Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 373 374 [375] 376 377 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1737036 раз)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #5610 : 28. 08. 2019, 10:05:39 »

Нам сегодня объявили и попросили проголосовать педагогический коллектив на тему отмены школьной линейки 2 сентября по причине каких-то террористических угроз. Т.о. линейки не будет. Это только у нас в СВАО Москвы так или везде, кто знает?


школа у метро Тульская - то же самое. Думаю это по всей Москве. Не совсем понятно, с чего вдруг эта угроза появилась?!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75564



WWW
« Ответ #5611 : 29. 08. 2019, 07:12:18 »

Государственная паранойя не лечится. Только перезагрузка страны. Иных вариантов нет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #5612 : 29. 08. 2019, 07:33:47 »

Запрета не было, но сообщение было.
Некорректное цитирование
https://m.interfax.ru/674317
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75564



WWW
« Ответ #5613 : 29. 08. 2019, 07:36:30 »

Развели бюрократию которой даже совок не видывал, а теперь сами в ней блуждают(всё усугубляется современным информационным миром) как в трёх соснах.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #5614 : 29. 08. 2019, 07:39:54 »

Праздник в ВДНХ легче защитить от злоумышленников, чем тысячи школьных зданий?
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Sergey_B
Гость
« Ответ #5615 : 29. 08. 2019, 11:06:02 »

У нас будет линейка..
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #5616 : 29. 08. 2019, 11:29:37 »

2 сентября или в воскресенье?
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Sergey_B
Гость
« Ответ #5617 : 29. 08. 2019, 11:37:09 »

2 сентября или в воскресенье?
2 сентября.
Записан
лено
Гость
« Ответ #5618 : 29. 08. 2019, 11:50:52 »

Нам сегодня объявили и попросили проголосовать педагогический коллектив на тему отмены школьной линейки 2 сентября по причине каких-то террористических угроз. Т.о. линейки не будет. Это только у нас в СВАО Москвы так или везде, кто знает?


школа у метро Тульская - то же самое. Думаю это по всей Москве. Не совсем понятно, с чего вдруг эта угроза появилась?!
А зачем эти линейки ?
С цветами разобрались , теперь уж и с линейками пора

Вообще лучше все по интернету проводить . Дистанционно! Смеющийся
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #5619 : 29. 08. 2019, 11:55:35 »

Нам сегодня объявили и попросили проголосовать педагогический коллектив на тему отмены школьной линейки 2 сентября по причине каких-то террористических угроз. Т.о. линейки не будет. Это только у нас в СВАО Москвы так или везде, кто знает?


школа у метро Тульская - то же самое. Думаю это по всей Москве. Не совсем понятно, с чего вдруг эта угроза появилась?!
А зачем эти линейки ?
С цветами разобрались , теперь уж и с линейками пора

Вообще лучше все по интернету проводить . Дистанционно! Смеющийся
И на море, и в лес, отпуск по интернету)) Для первоклассников линейка очень интересное событие в жизни. Первый раз в первый класс..Дальше уже, конечно, не то, но встреча после лета тоже детей вдохновляет.
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #5620 : 30. 08. 2019, 07:13:01 »

Праздничные линейки в аквапарках и скверах
https://m.interfax.ru/674407

Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #5621 : 03. 09. 2019, 06:18:21 »

Как говорится, "немного милоты вам в ленту". Вчера довелось быть очевидцем микрособытия.
Движемся с женой и чадом на линейку. Практически вступаем уже площадь. Навстречу несется мамаша на фантастической  скорости, тащит за руку ребеночка, и кричит в телефон: "Скажите, какой адрес у нашей школы"!  Улыбающийся

P.S. Да, и вчера же посетила меня меня конспирологическя версия ответа на вопрос, почему не во всех школах линейки? Так ведь все свободные площади перед школами заставлены агитационными сооружениями к 8 сентября.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #5622 : 04. 09. 2019, 09:57:46 »

Ребенок из школы пришел,расписание принес. По мимо предмета "русский язык" увидел еще один предмет -"родной язык". Не фига не понял,в чем отличие и зачем этот предмет для тех у кого русский и так является родным языком? Или это факультатив по желанию?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75564



WWW
« Ответ #5623 : 04. 09. 2019, 10:04:05 »

Рассказали историю одну. Есть же в стране ещё настоящие учителя! Преподаватель ОБЖ на первом уроке вызвал к доске ученика и поставил всем пятёрки в элжур. Потом сказал, что предмет совершенно бестолковый и он его преподаёт только потому, что администрация заставляет, но и администрация не виновата - это решение с сверху. Посему, тетрадки заводим трёхлистовые (нафиг больше!)

При этом, он будет вести бесплатный кружок по стрельбе из пневматического оружия и всех приглашает.


Вот это я понимаю Учитель! Именно с большой буквы!
 Умение стрелять (хотя бы начальные навыки из пневматики  скорее всего реально будут иметь отношение к ОБЖ в отличие от прочего ... Грустный юмор. Не берите в голову).


Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #5624 : 05. 09. 2019, 11:47:13 »

Премьер Японии пообещал упростить выдачу виз студентам из России.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Страниц: 1 ... 373 374 [375] 376 377 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: