Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 431 432 [433] 434 435 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1746964 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #6480 : 27. 01. 2020, 04:33:52 »

Всё равно ж в походы детей не водите, как я понял! В настоящие. Ибо мировая тенденция, понимаешь... Сравнивали, тут, горные массивы с нашими! Да это разве горы?
А озёра? Да у нас один Байкал, блин, ,больше, чем все ваши озёра вместе взятые!
У нас всё в порядке с детским туризмом, Михаил! Всё ровно так же, как в шахматах. И уже успешно взяты вот такие рубежи! Детский туризм в детском саду. Доступен даже для младших групп!
https://dohcolonoc.ru/fizicheskoe-vospitanie/3320-turisticheskij-pokhod-po-territorii-detskogo-sada-v-poiskakh-karty.html
« Последнее редактирование: 27. 01. 2020, 05:17:51 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #6481 : 27. 01. 2020, 04:37:02 »

У нас секция туризма прекратила своё существование. Даже раньше, чем шахматы.
После Карелии?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #6482 : 27. 01. 2020, 04:51:56 »

До!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #6483 : 27. 01. 2020, 04:52:56 »

Всё равно ж в похоже детей не водите, как я понял! В настоящие. Ибо мировая тенденция, понимаешь... Сравнивали, тут, горные массивы с нашими! Да это разве горы?
Нормальные горы. "Загнуться" там есть все возможности 😞. И уже много раз писал-все эти САНПИНы не спасают от некомпетентности и жадности организаторов туризма. Привожу пример (это не туризм, но...). Международные детские соревнования по плаванию: 500 человек детей, 3дня
Соревнования в открытом 50м бассейне, бассейн- в парке. Где ночевать? Ставят палатки на травке рядом с бассейном, и готовят на походной плитке. На 20-30 человек детей, 3-4 взрослых. От родителей требуются 2 бумаги-медицинское страхование, и разрешение на поездку. Все.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #6484 : 27. 01. 2020, 04:54:06 »

Михаил, наша организация никаким боком вообще не относилась к этой трагедии. У нас проводят и курсы вожатых в том числе, но те, кто там были, у нас не обучались. И у нас никогда не было секции туризма связанного с водой и переправе через водные преграды любым способом. Была секция (скажем так) наземного туризма.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #6485 : 27. 01. 2020, 04:56:21 »

До!
Так может и это произошло потому что соцзащита предпочитала иметь дело с малокомпетентными людьми из 90-х? И в данном случае (о соцзащите и Карелии) есть компетентное мнение Матвея Шпаро. Мне достаточно.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #6486 : 27. 01. 2020, 05:00:59 »

Нет. Это произошло вот ровно потому, о чём Вам выше написали. Стало невозможно реально с детьми ходить в турпоходы.
Мировая тенденция, понимаешь!
И никакие малокомпетентные люди из каких-то 90-х тут совершенно не при чём по банальной причине, что обычный детский турпоход в принципе не нуждается ни в тендерах и ни в чём таком. А если бы вы знали, сколько надо бумаг, чтобы дети организованно и на машине с проблесковым маячком и разукрашенной с водителем с запредельно открытыми категориями в правах переместилась по Москве из точки А в точку B -  Вы бы не писали предыдущие тексты. Какой тут в баню турпоход после этого!!!
Я знаком естественно с обоими водителями, они хорошие мужики, но что бы я воспользовался таким сервисом хоть когда нибудь…
Никогда. Да мне и не надо. Дети-сёгисты все ездят с родителями на соревнования и по Москве и в другие города и страны, а всякие 8+2 мне более не нужны...

Кстати, http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=4980.0
« Последнее редактирование: 27. 01. 2020, 05:10:10 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #6487 : 27. 01. 2020, 05:05:05 »

Эти машины у нас конечно используются. Чтобы отвезти детей на какие-то концерты или на выставки с работами. Ну... Вот по этим делам конечно педагоги этот сервис используют.
А мне-то зачем? Я вот взял рюкзак и сумку с инвентарём в субботу, вызвал такси, доехал на место проведения Ларикса, в воскресенье на такси обратно и вернулся.
Мне это всё ни к чему.
« Последнее редактирование: 27. 01. 2020, 05:16:17 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #6488 : 27. 01. 2020, 05:05:43 »

Кстати, чем хороши сёги. Они маленькие и в маленьких коробочках.
 Смеющийся
http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=4980.0
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #6489 : 27. 01. 2020, 05:15:58 »

Не совсем от образовании, но о детях и гаечках: https://m.facebook.com/groups/1494502970618040?view=permalink&id=2607335852668074.
Интересно.
А, если родители пойдут в поход со своими детьми, и нарушат все "эти правила", то их могут "лишить родительских прав"?😞
Ну, а то что активный туризм в современное время стал личным, семейным делом это общемировая тенденция ( к сожалению).
А скауты? Скаутская организация, с которой мы дружили в 2010-2012 всю походную деятельность перенесла в Европу. В России только образовательный туризм и сами группы.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #6490 : 27. 01. 2020, 05:19:49 »

А если бы вы знали, сколько надо бумаг, чтобы дети организованно и на машине с проблесковым маячком и разукрашенной с водителем с запредельно открытыми категориями в правах переместилась по Москве из точки А в точку B
А это ещё зачем? Для организованного туризма?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #6491 : 27. 01. 2020, 05:22:14 »

Это чтобы детей группой на специально оборудованных автомобилях Форд-Транзит перевести по Москве из одного места в другое и вернуть назад!
Бумаг выше крыши нужно для этого составить и заполнить! А теперь представьте, что если для такого - ВОТ ТАКОЕ, то что будет, если детей повезти в горы! Какие горы!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #6492 : 27. 01. 2020, 05:24:29 »

А если бы вы знали, сколько надо бумаг, чтобы дети организованно и на машине с проблесковым маячком и разукрашенной с водителем с запредельно открытыми категориями в правах переместилась по Москве из точки А в точку B
А это ещё зачем? Для организованного туризма?

Это для перевозки групп детей из точки А в точку В. Правда, можно не в штате держать, а нанимать на поездки.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #6493 : 27. 01. 2020, 05:31:27 »

Не совсем от образовании, но о детях и гаечках: https://m.facebook.com/groups/1494502970618040?view=permalink&id=2607335852668074.
Интересно.
А, если родители пойдут в поход со своими детьми, и нарушат все "эти правила", то их могут "лишить родительских прав"?😞
Ну, а то что активный туризм в современное время стал личным, семейным делом это общемировая тенденция ( к сожалению).
А скауты? Скаутская организация, с которой мы дружили в 2010-2012 всю походную деятельность перенесла в Европу. В России только образовательный туризм и сами группы.
Скаутская организация в России?
Наверное есть ( и на западе также), но я их особенно для своих детей и не искал. Но то что я точно знаю, во всех организованных поездках детей (а их было очень много) нужно от родителей две бумаги! Все.
Другое дело, что для того, чтобы организовать туристскую секцию нужно иметь серьезную ЛИЦЕНЗИЮ, а не как в России, где каждый ...мм...может организовать поход по озёрам Карелии, да ещё отхватить для этого кучу бабла, только потому что этот организатор - "приятель" раздающего деньги.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #6494 : 27. 01. 2020, 05:34:29 »

А Вы от слова совсем не понимаете, что и там бумаг было выше крыши? Нет? Не понимаете? Да они везде - эти бумаги! Понимаете Вы это или нет! И у сгоревшего реторана Хромая Лошадь и у сгоревшего ТЦ Зимняя Вишня бумаг было ж... ешь!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 431 432 [433] 434 435 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: