Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 372 373 [374] 375 376 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1614379 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #5595 : 20. 08. 2019, 08:27:08 »

Это большая проблема. К ней пытались подступиться ещё при Филиппове... В России по сути - четырёхзначная оценочная система обычной жизни школьников (2-3-4-5). Чисто дисциплинарный кол мы не трогаем.
Обычная пятёрка в школе ещё и зависит от того, какая школа и какие требования. В любом случае, проблематика состоит в том, что не надо вешать людям лапшу на уши. Мы тут можем полемизировать и это нам может быть не интересно, но надо понимать банальный факт.
Для подавляющего числа граждан страны (и они не виноваты в этом - они не обязаны вообще в это всё вникать - их дело трудится и воспитывать детей и доверять тем, кому они вручают ребёнка отводя его в школу) это выглядит так, что вот мы какие молодцы - для вас стараемся и ваших детей. Ввели шахматы в школу и сразу успеваемость повысится на треть!!!!
И многие будут ждать чудес не понимая, как их разводят и какая это всё мутотень!!!
Повышение успеваемости детей путём вещания раз в недельку на одном уроке Марьей Ивановной или физруком о том, как прыгает по доске Коняшка-симпатяшка или плавает лодочка-ладья не может в принципе повысить успеваемость ни на какой процент по банальным причинам состоящим в том, что:
- что бы лучше знать математику надо заниматься математикой, а не шахматами
- шахматы - только игра. И это игра не для всех.
« Последнее редактирование: 20. 08. 2019, 08:32:23 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #5596 : 20. 08. 2019, 09:26:11 »

Кстати, меня просветили. Я сижу и ржу.
Ну ка. Тут со мной многие спорили. А расскажите-ка мне кто нибудь, а что вы лично понимаете под успеваемостью класса?
Я то знаю ответ. Бредятство слов Васильевой бредятством быть не перестаёт, но я теперь знаю, что она имеет в виду и на какой место она поставила шахматы в школе...  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #5597 : 20. 08. 2019, 09:29:48 »

Более того. В этом плане картина приобретает совсем клинический и идиотический характер без всяких шахмат.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #5598 : 20. 08. 2019, 09:38:14 »

Я помогу. В классе 28 человек. Из них 7 двоечников, 9 троечников, 10 хорошистов и два отличника по какому-то предмету.
Какой процент успеваемости в классе?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #5599 : 20. 08. 2019, 09:42:23 »

Для меня это больная тема. Из-за этой средней-засредней успеваемости и плохого ЕГЭ наших одиннадцатиклассниц я команду не собрал до 19 в Ярославль и не исполнил свою мечту ...

там вверху 75% . Ну, в след класс перейдут без пересдачи... Смеющийся
« Последнее редактирование: 20. 08. 2019, 09:46:16 от Sergeev » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #5600 : 20. 08. 2019, 09:43:02 »

Это я понял...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #5601 : 20. 08. 2019, 09:52:52 »

А кто вообще продвинул наверх идею , что шахматы должны быть в школах для всех?! Ведь наверняка кто то из шахматных чиновников. Не с бухты барахты же это вдруг возникло?
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #5602 : 21. 08. 2019, 12:56:18 »

А кто вообще продвинул наверх идею , что шахматы должны быть в школах для всех?! Ведь наверняка кто то из шахматных чиновников. Не с бухты барахты же это вдруг возникло?
Каспаров? Улыбающийся Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #5603 : 21. 08. 2019, 06:05:19 »

Вообще-то Кирсан Илюмжинов реализуя в частности маниакальную идею о миллиарде шахматистов.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #5604 : 21. 08. 2019, 06:18:25 »

Для меня это больная тема. Из-за этой средней-засредней успеваемости и плохого ЕГЭ наших одиннадцатиклассниц я команду не собрал до 19 в Ярославль и не исполнил свою мечту ...

там вверху 75% . Ну, в след класс перейдут без пересдачи... Смеющийся

Абсолютно правильно.
И из этого следуют забавные следствия.
- подавляющее большинство людей об этом вообще не в курсе (это знают только учителя и могут узнать члены семей учителей) и когда им говорят что шахматы повышают успеваемость на 35 процентов они думают - как же здорово, что будут шахматы в школе.
- успеваемость в классе где нет двоечников повысить невозможно.  Смеющийся
- в моём примере если избавить класс от двоечников превратив их в троечников, то успеваемость станет 100 процентов. Соответственно, она была 75 процентов, а станет сто процентов. На сколько она повысится? На ту самую одну треть.
В сухом остатке получается, что Васильева просто гарантирует стране, что шахматы избавят все школы России от двоечников и что оказывается у нас в стране как минимум каждый четвёртый школьник сейчас - двоечник. Каждый четвёртый! Ибо при ином раскладе повысить успеваемость на одну треть попросту невозможно, так как успеваемость не может быть больше 100 процентов.  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #5605 : 21. 08. 2019, 06:29:29 »

В связи с этим не очень понятно, зачем тогда шахматы вводить как обязательный урок для всех - ржунимагу.
Это должно быть сделано совсем не так. Шахматами должны заниматься после уроков в обязательном порядке только двоечники в наказание за свою нерадивость и ради их же блага, так как за счёт этого они станут троечниками.
Можно даже пойти ещё дальше. Получил двойку на уроке и после последнего урока все домой пошли, а тебе оставили в классе и пока не решил 50 задачек из Иващенко и не сдал учителю будешь сидеть и мозговую мышцу качать. Для самых нерадивых детей вводить исправительно-трудовые занятия в шахматном кружке в школе на определённое число часов в зависимости от нерадивости.
 Смеющийся

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #5606 : 21. 08. 2019, 08:37:04 »

Логично. Марьванне выдать в подотчёт АКМ и патроны, чтобы двоечники не разбежались  Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #5607 : 21. 08. 2019, 12:38:22 »

https://news.mail.ru/society/38404700/?frommail=1
Докатились. А может надо не капиталы вводить, а организовать такую жизнь в стране для её граждан, чтобы это не было проблемой?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7087



WWW
« Ответ #5608 : 22. 08. 2019, 03:37:48 »

Некоторые школьники начнут изучать психологию с III-IV класса.
https://m.interfax.ru/673621
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
RusGross
Гость
« Ответ #5609 : 28. 08. 2019, 09:39:49 »

Нам сегодня объявили и попросили проголосовать педагогический коллектив на тему отмены школьной линейки 2 сентября по причине каких-то террористических угроз. Т.о. линейки не будет. Это только у нас в СВАО Москвы так или везде, кто знает?
Записан
Страниц: 1 ... 372 373 [374] 375 376 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: