Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 361 362 [363] 364 365 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1737389 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75564



WWW
« Ответ #5430 : 09. 06. 2019, 07:16:05 »

Известная картина И. Репина.
http://www.literatura5.narod.ru/licej_repin.html
А что было бы если бы уже тогда додумались до ЕГЭ? Ответ. У нас бы не было Пушкина. Ну... Т.е. Пушкин-то был бы - да не тот...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #5431 : 09. 06. 2019, 07:17:03 »

Т.е. в результате школе должно быть вообще наплевать на то, как ученик говорит, так как устные ответы у него никто принимать не будет на итоговых аттестациях и этим вопросом можно вообще не заморачиваться. Согласны?
Не совсем. Устные ответы и прослушивание ответов других позволяют лучше понять решение задач, и следовательно лучше написать ЕГЭ. Естественно, если учитель (и ученики) в диалоге, а не просто оценивают ответ. Но, экзамен, исключительно письменный.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75564



WWW
« Ответ #5432 : 09. 06. 2019, 07:19:24 »

Это когда отобранный класс и ещё и дополнительные часы. А если у вас в классе есть вообще да-да войдите а начальство голову снимет за провал экзамена.
Тогда единственный путь  - всеобщая надрюкча чтобы не было двоек и писать, писать, писать, тренироваться, готовиться, готовиться, готовиться.
Неужели Вы этого не понимаете?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75564



WWW
« Ответ #5433 : 09. 06. 2019, 07:20:13 »

А проверок всё больше, больше и больше, проверки всё чаще, чаще, чаще!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #5434 : 09. 06. 2019, 07:24:34 »

Известная картина И. Репина.
http://www.literatura5.narod.ru/licej_repin.html
А что было бы если бы уже тогда додумались до ЕГЭ? Ответ. У нас бы не было Пушкина. Ну... Т.е. Пушкин-то был бы - да не тот...
Вы сравниваете несравнимые вещи. Если вы учитель в группе  из 20 человек, и вы каждого знаете как "облупленного", то экзамен можно проводить как угодно: хоть в лесу на пенечке, или как Аристотель на прогулке Улыбающийся А, если у вас поступает 1000 человек, то выбрать из них 200, да еще и выписать одним чек на 10000 Евро, а другим нет; спасибо-не надо!
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #5435 : 09. 06. 2019, 07:26:27 »

Это когда отобранный класс и ещё и дополнительные часы. А если у вас в классе есть вообще да-да войдите а начальство голову снимет за провал экзамена.
Тогда единственный путь  - всеобщая надрюкча чтобы не было двоек и писать, писать, писать, тренироваться, готовиться, готовиться, готовиться.
Неужели Вы этого не понимаете?
Тренироваться это НЕ надрючка.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75564



WWW
« Ответ #5436 : 09. 06. 2019, 07:30:06 »

Но и устные ответы на таких тренировках нафиг будут не нужны вообще - ибо все эти ВПРы, ОГЭ, ЕГЭ письменные. Значит и тренироваться будут писать. Но Вы ведь сами ни дня не работали учителем (скажем математики или физики) ньюсовка. Вы же ничего по сути об этом не знаете.
Какой у Вас опыт в этом вопросе? Опыт ученика крутой московской школы? Так это когда было! А то, что сейчас в школе ньюсовка - вот в обычной школе ньюсовка - Вы же просто не представляете себе даже 10-й части проблем которые там!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75564



WWW
« Ответ #5437 : 09. 06. 2019, 07:35:05 »

Представьте себе ситуацию. Вы учитель математики 9 класса. И вот в середине учебного года к вам в класс поступают три ученика которые с трудом говорят по русски и не знают таблицы умножения. Если вы не подготовите их за 4 месяца чтобы они написали ОГЭ не на два - Вы профнепригодны как учитель. А у вас ни один класс и в этом класссе 27 человек. Да! А ближайшая ВПР через неделю. И тоже будете на ковре у рукструка оправдываться за три двойки.
« Последнее редактирование: 09. 06. 2019, 07:37:37 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75564



WWW
« Ответ #5438 : 09. 06. 2019, 07:38:33 »

Вы в курсе, что в следствии миграционной политики России в той же самое Москве и Московской области кое-что весьма серьёзно поменялось в том вопросе который я сейчас поднял со времён СССР? И продолжает усугубляться между прочим. Процесс-то только в одном направлении идёт.
« Последнее редактирование: 09. 06. 2019, 07:41:30 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75564



WWW
« Ответ #5439 : 09. 06. 2019, 07:40:45 »

Да! Кстати! И денег на репетиторов у родителей этих учеников нет от слова совсем! А Вы - учитель. Но Вы оказыватель образовательной услуги. Обязаны оказать и хотя бы там, чтобы не меньше трёх баллов у каждого на ОГЭ. И никого из начальства вообще ничего не колышит!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #5440 : 09. 06. 2019, 08:00:20 »

Известная картина И. Репина.
http://www.literatura5.narod.ru/licej_repin.html
А что было бы если бы уже тогда додумались до ЕГЭ? Ответ. У нас бы не было Пушкина. Ну... Т.е. Пушкин-то был бы - да не тот...




Это неправильная картина, Александр Владимирович. Отсталая царская Россия..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75564



WWW
« Ответ #5441 : 09. 06. 2019, 08:02:00 »

Конечно отсталая. Он (Пушкин) должен был ЕГЭ писать, а не Державину стихи читать!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75564



WWW
« Ответ #5442 : 09. 06. 2019, 08:08:18 »

Более того, я вполне допускаю, что в самой идее ЕГЭ ничего плохого нет (Вы не ожидали, Михаил?!) но фишка вся в том, что и в обыкновенном оружии так же нет ничего плохого. Почему? Да потому, что убивает не оружие, а человек в руках которого оказывается это оружие.
ЕГЭ - это инструмент. И если проводить аналогию с оружием, то ЕГЭ в ньюсовке это огнестрел в руках безбашенного свихнувшегося маньяка имя которому ньюсовок.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #5443 : 09. 06. 2019, 09:03:17 »

Представьте себе ситуацию. Вы учитель математики 9 класса. И вот в середине учебного года к вам в класс поступают три ученика которые с трудом говорят по русски и не знают таблицы умножения. Если вы не подготовите их за 4 месяца чтобы они написали ОГЭ не на два - Вы профнепригодны как учитель. А у вас ни один класс и в этом класссе 27 человек. Да! А ближайшая ВПР через неделю. И тоже будете на ковре у рукструка оправдываться за три двойки.

Рукструк - идиот.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #5444 : 09. 06. 2019, 09:42:35 »

Такие есть, поверьте. Мне повезло, все мои начальники, дай бог им здоровья и душевных сил, более чем адекватные. А вот у родственницы - директор редкостная самодура + на все денежные посты поставила своих друзей и родственников, кому что не нравится - типа вас тут никто не держит
Записан
Страниц: 1 ... 361 362 [363] 364 365 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: