Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 305 306 [307] 308 309 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1749084 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #4590 : 18. 10. 2018, 12:18:09 »

Александр! Вы только имейте в виду, что в США просто огромный легальный (!) рынок свободной продажи оружия населению. И при таком огромном легальном рынке (по всем законам рынка) будет существовать ещё и внушительный по размерам нелегальный рынок (криминальный) сбыта стволов всевозможных. Теперь сравните в Россией. Попробуйте вот Вы лично, Александр, купить себе хотя бы травмат.
Вы поймёте, о чём я сейчас пишу. Не надо про США в данном контексте. Если бы в России было как в США, у нас бы возможно это было бы и чаще, только у нас бы тогда власть менялась каждые 4 года или раз в 8 лет вы бы видели нового президента и этому президенту могли бы дать по рукам сотни человек если бы он что ни то затеял. Система сдержек и противовесов.
Америка платит высокую цену за свою известную поправку к Конституции в отношении населения и наличия у оного населения стволов. Это так.
Это другая страна и там другая история и другие порядки. Но Россия - тоталитарное государство и Вы вот, Александр, никогда здесь в России не получите право для самозащиты себя, семьи и жилища купить даже допотопный револьвер системы Нагана.
Однако, при этом, в Крыму произошло то, что произошло.
« Последнее редактирование: 18. 10. 2018, 12:20:40 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #4591 : 18. 10. 2018, 12:25:56 »

Мне не нужен травмат, я человек нервный, могу и шмальнуть...особо если кто из зизов на турнире обидит моих учеников  Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #4592 : 18. 10. 2018, 12:26:56 »

А по поводу того, почему так вообще происходит (в частности в США) у меня есть давно сложившееся мнение и оно крайне простое.
А нефиг вообще дерджать в таких заведениях как школа (которые во всём мире являются инсти тутом насилия над детьми) переростков кому не надо в институт. Во взрослую жизнь тех кто не тянет высшее образование надо отпускать как и раньщше в 14 лет и не парить их за партами.
Всякие ПТУ надо тупо привязывать к производству и там же этих самых пдростков по месту и учить и чтобы они сходу и работали.
И чтобы вообще работали в принципе. Кем угодно. Пиццу разносили, в Макдональдсе, где угодно но только не концентрировать столько балбесов за партами с тётками училками когда им уже девки нужны а девкам парни...
Это абсолютно не естественная среда. В США, где взрослыми считаются в 21 год... Это п...ц!
Вот там они зады протирают как школяры за партами, хотя уже и права имеют водительские и всё такое и происходит разрыв шаблона - ты тут вроде как взррослых, а пришёл в здание школы и типа сопляк.
А надо таких именно во взрослую жизнь по полной как и раньше было во всех странах.
А за партами чтобы сидели только те, кто реально получают высшее образование. Они, кстати, почти никогда и не стреляют ни в кого. Они учатся.
И в пользу моей теории как раз и говорит то, что у нас сие случилось в колледже.
« Последнее редактирование: 18. 10. 2018, 12:42:45 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #4593 : 18. 10. 2018, 12:31:16 »

Вот скажите мне, про стрельбу на заводах (как о стрельбе в школах) вы читали хоть кто-то?
Ну приведите примеры. Просто таких подростков нужно во взрослых коллектив и работать. А знаете сколько в армии подобных эпизодов было - в советской? Да дофигища. Расстрелы караулов и так далее. А почему? Да крайне просто.
Вы сопляков в одном месте сконцентрировали, да ещё и гайки закрутили, да ещё и дали доступ к боевому оружию.
Ну всё сложили вместе и естественно - получайте и расписывайтесь.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #4594 : 18. 10. 2018, 12:36:28 »

Да. И вот ещё что. И, крутители гаек, если бы у вас хотя бы 10 процентов интеллекта было, вы бы прекратили бороться с алкоголем вообще.
Пусть такие (у кого крыша не в поряде) лучше бухнут от своих личных проблем... Ну вот как в СССР.
Найти тогда булду подросткам было как два пальца об асфальт. Только вот что-то в школах никто такого не устраивал.
И правильно. Ибо собирались где-то после школы, ханку жрали и жизненный проблемы как-то сами собой тонули с помощью зелёного змия. И разумеется бывали и всякие поножовшины и драки с нехорошимми последствиями и всё про всё. Но вот такого не было вообще.
А теперь кругом вывески что и курить нельзя до 18, и алкоголь (даже пиво) нельзя до 18 и все такие, блин, правильные ажно тошнит.
Ну ок. Все правильные. Булду не продают, сигареты не продают. Значит будут ваших же детей взрывать и стрелять. Это конечно лучше, чем кому-то пьяная шпана бы фингал поставила. Не так ли?
А теперь есть идея сдвинуть это 21 года. Великолепно!

« Последнее редактирование: 18. 10. 2018, 12:41:36 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #4595 : 18. 10. 2018, 02:16:01 »

Чтобы образование было как в Германии.
Задачка из немецкого учебника по математике.

Никому не напоминает дебелизм нынешних российских учебников? Откуда нам эти ветры дуют образовательные?
Упреждая реакцию Михаила. Если будет надо, я просто тупо предъявлю скан задачки на немецком. Это мой знакомый увидел у 15-летнего ученика который учится в посольской немецкой школе в Москве.
(Со вздохом). Я стараюсь не реагировать на обобщения, построенные на вырванных из общей системы "сканах". Получается плохо.
Ваш пост-это приблизительно тоже самое как делать выводы о системе шахматной подготовки в России по "скану" 150-й задачи из книги Иващенко.
 
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #4596 : 18. 10. 2018, 02:18:57 »

Какой счёт был, 0:89? Теперь 0:90 не в Вашу пользу, дорогой Александр Владимирович.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #4597 : 18. 10. 2018, 02:29:45 »

Всякие ПТУ надо тупо привязывать к производству и там же этих самых пдростков по месту и учить и чтобы они сходу и работали.
Вот это абсолютно поддерживаю. Хотя и здесь никто не застрахован от неадекватов в школе, но  такая система (работа и учеба по серьезной специальности), да еще если улучшить ситуацию в смысле "престижности" такого обучения, уменьшит разумеется количество неадекватов.
Кстати для информации, в Германии такая система работает и довольно давно (не с 14 лет, конечно).
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #4598 : 18. 10. 2018, 07:09:46 »

Во всех детсадах и школах Керчи с четверга появится вооруженная охрана, сообщил Аксенов. "Около каждой школы и детсада будет по два вооруженных сотрудника", - сказал глава Крыма.
Почему имбицил? Да потому, что детсадовцы не смогут купить ствол, удержать его в руках и изготовить взрывчатку.
« Последнее редактирование: 18. 10. 2018, 07:12:30 от anatoly » Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #4599 : 18. 10. 2018, 09:18:16 »

Вот там они зады протирают как школяры за партами, хотя уже и права имеют водительские и всё такое и происходит разрыв шаблона - ты тут вроде как взррослых, а пришёл в здание школы и типа сопляк.
А надо таких именно во взрослую жизнь по полной как и раньше было во всех странах.
А за партами чтобы сидели только те, кто реально получают высшее образование. Они, кстати, почти никогда и не стреляют ни в кого. Они учатся.
И в пользу моей теории как раз и говорит то, что у нас сие случилось в колледже
Если запретить продавать оружие 22-летним четверокурсникам, пациенты будут мастерить самодельные взрывные устройства.

За дело взялся куратор
https://m.interfax.ru/633875
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #4600 : 18. 10. 2018, 09:29:44 »

Вы просто подумайте все.
Пацан 18 лет проходит все необходимые по закону инстанции и по официалу покупает ствол который стоит около 30 000 рублей (откуда у него бабло - это тоже вопрос, ибо живёт он один в съёмной квартире с мамой, которая работает санитаркой).
Покупает  патроны (полторы сотни!!!) с убойной силой рассчитанныой на крупных хищников (!). Никто вообще не задался вопросом (кто ему это всё продавал) на фига вот это всё такому сопляку даже если у него сто раз правильные документы? Нет? Ну конечно же нет ибо бабло не пахнет, а стучат у нас совсем по иным поводам. Страна такой!
В стране уже стукачей навалом и стучат они как кто-то что-то пишет в соцсетях, что им не нравится.
Здесь этого не произошло вообще. Как обычно всё. Не там ловят.
И при том, что в таком возрасте оказывается можно обзавестись таким стволом с такими боеприписами, он является ещё и по статусу учеником и ходит в учебное заведение.
Такое оружие должно быть доступно только человеку, которого государство считает полностью взрослым и который уже не находится в статусе по сути школьника (студента) и не посещает такие учебные заведения как колледж, школа и так далее, а интегрирован во взрослую жизнь,
Что касается самодельных стволов. Можно сделать самодельынй ствол. Только такого урона таким стволом не нанесёшь никогда в жизни.
Хотя бы минимизация потерь.
« Последнее редактирование: 18. 10. 2018, 12:58:05 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #4601 : 18. 10. 2018, 10:31:42 »

Одно самодельное взрывное устройство может унести больше жизней, чем официальные пулемёты. Как известно, террористы-революционеры прошлого серьёзное внимание уделяли взывотехнике.

А теперь хорошие новости.
Наши ребята завоевали очередные медали на олимпиаде в Шри-Ланке
https://m.interfax.ru/633887
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #4602 : 18. 10. 2018, 10:37:17 »

Разумеется. Даёшь свободную продажу студентам и школьникам такого оружия по достижении 18 лет с патронами на крупных хищников ибо всё равно самодельной бомбой они могут много людей угробить. Так что, нехай стреляют из серьёзного оружия.
https://news.mail.ru/incident/35088320/?story=kerch_explosion
Большинство жертв трагедии в керченском колледже скончались от огнестрельных ранений, в больницу попали в основном пострадавшие от взрыва, сообщила журналистам министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.
« Последнее редактирование: 18. 10. 2018, 10:45:23 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #4603 : 18. 10. 2018, 02:30:30 »

А вот это просто уже за рамками всего.
https://news.mail.ru/society/35085607/?frommail=1

По закону крупные образовательные учреждения обязаны заключать договор с частными охранными предприятиями, объяснила «Известиям» председатель Национального родительского комитета Ирина Волынец. По ее словам, нередко родители вынуждены сами оплачивать услуги ЧОП.

— Школы перешли на самоокупаемость. И есть бедные регионы, в которых нет возможности организовать платные кружки, на которых можно заработать. Внебюджетный фонд там находится в плачевном состоянии. И несмотря на то, что за охрану школы родители платить не должны, они ее оплачивают. В некоторых учебных заведениях получается собрать деньги даже на охрану пришкольной территории, — отметила Ирина Волынец.

Бюджет страны профицитен, страна лопается от бабла, которое складируется в кубышку, государство золотит купола на Кубе, прощают многомиллиардные долги разным папуасиям, погрязла в военной авантюре, а деньги на безопасность детей школы должны зарабатывать через коммерческие кружки для тех же самых детей?
Всё, что вы хотели знать про эту страну, но боялись спросить!
« Последнее редактирование: 18. 10. 2018, 06:32:30 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #4604 : 21. 10. 2018, 01:07:55 »

В интервью телеканалу Fox News Илон Маск пожаловался на низкий уровень инженерного образования в США и рассказал, что в его компании SpaceX активно используются советские методы обучения и мотивации. «Эти идиотские тесты совсем убили американское образование. Выпускники Йеля и Гарварда не могут рассчитать угловую скорость или вращательный момент — они могут только зачеркнуть нужный вариант ответа. К счастью, в юноcти, когда мои сверстники и вся Америка погрязла в разврате и фаст-фуде, я читал советские учебники по физике. Фамилии Мякишева, Пёрышкина и Кикоина навсегда остались в моей душе. Теперь все наши новые сотрудники в обязательном порядке проходят советскую образовательную программу, которая позволила SpaceX стать лучшей космической компанией в мире. SpaceX также активно использует лучшие управленческие технологии СССР. В каждом кабинете висит мой портрет — сотрудники знают, что я всегда наблюдаю за ними. Лучшие работники по итогам года получают путёвки на море и молоко. Неудивительно, что именно Союз, а не наша страна джинсов и колы первой отправила человека в космос», — заключил Маск. Ранее в США завершился скандальный судебный процесс над 76-летним аферистом Инваром Джонсоном, который разработал и внедрил в 1980-х годах систему оценки знания школьников, аналогичную ЕГЭ.
Записан
Страниц: 1 ... 305 306 [307] 308 309 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: