Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 360 361 [362] 363 364 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1749092 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #5415 : 09. 06. 2019, 11:39:37 »

Да раньше скорее всего. 6-ой год падения реальных доходов населения... Ну о чём после этого. Ещё пять таких же лет и что будет?
А этот тренд (падения доходов населения) нынешняя правящая элита развернуть просто не в состоянии в принципе.
« Последнее редактирование: 09. 06. 2019, 11:44:12 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #5416 : 09. 06. 2019, 11:42:03 »

Да вот как раз темнейший уйдёт и что-то начнётся...

Вся надежда только на РосГвардию!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #5417 : 09. 06. 2019, 11:49:45 »

Ну о чём Вы? В 1991 году КГБ так же получила приказ рассеять толпу возле Белого дома. Его кто нибудь выполнил? А уж спецслужбы СССР и армия СССР были ни чета ньюсовку. Представить себе преступников с погонами было конечно можно (всякое случалось) но такого разложения и такого воровства в СССР никто бы даже в горячечном берду предположит не смог бы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #5418 : 09. 06. 2019, 12:08:01 »

Ну о чём Вы? В 1991 году КГБ так же получила приказ рассеять толпу возле Белого дома. Его кто нибудь выполнил? А уж спецслужбы СССР и армия СССР были ни чета ньюсовку. Представить себе преступников с погонами было конечно можно (всякое случалось) но такого разложения и такого воровства в СССР никто бы даже в горячечном берду предположит не смог бы.

Ну так дело совсем плохо!
А куда ж Руководству бежать с награбленным? В Венесуэлу? Так там тоже всё скоро гикнется..
А может деятельное раскаяние?

Вон, в шахматах Марк с Куратором тоже хотят покаяться и заняться наконец детскими шахматами, а не банкетами и покупкой квартир..
Даже Андрей Васильич им говорят, что пора меру знать, что перебор уже с хищениями..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #5419 : 09. 06. 2019, 12:27:11 »

А вообще, смиритесь, Александр Владимирович!
Пущай и дальше воруют! Вон, 27 опальных федераций ничего не смогли сделать в Дагомысе, пропихнул Куратор все судьбоносные решения..

Вот Ералы Лукпанович нам недавно цитировал интервью 1992-го года Бориса Стругацкого с Быковым:

Аркадий Белинков сказал четверть века назад: «Если ничего нельзя сделать, то нужно все видеть, все понимать, не дать обмануть себя и ни с чем не соглашаться». Он таким образом предельно кратко и емко сформулировал основные правила поведения инакомыслящего в любой тоталитарной системе. Прогресс совершается с неумолимостью и равнодушием самой жесткой тоталитарной системы, и, значит, Кандидам и Саулам остается и надлежит видеть, понимать, отвергать ложь и «выращивать свой сад». Ибо прогресс — это (как у Л. Н. Толстого) равнодействующая миллионов воль. Нельзя ускорить рост дерева, таща его вверх за ветви. Нельзя ускорить ход истории, ибо «Божьи мельницы мелют медленно».

http://izbrannoe.com/news/mysli/tsivilizatsiya-bezzashchitna-pered-povelitelyami-durakov/



Божьи мельницы мелют медленно, но расплата грядет!
Так что особнячок уже тоже пакуется на всякий случай.. да и особнячки по всей стране..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #5420 : 09. 06. 2019, 06:19:00 »

Михаил, а вот скажите... Вы вот по этому поводу тоже станете утверждать, что-то типа того, что это журналисты придумали, из контекста вырвано и так далее?
Но это же реально было. И сказано это было министром образования и науки.
http://www.pravda-tv.ru/2012/04/19/14237/14237
И ведь именно эта программа и реализуется.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #5421 : 09. 06. 2019, 06:28:05 »

Михаил, а вот скажите... Вы вот по этому поводу тоже станете утверждать, что-то типа того, что это журналисты придумали, из контекста вырвано и так далее?
Но это же реально было. И сказано это было министром образования и науки.
http://www.pravda-tv.ru/2012/04/19/14237/14237
И ведь именно эта программа и реализуется.

Главэксперту кликать на ссылочку не придётся:

А вот, что сказал министр образования Фурсенко, который это образование разрушает и уже почти разрушил:

«НЕДОСТАТКОМ СОВЕТСКОЙ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ БЫЛА ПОПЫТКА ФОРМИРОВАНИЯ ЧЕЛОВЕКА-ТВОРЦА,
А СЕЙЧАС НАША ЗАДАЧА ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В ТОМ, ЧТО ВЫРАСТИТЬ КВАЛИФИЦИРОВАННОГО ПОТРЕБИТЕЛЯ».



Вот так! Конец цитаты, дорогие братья и сёстры.

Источник: передача № 244 от 10.09.2011 академика В. П. Филимонова.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #5422 : 09. 06. 2019, 06:38:12 »

Михаил, а вот скажите... Вы вот по этому поводу тоже станете утверждать, что-то типа того, что это журналисты придумали, из контекста вырвано и так далее?
Но это же реально было. И сказано это было министром образования и науки.
http://www.pravda-tv.ru/2012/04/19/14237/14237
И ведь именно эта программа и реализуется.
1. Вы же знаете как я отношусь к Фурсенко! Зачем спрашивать.
2. Почему мне все министры образования должны быть на одно лицо?
3. Программы Фурсенко,  Ливанова, или Васильевой  в высшем образовании и науке это абсолютно разные вещи. Почему я должен думать, что эти программы одинаковые в школьном образовании?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #5423 : 09. 06. 2019, 06:42:40 »

Ну... Как Вам сказать... ЕГЭ в школы всей страны был введён именно Фурсенко сказавшим то, что он сказал. Кстати, если мне память не изменяет, сказанул он сие летом 2007 года на Селигере перед пропутинской молодёжной тусовкой. Может оно конечно - он тогда искренне так и считал на фоне роста экономики РФ за счёт бешеного роста цен на углеводороды. Вот только далее жахнул мировой кризис, а потом Россия внешнеполитически пошла в полный разнос.
В результате теперь вроде как декларируется целью реализация каких-то мегапроектов которое помогут опять запустить экономику и всё про всё (утопия вообще-то) но как теперь быть с целеполаганием воспитывать потребителей. Что они потреблять-то будут? Для рывков как раз творцы необходимы... А что-то знаете, я вот как вижу вся реформа школы как раз движется именно в направлении заложенным Фурсенко. Ну что та же Васильева по сути изменила-то? А! Как же я забыл! Шахматы ввела в школы страны с первого по четвёртый класс!  Смеющийся
« Последнее редактирование: 09. 06. 2019, 06:44:45 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #5424 : 09. 06. 2019, 06:53:12 »

А так я могу Вам сказать что происходит.
1. Они пытаются модернизировать этот ЕГЭ
2. На это фоне всё больше и больше становится проверок промежуточных. ВПР вот придумали. Всё это добавляет ещё больше нервяка учителям.
3. До кучи они ещё теперь хотят расширить число обязательныз ЕГЭ (история и ин. язык) чтобы совсем детей замонать по полной.
ЕГЭ по языку есть давно. Мне папа мальчика рассказывал. Папа работает в совместной фирме с японцами и по роду своей деятельности имеет постоянные деловые контакты с иностранцами, и не только с японцами. Мужик бегло говорил на английском, пишет на английском, отлично воспринимает то, что говорят ему в ответ люди владеющие языком. Он посмотрет на этот ЕГЭ исказал только одно - я бы это просто не сдал! Но как же так? Я ведь владею языком, я нормально работаю. Так что будут проверять у детей на экзамене?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #5425 : 09. 06. 2019, 06:59:56 »

Ну... Как Вам сказать... ЕГЭ в школы всей страны был введён именно Фурсенко сказавшим то, что он сказал.
Еще раз. Общий письменный экзамен (в России называется ЕГЭ) по различным предметам абсолютно нормальная схема проведения экзаменов. Поэтому ЕГЭ осталось и при Фурсенко, и при Ливанове, и при Васильевой, и останется и при другом Минобре. Сам ЕГЭ (задания) может и должен улучшаться, особенно в той части, что касается гуманитарных предметов. Но (повторяю еще раз, надеюсь быть услышанным) устных экзаменов ни в школе, ни в вузах быть НЕ должно. И их НЕ будет.
А как эти  министры мотивируют это ЕГЭ (некомпетентными глупостями или разумными объяснениями) это только определяет мое личное к ним отношение.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #5426 : 09. 06. 2019, 07:03:41 »

Т.е. в результате школе должно быть вообще наплевать на то, как ученик говорит, так как устные ответы у него никто принимать не будет на итоговых аттестациях и этим вопросом можно вообще не заморачиваться. Согласны?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #5427 : 09. 06. 2019, 07:07:45 »

А теперь подумайте сколько в мире нужных специальностей в которых умение говорить (логично, аргументированно и так далее) является важнейшим качеством.
Это  адвокатура, это архинеобходимо в бизнесе при ведении переговоров, это необходимо будущим преподавателям и будущим учителям (хотя мы тут только что узнали что это отстой в смысле худших из худших), это необходимо будущим политикам в конце-концов, журналистам, артистам и так далее и тому подобное.
« Последнее редактирование: 09. 06. 2019, 07:09:32 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #5428 : 09. 06. 2019, 07:11:51 »

А так я могу Вам сказать что происходит.
1. Они пытаются модернизировать этот ЕГЭ
2. На это фоне всё больше и больше становится проверок промежуточных. ВПР вот придумали. Всё это добавляет ещё больше нервяка учителям.
3. До кучи они ещё теперь хотят расширить число обязательныз ЕГЭ (история и ин. язык) чтобы совсем детей замонать по полной.
ЕГЭ по языку есть давно. Мне папа мальчика рассказывал. Папа работает в совместной фирме с японцами и по роду своей деятельности имеет постоянные деловые контакты с иностранцами, и не только с японцами. Мужик бегло говорил на английском, пишет на английском, отлично воспринимает то, что говорят ему в ответ люди владеющие языком. Он посмотрет на этот ЕГЭ исказал только одно - я бы это просто не сдал! Но как же так? Я ведь владею языком, я нормально работаю. Так что будут проверять у детей на экзамене?
1. Ну и боритесь (возмущайтесь) с конкретными вещами, например, с неправильными заданиями, с увеличением экзаменов, и т.д., если хотите. И я даже с вами соглашусь. А говорить, что сам принцип ЕГЭ неправильный, неверно.
2. По поводу иностранного языка во всем мире так. Мне учительница английского у моих детей в 3-ем классе все "популярно" объяснила: "Что вы качаете права для своих детей по поводу троек, мотивируя что в вашей семье все свободно владеют английским? В соседнем классе учится девочка-американка, и она из троек не вылезает! "
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #5429 : 09. 06. 2019, 07:12:59 »

Так а что мы будем делать с умением говорить?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 360 361 [362] 363 364 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: