Я же помню свои турниры в нулевые... До жирка и потреблядства. По шахматам. Да ещё и бесплатные. До четырёх сотен участников в зимние каникулы в целой серии турниров. И куда потом что делось? Но... Второй раз меня любители шахмат уже не проведут.

Да я не поняла, почему так мало, когда и уютно, и недорого, и время отличное. Наверное, все на рапид переключились..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #7607 : 23. 05. 2020, 10:17:00 »

Разъезжались. Только полные московские лохи и лузеры могли остаться в Москве на НГ и не свалить куда-нить в доковидную эпоху!
Анекдот старый.
Английский лорд дворецкому.
- Джон! Что это там за шум на улице?
- Не знаю, сэр!
- Выйдите, посмотрите!
Джон уходит и возвращается.
- Сэр! Там демонстрация женщин с пониженной социальной ответственностью (копирайт от Президента страны).
- А что они требуют?
- Cэр! Они... Говорят, что им мало платят...
Лорд своему дворецкому но очень тихо и доверительно.
- Джон... Ну я то уже стар... А Вы то поди... К ним ходите... И что? Им действительно теперь мало платят?
- Да... Я бы не сказал, сэр...
- Так чем же они тогда не довольны?
- Б..., сэр!
« Последнее редактирование: 23. 05. 2020, 10:18:59 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #7608 : 24. 05. 2020, 08:51:53 »

https://m.lenta.ru/news/2020/05/24/till_the_end/
Дистант может быть продлен...
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #7609 : 27. 05. 2020, 09:41:31 »

Интересно, во что это выльется: https://tass.ru/press/9981?fbclid=IwAR0IXhAX57A6Q7U8nf9jXF4_GLQzMyfF5oOnDc703OCIwhZeYlWc-7_xz1g
Лишние деньги?
« Последнее редактирование: 27. 05. 2020, 09:45:54 от reaction_und_co » Записан
RusGross
Гость
« Ответ #7610 : 27. 05. 2020, 10:52:34 »

Сегодня ездил на колодец за водой, встретил мальчика и девочку лет 8-10, спросил ну как скучаете по школе? - ДААААА Веселый
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #7611 : 28. 05. 2020, 12:10:29 »

Заграница студенты нам помогут: https://tass.ru/obschestvo/8577077?utm_source=twitter.com&utm_medium=social&utm_campaign=smm_social_share&fbclid=IwAR2OjKbz9iiYUSx0oeBFdG0P-2CNK5fmJfkGH-olRKIKTYmkcDNVpTkkCkc
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #7612 : 28. 05. 2020, 07:16:48 »

Собственно говоря, о дефиците учительских кадров было известно уже давно. Майские указы Путина не помогли (ибо эти популистские указы от которых в итоге было намного больше вреда чем пользы и не могли быть выполнены) а административный пресс на учителей от крутителей гаек и без того не самую хорошую ситуацию сделал намного хуже. Как я тут писал, экономический кризис (в котором мы все уже находимся, только не все ещё это поняли) повлечёт за собой дальнейшее бегство учителей из школ и приведёт в итоге систему ньюсовкового образования основанную на прилетевшей с Запада на метле Яге к краху и только на руинах и уже новая политическая элита страны сможет выстраивать в России человеческое образование для её юных граждан.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #7613 : 28. 05. 2020, 01:51:06 »

Просьба уточнить,у кого есть возможность, но похоже, что в каждую школу пришла разнарядка, сколько-то учителей должны сдать на антитела.
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #7614 : 28. 05. 2020, 03:52:18 »

А у кого мало антител, недостаточно для полноценного иммунитета, пусть приходят через год пересдавать. А пока неуд и недопуск  Смеющийся
Полагаю, что правда. Но это всё для темы "Цифровой ошейник"  Шокированный
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #7615 : 28. 05. 2020, 04:53:22 »

Не-не, погодите немножко. У меня вопрос: а если ошейники тоже с вирусами окажутся? В телефонах же бывают вредоносные?
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #7616 : 28. 05. 2020, 05:20:13 »

Я их по телеку видел. Тех, кто за ошейник ответственный. И лоер был евоный рядом. Так, судя по-всему, да, не обойтись там без вирусов.
А ещё прессек сказал, что на него не надевали.
Только для ВиК?  Смеющийся
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #7617 : 29. 05. 2020, 07:54:06 »

Прислали задачку:
Вот есть Маша. Она живет в доме из группы 1 и может гулять по понедельникам, средам и субботам.
И есть Даша из соседнего дома, она в группе 3, то есть вторник, четверг, суббота.
Маша может в понедельник, среду, субботу гулять в радиусе 2 км от дома, включая выгул собаки, а во вторник, четверг, пятницу и воскресенье только ходить в ближайший магазин и выгуливать собаку в ста метрах от дома.
Даша по вторникам, четвергам и субботам может шляться в дальние магазины, но в понедельник, среду, пятницу и воскресенье - только до ближайшей аптеки.
При этом Маша живет со своим другом, который живет в квартире своей бабушки и не прописан там.
А Даша живет у Пети, который прописан в доме группы 1, но живет в доме группы 3. Даша и Петя не родственники, и доказать факт своего совместного проживания ничем не могут.
Я пока это писал, чуть не сломал мозг. А у меня всего лишь Маша, Даша и Петя.
А теперь представьте рядового росгвардейца, который еле-еле окончил 9 классов, а теперь вдруг встретил Машу, Дашу и Петю ровно в 8:55 утра пятницы. А Петя при этом еще и с велосипедом.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #7618 : 29. 05. 2020, 08:21:51 »

Надеюсь, они все забыли про маски, чтобы облегчить задачу гвардейца?)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #7619 : 29. 05. 2020, 08:49:27 »

А у меня вывих мозга по иному поводу.
А вот вообще дети могут нормально в шахматы играть при расстоянии в 150 см (социальная дистанция)?
По всем моим прикидкам получается, что никак. Или им придётся тянуться к фишкам и тут же нарушать дистанцию.
Это как если у меня на работе два стола поставить и с одной стороны ребёнка сажать и с другой. Это даже взрослому будет неудобно тянуться за фишками. Ну только вот такой известный исторический персонаж как Юрий Долгорукий наверное справился бы.
Так и что?
Теперь - всё? Приехали?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 506 507 [508] 509 510 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: