Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 330 331 [332] 333 334 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1746040 раз)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #4965 : 19. 03. 2019, 07:19:44 »

Идёт верной дорогой или сосредотачивается в одном месте?
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 822


« Ответ #4966 : 22. 03. 2019, 09:45:21 »

Неплохая мысль! Собянин предложил частично заменить домашние задания в школах электронными тестами.
Родители могут делать ДЗ детей на работе и т.п.
Тупорылым учителкам и измученным детям будет легче жить.
https://tass.ru/moskva/6244331
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #4967 : 22. 03. 2019, 09:49:17 »

Вот что они все сделали, а? Они замордовали детей объёмами дз и числом уроков, а теперь начало что ли доходить, что что-то не так?
Вчера узнал. Это самая ближняя школа к мое работе. Большинство детей кто к нам ходит - оттуда.
Первый класс. 29 часов в неделю. Один день пять уроков, четыре дня по шесть!!!
Да. Формально часть этих уроков типа псевдокружки, но фактически это не так и часто не так, а потом чем бы дети не занимались - шесть уроков - есть шесть уроков.
Первый класс! Вся началка дальше естественно так же. А потом начинается средняя школа...
« Последнее редактирование: 22. 03. 2019, 11:30:35 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #4968 : 22. 03. 2019, 10:32:05 »

Неплохая мысль! Собянин предложил частично заменить домашние задания в школах электронными тестами.
Родители могут делать ДЗ детей на работе и т.п.
Если сможете Улыбающийся Грустный Как показывают  примеры австралийского (немецкого) ЕГЭ не самое простое занятие.
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #4969 : 24. 03. 2019, 06:48:41 »

Два слова про Электронный Дневник. Это же Диавольское Изобретение!  Подмигивающий
Детеныш умеет, конечно, пользоваться, и вот, наивный, спрашивает: "А как так, папа, мы на физкультуре в зале в пионербол играли, а тут записано, что на улице лыжный коньковый ход отрабатывали"?  Непонимающий
Что по предмету "Шахматы" происходит в классе и что записано в отчёте.... я молчу и буду молчать до конца дней своих  Смеющийся
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #4970 : 24. 03. 2019, 06:51:33 »

 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #4971 : 24. 03. 2019, 11:39:37 »

Ипполит, а вы кто по профессии? Водитель Трамвая?  Улыбающийся
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #4972 : 24. 03. 2019, 05:52:21 »

Ипполит, а вы кто по профессии? Водитель Трамвая?  Улыбающийся
Конечно!
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
RusGross
Гость
« Ответ #4973 : 24. 03. 2019, 06:01:48 »

Это многое объясняет
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #4974 : 24. 03. 2019, 06:38:08 »

Это многое объясняет
Прошу прощения, если я вас обидел когда-то. Ей, бо, не со зла.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
RusGross
Гость
« Ответ #4975 : 24. 03. 2019, 06:57:48 »

То, что электронный журнал - дьявольщина, я согласен, раньше были обычные, с ними было лучше, никто никуда не смотрел из родителей и детей.
Многие знания порождают печаль и скорбь...
Записан
Наталья Ивановна
Абориген
*****
Сообщений: 630


« Ответ #4976 : 24. 03. 2019, 09:43:01 »

То, что электронный журнал - дьявольщина, я согласен, раньше были обычные, с ними было лучше, никто никуда не смотрел из родителей и детей.
Многие знания порождают печаль и скорбь...
...., с чем лучше, для кого?
Моя старшая дочь две недели прогуливала школу.. 10-й класс, любовь и всё такое..))  при этом мастерски меня обманывала - как бы делала уроки и даже один раз я ее встречала выходящей из школы после уроков (куда она за 10 минут до этого зашла, как потом выяснилось). С электронным дневником такой номер у нее бы не прошёл  Смеющийся
А  приложение Аналитика оценок.. прелесть просто - когда ты видишь, что у всей подгруппы - 15 человек- по информатике стоят двойки, понимаешь, что у информатички очередной заскок и не выносишь мозг своему ребенку.
Шире надо смотреть, шире
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #4977 : 25. 03. 2019, 02:17:41 »

О вкусах не будем спорить. Кому что нравится. Мне больше нравились бумажные журналы, как классные так и по доп.обр. Не люблю хитрожопых, прошаренных и продвинутых родителей!  Смеющийся
А вот проектор или экран несоизмеримо лучше демонстрационной доски, удобнее и варианты смотреть,когда партию разбираем,  и позиции расставляешь в один клик.
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #4978 : 25. 03. 2019, 07:08:12 »

... Не люблю хитрожопых, прошаренных и продвинутых родителей! ...
"Что написано пером не вырубишь топором!" и "На воре шапка горит!"  Подмигивающий
Так деды говорили, да? Ох, правы деды...
С другой стороны, за что таких родителей любить?! Они воровать обманывать мешают! Ведь тут какое дело, записал в отчете, что мату в два хода учишь, а сам детишкам на уроке "Том и Джерри" включил, и сидишь, своими делами занимаешься - на форуме строчишь, родителей грязью поливаешь. Чем не красота? А электронный дневник соврать не даст, за ушко да на солнышко запросто поможет вытащить таких псевдоучителей-тренеров.
P.S. Ладно, пусть не "Ну погоди!" включает такой горе-учитель, а "Ход пешкой" какой-нибудь. Главное - он по лжи жить учить. Ну я таких всё равно прощаю, ибо Б-г велел. Да и молод такой тип наверняка. Возраст поди щенячий, чего от них ждать?
Но сам, конечно, буду теперь подальше держаться от такого. И детям закажу. Ибо - пахнет...  Грустный
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #4979 : 25. 03. 2019, 07:16:14 »

Тут всё сложнее, Ипполит... Дело в том, что когда жить не по лжи, то вот в моём случае получился конец шахмат в одном-  отдельно взятом месте.
Вместо групп для начинающих где будут учить шахматам - две группы интеллектуальные игры.
И там всё выполняется что указано в программе. Т.е. вам, господа родители, было заявлено (это они могут легко посмотреть) что ваши дети научатся правилам следующих игр:
Далее список на полтора десятка наименований.
Если хотите, то проверяйте.
А с шахматами уже не выходит. Из-за кого? Да из-за существенной части вас же самих, которые врали мне в лицо как деточке нравятся шахматы и пихали деточку на шахматы не играть учиться, а мЫшление развивать.
Вот такая вот обратная сторона...
« Последнее редактирование: 25. 03. 2019, 07:19:26 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 330 331 [332] 333 334 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: