Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 322 323 [324] 325 326 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1746084 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #4845 : 18. 03. 2019, 08:52:11 »

Страна беременна левой идей и восстановлением справедливости.
Если вы правы в этом, то это очень печально. Но я  (общаясь достаточно плотно с реальным средним классом России) все-таки
надеюсь на лучшее: что вы ошибаетесь.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #4846 : 18. 03. 2019, 08:59:09 »

Михаил, а Вы нам всем не расскажете, какая квартплата в Германии?  Подмигивающий
Только за квартиру с вменяемой площадью, а не за хоромы царские! Это чтобы закрыть вопрос что типа тут у нас в Москве ну почти как там у Вас.
А что это вам даст? Не очень понятно. Ну скажу я вам, что для "нормальной семьи" (4 человека) -75 крублей, ну и что?
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #4847 : 18. 03. 2019, 09:05:08 »

Это соответствует действительности. Но это же ужасно!!!
Кстати сказать. в российском образовании существует очень циничная практика.
Все правильно. Стандартная практика-для того, чтобы заработать 100 штук, нужно брать 30+ аудиторной нагрузки в школе, это очень плохо.
Но... у вас есть лучше предложения?? Законодательно запретить брать такую нагрузку? Не получится. Еще предложения в студию?

Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #4848 : 18. 03. 2019, 09:38:23 »

Михаил, а Вы нам всем не расскажете, какая квартплата в Германии?  Подмигивающий
Только за квартиру с вменяемой площадью, а не за хоромы царские! Это чтобы закрыть вопрос что типа тут у нас в Москве ну почти как там у Вас.
А что это вам даст? Не очень понятно. Ну скажу я вам, что для "нормальной семьи" (4 человека) -75 крублей, ну и что?

Так вот, Михаил, из того что Вы написали, и из того что выложил в этой теме Анатолий, следует то, что если мы вычитываем разницу в квартплате (которая в России действительно ниже) то получится, то что немецкий учитель получает зарплату в три раза превышающую зарплату учителя в Москве - т.е. в самом богатом городе России. А уж если начать считать во сколько раз больше получает немецкий учитель, чем российские учителя в провинции....
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #4849 : 18. 03. 2019, 09:40:15 »

Это соответствует действительности. Но это же ужасно!!!
Кстати сказать. в российском образовании существует очень циничная практика.
Все правильно. Стандартная практика-для того, чтобы заработать 100 штук, нужно брать 30+ аудиторной нагрузки в школе, это очень плохо.
Но... у вас есть лучше предложения?? Законодательно запретить брать такую нагрузку? Не получится. Еще предложения в студию?



Есть. Прекратить воровать, прогрессивная шкала налогообложения и тогда зарплата всех учителей сходу увеличится на 13 процентов ибо с таких денег брать подоходный налог просто неприлично для такого богатого ресурсами государства, поднять минимальный размер оплаты труда и соответственно поднять стоимость одного урока у учителя.
У нас в стране профицит бюджета. Колоссальные суммы просто копятся, а экономика задыхается без денег, так как у населения их недостаточно. Россияне кредитов понабрали на 16 триллионов рублей!!! И многие отнюдь не на тачки крутые и на красивую жизнь... Большинство отнюдь не на это...
« Последнее редактирование: 18. 03. 2019, 10:07:50 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #4850 : 18. 03. 2019, 09:42:03 »

За что давать премию человеку, который просто перетащил в школу шахматистов юных (которые занимаются в спортивной школе) и "команда" школы выиграла? Это он их играть в шахматы учит? Да?
Сколько можно объяснять, что нет такого явления-"перетащил". Ну посудите сами: наберет школа "шахматистов"-получит баллы за БЛ, а за математику, физику, и т.д.-получит НОЛЬ. И какой директор школы это захочет? И какие родители такое низшее образование захотят получить для своих детей? И как я вижу нормальная тенденция отправлять детей-шахматистов в хорошие школы.

От четырёх детей-шахматистов общая успеваемость в школе не упадёт (кстати, а с какой стати они должны быть двоечники?)
А именно столько (4 человека) и требуется для победы на БЛ.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #4851 : 18. 03. 2019, 09:44:02 »

Страна беременна левой идей и восстановлением справедливости.
Если вы правы в этом, то это очень печально. Но я  (общаясь достаточно плотно с реальным средним классом России) все-таки
надеюсь на лучшее: что вы ошибаетесь.

Почитайте статистику про поддержку Сталина и её рост в открытых источниках. Этот факт (то о чём я написал) оспаривать бессмысленно, равно как и резкое проседание поддержки Президента. Эти данные насквозь проправительственный ВЦИОМ даже подтверждает.
« Последнее редактирование: 18. 03. 2019, 09:50:05 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #4852 : 18. 03. 2019, 09:51:06 »

А с нагрузкой 30 часов аудиторных (учитывая ещё то, сколько всего навешивается на учителя в ньюсовковой школе) эффективно человек работать физически не может.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #4853 : 18. 03. 2019, 10:02:54 »

Я считаю, что не надо так уж серьезно относиться к школе, ну что дают хорошие отметки то? Красный диплом?
Поступить в престижный ВУЗ и потом работать за копейки ( за редким исключением)? Ведь по сути в Москве зарплата даже 100тыс это очень мало для ДОСТОЙНОЙ жизни. Особенно если есть семья, дети, кредит, ипотека ( или съемное жилье) и т.д.
Поэтому если есть к чему то большие способности - к шахматам, футболу, к чему угодно, школу надо отодвигать на 3 план.
До 8-9 лет сложно понять, есть ли способности? Ну так в 1-2 классе нагрузка не такая уж большая ведь!
Понятно что все относительно, но 80% детей в школе учатся слабо и ни на какие шахматы или футбол не ходят! А просто тупо просиживают в соц сетях или комп играх.
« Последнее редактирование: 18. 03. 2019, 10:08:19 от Анатолий Ф » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #4854 : 18. 03. 2019, 10:04:37 »

Согласен, Анатолий. Ну а шахматы что дадут?
Тоже ведь ничего не дадут...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #4855 : 18. 03. 2019, 10:08:04 »

Шахматы хотя бы МОГУТ дать! Есть такая вероятность, пусть и минимальная.
Школа по определению ничего дать не может.

 «В школе нечему учиться. Учителя глупы. В моей школе только учитель физкультуры был неглуп — он неплохо играл в шахматы».
Р.Фишер
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #4856 : 18. 03. 2019, 10:09:57 »

Ну Фишер мог так сказать. А так (если сравнивать с другими видами спорта) то футбол и хоккей намного лучше.
Причина? На выходе (из всех детей которые начинают заниматься футболом и хоккеем) число игроков профи которые зарабатывают реальные деньги с шахматами просто несопоставимо.
« Последнее редактирование: 18. 03. 2019, 10:11:45 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #4857 : 18. 03. 2019, 10:13:08 »

Ну Фишер мог так сказать. А так (если сравнивать с другими видами спорта) то футбол и хоккей намного лучше.
Причина? Выход игроков профи которые зарабатывают реальные деньги с шахматами просто несопоставим.

Согласен.
Но на мой взгляд стать футболистом уровня даже условного Дзюбы сложнее, чем шахматистом с рейтингом скажем 2600.
Ведь по сути Дзюба не входит даже условно в число 500 лучших футболистов мира.
Футбол, хоккей - там же просто бешеная конкуренция. Ну нет такого в шахматах! Уже к 10-11 годам количество детей-шахматистов на турнирах резко сокращается.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #4858 : 18. 03. 2019, 10:17:01 »

А Вы полагаете, что 2600 много имеет?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #4859 : 18. 03. 2019, 10:17:14 »

А вообще конечно гонорары шахматистов должны быть выше, с этим не поспоришь.
Почему так вышло, что такие низкие суммы?
Тот же Дзюба зарабатывает столько же, сколько шахматист из топ-10, если не больше, это все таки уже перебор!
« Последнее редактирование: 18. 03. 2019, 10:18:46 от Анатолий Ф » Записан
Страниц: 1 ... 322 323 [324] 325 326 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: