Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1748805 раз)
Елена
Global Moderator
Новичок
*****
Сообщений: 49


« Ответ #75 : 11. 09. 2011, 02:33:20 »

Видимо, до "после выборов" В замешательстве
Нам сказали, что 12 год еще сохранят финансирование на сегодняшнем уровне или чуть меньше, а дальше сами..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #76 : 11. 09. 2011, 02:49:39 »

Cкорее всего так и будет. Занятно. Всё, что приносит прибыль, из наследия СССР нещадно эксплуатируется для обогащения горстки преступников (разведанные местарождения, самолёты, корабли и т. д) и уже наступает коллапс, так как ничего нового не производят, а техника начинает отказывать случай за случаем и случаи всё более и более жуткие. Всё, что хорошее было в СССР, но с чего прибыль не извлечёшь, методично уничтожается...
« Последнее редактирование: 11. 09. 2011, 09:13:20 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #77 : 11. 09. 2011, 02:56:04 »

А самое интересное, что в тех случаях, когда техника вопреки всему продолжает работать, создаются все условия для её поломки. Это я к тому, что две последних крупных авиакатастрофы в России произошли вовсе не из-за изношенности самолётов, как любят говорить в официозе.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #78 : 11. 09. 2011, 03:01:02 »

Когда-то одному нашему царю (отнюдь не самому плохому - Александру III) пришлось спасать свою семью буквально держа крышу железнодорожного вагона. Доакционировались они тогда (железнодорожное полотно по кускам продавалось в частные руки со всеми вытекающими последствиями в воровской России).
Интересно, может и этим нашим всё таки что-то на их головы рухнет...
« Последнее редактирование: 11. 09. 2011, 03:06:02 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #79 : 14. 09. 2011, 12:30:01 »

Вот интересно, ведь вряд ли врут :
http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/6811772/?frommail=1
Или цены на продукты подорожают сильнее?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #80 : 14. 09. 2011, 01:21:52 »

Не имеет значения. Индикаторы показывают, что в течение года рубль рухнет к Евро на уровень где-то 50 рублей за  1 евро и к доллару на уровень 35 рублей. Понятно, что никто этого не допустит до выборов. И это при том, что и бакс и евро по отношению к другим валютом лихорадит не по детски. Соответственно этому в продовольственно зависимой от Запада стране подскочат цены на продукты питания и не только, с июля поднимется ЖКХ и тарифы, а всё, что пишут - полный популизм перед выборами и не более того. Даже если это и так, то это - что слону - клизма! Уровень жизни будет понижаться.
« Последнее редактирование: 14. 09. 2011, 02:29:00 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #81 : 14. 09. 2011, 03:03:07 »

Кстати о зарплатах и детских шахматах и шахматах вообще. Я на это обратил внимание и публиковал статистику ещё четыре года назад. http://chessvdk.narod.ru/statistika/statistika.htm
Ситуация не изменилась. http://mn.ru/multimedia_infographics/20110914/304854881.html
Супер-пафосные страны в шахматах и в детских шахматах в том числе - полный отстой в смысле уровня жизни их граждан. Ярчайший пример Армения - супер шахматная держава - последнее место в Европе по минимальной зарплате гражданам страны (брались только те страны, где вообще есть такое понятие). Сухие цифры и не более того. Но закономерность весьма забавная. Я тогда смотрел другой критерий - ВВП по паритетной покупательной способности на душу населения, но всё это взаимосвязано на самом деле.  Я без каких-то выводов. Просто констатирую факт.
« Последнее редактирование: 14. 09. 2011, 03:11:22 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #82 : 27. 09. 2011, 09:11:08 »

Рассказываю очередной педагогический маразм. Один раз в пять лет все педагоги должны проходить переаттестацию. На сей раз начальники решили всё это свести к бальной системе, в чём я, будучи математиком, ничего плохого не вижу. Но, поскольку это педагогические начальники, то я (а у меня всё это будет в декабре) сижу сейчас, изучаю эту систему баллов, и хихикаю. Вот настолько уже стало всё - всё равно что будет, что остаётся только смеяться.
Для высшей категории нужно набрать больше 500 баллов, но это сейчас не главное.
Итак. Перл номер один в прикреплённом файле.


* stat29.PNG (27.45 Кб, 914x353 - просмотрено 1137 раз.)
« Последнее редактирование: 27. 09. 2011, 09:23:26 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #83 : 27. 09. 2011, 09:15:00 »

Теперь объясняю этот  маразм.
Дедушка-пенсионер, которого заставили пойти на компьютерные курсы для работников образования и где его научили мышкой окна открывать и закрывать и он даже узнал, что такое Windows и электронная почта, по предъявлении корочки с этих курсов получает 50 баллов.
У меня целый комплекс обучающих шахматных программ разработан ну и сайт, как видите, имеет место быть и уже давно.
За всё вот это в сумме 20 баллов. А вот корочки с курсов пользователей ПК у меня нет и я ещё не рехнулся, чтобы туда идти.
Но и это ещё не всё и далеко не всё! А вот из этой вкладки вы узнаете, что кандидатская диссертация по педагогике равна по баллам корочке с компьютерных курсов для чайников  Улыбающийся
Мне-то плевать, я диссертации по педагогике считаю пустым бумагамарательством, но всё равно прикольно. Они сами же им истинную ценность указали. Полное торжество правды, однако...  Крутой


* stat35.PNG (7.66 Кб, 913x104 - просмотрено 1101 раз.)
« Последнее редактирование: 27. 09. 2011, 09:24:06 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #84 : 27. 09. 2011, 10:39:40 »

Кстати ещё. Вот в этом довольно объёмном документе (а я только куски привожу) нет нигде требования по подгототовке спортсменов определённой квалификации. Вообще нигде нет. И за это никаких баллов не положено. Даже одного.
Некоторые баллы можно получить за призёров соревнований разного уровня. Но и это применительно к шахматам маразм двойного порядка. Двойного, так как, к примеру, какой-то крендель запросто может получить баллы за подготовку ребёнка-победителя соревнования всероссийского уровня, предъявив диплом с чемпионата России по версии ПШС...
У меня ученик занял второе место в этапе детского Кубка России. Вот мне интересно, как они это будут считать. На самом деле в том фестивале написано, что он - международный. За это там две сотни баллов полагается. За международность...
Впрочем, в том турнире действительно играл один казах и турнир, как я понял, был очень здорово организован. Но это всё частности, конечно.
« Последнее редактирование: 27. 09. 2011, 10:43:27 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Елена
Global Moderator
Новичок
*****
Сообщений: 49


« Ответ #85 : 04. 10. 2011, 07:44:53 »

А Кубок Волги? Он сейчас междунардным не считается? Показывает язык
Ребенку когда-то неожиданно денежку за эту "междунардность" дали Подмигивающий. На дипломе написано было, а я и внимание не обратила))

Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #86 : 04. 10. 2011, 08:03:12 »

Это смотря с чьей позиции. Как это будет считаться с позиции комиссии по аттестации и переаттестации педагогов дополнительного образования в г. Москве можно будет узнать только в одном случае: если кто-то будет переаттестовываться и принесёт диплом ребёнка с Кубка Волги. Там же (в комиссии) нет ни одного шахматиста. Так что... в общем, им - что Кубок Волги, что диплом с ПШС во Владимире, где написано ЧЕМПИОНАТ РОССИИ... Бог их знает.
« Последнее редактирование: 04. 10. 2011, 09:49:42 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #87 : 04. 10. 2011, 08:05:23 »

Могу заметить так же, что диплом с международного соревнования в четыре раза круче, чем написанная кандидатская диссертация (200 баллов против 50) и в два раза круче докторской диссертухи (200 баллов против 100). Кому не рассказываю, все ржут....  Подмигивающий
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #88 : 05. 10. 2011, 11:58:37 »

Неуловимый гений
http://www.utro.ru/articles/2011/10/04/1002424.shtml
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #89 : 05. 10. 2011, 12:06:58 »

Цитата из статьи.
По нашему разумению человек он, конечно, ненормальный. Правда среди интеллектуалов встречается такой типаж. Психологи почти официально именуют его "сумасшедший профессор" – то есть человек настолько погружен в свои мысли, что надевает разные ботинки и забывает причесаться. Но в современной России это практически исчезнувший вид. У нас ведь в нулевые окончательно сформировалась национальная идея, суть которой проста: личное обогащение любой ценой. В народе это звучит так: воруй, пока дают, и вали, если успеешь. Всякое поведение, идущее вразрез с этой идеологией, кажется странным и безумным, но особенно чуждым оказался казус Перельмана.

В точку!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: