Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1716149 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #30 : 24. 03. 2011, 07:21:11 »

Обсуждая статью http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/5558105/?frommail=1 пользователи фактически придумали анекдот в стиле спрашивали - отвечаем.

У ребёнка "4" по русскому языку и математике, но за первое полугодие он не сделал ни одной домашней работы. Как это называется?
Если я не ошибаюсь, то это-гимназия .
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #31 : 05. 04. 2011, 07:45:22 »

Департамент образования города Москвы опубликовал списсок самых лучших школ города http://educom.ru/ru/actual/spisok_school/
Люди не поняли http://www.mosedu.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=18&TID=686
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #32 : 05. 04. 2011, 07:54:29 »

Я так думаю, что все, по обыкновению, делалось "на отвяжись". Моя школа в списке присутствует в 2 ипостасях (со старым номером и с новым)...
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #33 : 05. 04. 2011, 08:17:47 »

А мне вот этот пост понравился по поводу вопроса - а по каким критериям?

Цитировать
Ну, что же, 1 апреля, как известно - "День дурака".... Публикация, пожалуй, соответствует.
Применяемая система оценки школ
1. по пустым бумажкам типа "Программы развития", написанных зачастую нанятыми специалистами псевдопедагогических наук,
2.по количеству проектиков, вызывающих дрожь отвращения у учителей, всё ещё стремящихся дать знания детям,
3.по липовым результатам псевдонезависимых ГИА (ГИА 2009 проводился на добровольной основе, "умные" руководители легли костьми, чтобы не допустить слабых учащихся, да и с наблюдателями частенько "находили общий язык")
4. по результатам ЕГЭ (начальника ППЭ в прошлом году было дано устное указание "двоек быть не должно" их и не было, а количество нарушений было просто необозримо.
5. По количеству победителей олимпиад (сколько их проходит за год? Пожалуй, штук 30 - 40 будет. И везде есть победители всех уровней....Только грамоты собирай)
6. по участию в абсурдных экспериментальных площадках (Их сотни! И везе есть "выход продукта" в виде никому ненужных, никем не читаемых статеек, зачастую обычных компиляций)
7. по количеству печатных работ (95% публикаций сейчас оплачивают сами авторы... Зачем?)
8. по действительно неплохим результатам полученным в результате жесткого отбора и постоянного отсева учащихся,
по....
Впрочем, продолжать можно долго.

С ума сойти! Есть люди, которые думают обо всём этом, так же, как и я ....
« Последнее редактирование: 05. 04. 2011, 09:29:56 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Смок
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 59


« Ответ #34 : 05. 04. 2011, 09:53:39 »

Государственное образовательное учреждение Cредняя общеобразовательная школа № 1203 с углубленным изучением инностранных  Плачущийязыков
Юго-Западный
Государственное образовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением иносранных Плачущий языков № 1354

Интересно и каким это" иносранным" и "инностранным" языкам там смогут научить? Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #35 : 05. 04. 2011, 10:04:00 »

+5000! Вспоминается анекдот про Вовочку - привожу только окончание, так как он пошлый
И ЭТИ ЛЮДИ запрещают мне ковыряться в носу?

Что я имею в виду? И эти люди рулят в образовании? Они бы там (Всякие Калины и Шерри) сначала разобрались с админами их официальных сайтов  и прочими  служками всякими, среди которых напыщенных и тупых индюков и индюшек (причём с научными степенями по псевдонауке педагогике) - пруд пруди! Двоечники отчёты составляют и в сети размещают на всеобщее посмешище....
« Последнее редактирование: 05. 04. 2011, 10:07:45 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #36 : 05. 04. 2011, 10:12:04 »

Кстати, психологически понятные опечатки:
ИННОстранный - это за счёт навязчевого звенящего везде стремления к ИННОвациям, а ИНОСРАННЫЙ - от личного отношения печатающего текст из его подсознания к изучению иностранных языков... Фрейд рулит!  Смеющийся
« Последнее редактирование: 06. 04. 2011, 08:31:49 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #37 : 07. 04. 2011, 10:03:15 »

Нет, на образование у нас в стране денег нет, а вот на это есть http://www.aif.ru/techno/news/84631
Интересно, как же будет называться русская винда?

А вообще - сильно! На 10 процентов переделав готовый програмный продукт с открытым исходным кодом отмыть 490 лямов рублей...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #38 : 08. 04. 2011, 08:38:33 »

http://ruskline.ru/analitika/2011/02/08/forsajtproekt_detstvo_2030/

Если не знали об этом проекте - советую почитать...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #39 : 14. 04. 2011, 12:49:59 »

Действия руководящих и надзирающих структур начали напоминать свихнувшегося Змея Горыныча у которого началась война между его головами. Просто вопиющий пример - это вопрос о том, как должны в Москве дети идти учится в первый класс - в какую школу им записываться. Вот что можно было послушать и прочитать в интервью министра образования Москвы И. Калины радиостанции Эхо Москвы 6-го апреля 2011 года
http://echo.msk.ru/programs/sorokina/763719-echo/

Цитировать
И.КАЛИНА: ...и никогда не исчезала. И, кстати, говорят, что в этом году более-менее, все-таки, намного меньше таких школ оказалось, в которых был такой ажиотаж. Я думаю, что мы путаем 2 вещи. Первое. Вот, не прикрепление ребенка к микрорайону должно быть, а прикрепление школы к микрорайону. Это разные вещи. Вот, школа, конечно, на мой взгляд, должна быть обязана принять всех детей, ну, в первый класс я имею в виду, проживающих в микрорайоне этой школы. Причем, в законе это написано не слово «микрорайон». там написано «на определенной территории». Причем, в соответствии с СанПиН у этой территории есть достаточно четкое определение для первоклассника – это не более 500 метров пешком и не более 15 минут на транспорте. Но так как в Москве «не более 15 минут» это даже с одной улицы на соседнюю нельзя гарантировать, то, вообще-то, все устройства детей в школу, до которой нельзя дойти 500 метров, а надо ехать, это, вообще-то, конечно, нарушение СанПиНов со стороны родителей в том числе, ну и школы, которая принимает. И поэтому детей из микрорайона вот этого, конечно, школы должны брать. И, кстати, закон, который Городская Дума в свое время приняла, там, в мае еще 2010 года... И я-то поэтому теперь могу, точно не будучи ни автором этого закона, к нему отнестись экспертно. Я считаю, что в этой части закон вполне нормален, он говорит о том, что дети, живущие вблизи школы, имеют право в первый класс поступить в эту школу. И никто не говорит, что они не имеют права попытаться поступить в какую-то другую, если есть желание, при условии, что у той школы есть свободные места.

И вот (не прошло и недели) как Прокуратура выигрывает в суде дело и добивается ОТМЕНЫ "ДВОРОВОГО ПРИНЦИПА" ЗАЧИСЛЕНИЯ В ШКОЛУ!
http://www.gzt.ru/topnews/society/-prokurory-dobilisj-otmeny-dvorovogo-printsipa-/356716.html?from=copiedlink

Цитировать
В среду Мосгорсуд отменил установленный столичными властями новый порядок приема в школы первоклассников, который предполагал привилегии для детей из близлежащих домов, тех, у кого в школе учатся братья или сестры, а также для сирот и малышей из многодетных семей. Теперь в первый класс будут принимать всех на общих основаниях. А это значит, по мнению родителей, что им опять придется выстраиваться в длинные очереди и дежурить по ночам перед элитными школами, чтобы записать ребенка в первый класс.

Мосгорсуд признал недействующей часть 1 ст. 11 закона № 14 Московской городской думы «Об общем образовании в Москве», которая устанавливала новый порядок. Впрочем, на прием детей в школу на 2011–2012 учебный год, судя по всему, это уже не повлияет: норма перестанет действовать только с момента вступления в силу решения Мосгорсуда. А для этого дело должно будет пройти еще кассационную инстанцию в Верховном суде. Ответчики не намерены сдаваться и готовы обжаловать решение столичного суда.

Бардак крепчал!

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #40 : 05. 05. 2011, 06:40:29 »

http://www.mk.ru/social/article/2011/04/20/582897-iz-direktora-sdelali-chuchelo.html

"Из директора сделали чучело".

Цитировать
“В марте нашему директору поставили задачу: 85% услуг должны стать платными с 1 сентября, — пишет в блоге один из педагогов Дворца творчества. — Директор ответил, что это нереально. А ему — тогда пишите заявление “по собственному”, найдем, кто справится. Он и написал... Две недели заявление лежало неподписанное, пока не могли найти кандидата в директора”.

Цитировать
Педагоги уверены, что уход Дмитрия Монахова с поста директора не случаен. В декабре прошлого года то же самое произошло с Владимиром Киселевым, директором Санкт-Петербургского городского дворца творчества юных пионеров.

В Департаменте образования Москвы, который курирует Дворец пионеров, “МК” ответили, что прокомментировать ситуацию не могут, поскольку не обладают информацией.

По поводу последнего, выделенного жирным, хочется только одно сказать: ссуки! Информацией они не владеют!
« Последнее редактирование: 05. 05. 2011, 06:53:43 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #41 : 07. 05. 2011, 09:30:51 »

http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=63&topic=509438.0;topicseen

Цитировать
Ректор МГУ лишится поста из-за несогласия с реформой образования

Ректор Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова Виктор Садовничий покинет свой пост до конца мая, сообщают СМИ.

«Увольнение Виктора Садовничего - вопрос решенный, министр Фурсенко принял соответствующее решение. С ним (Садовничим) состоялся соответствующий разговор, и он согласился до конца мая покинуть занимаемую должность», - сказал «Студенческой правде» сообщил источник в Министерстве образования и науки РФ.

По словам собеседника издания, недовольство ректором ведущего вуза страны связано с его мнением относительно реформирования системы образования. «Академик Садовничий «тормозит» процесс реформирования высшего образования, и, к сожалению, его мнение для ректорского сообщества является ключевым«, - отметил он.

«Студенческая правда» не располагает официальными комментариями Минобрнауки РФ и МГУ имени М.В.Ломоносова.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
mamasha
Гость
« Ответ #42 : 15. 06. 2011, 02:19:19 »

Подходит к концу ЕГЭ-эпопея этого года. Есть время вспомнить обещанные плюсы, например:
Цитировать
......
2.ЕГЭ оценивает знания и способности ученика более объективно, чем традиционные виды экзаменов.
3.ЕГЭ стимулирует подготовку учеников к экзамену, в том числе и самостоятельную.
.......
8.Повышение требований на ЕГЭ, как утверждается, ведёт к повышению качества образования, квалификации учителей и качества учебной литературы.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%8D%D0%BA%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD

А на практике-то нарушение на нарушении. То учителя сдают за детей, понятно, не за спасибо, то в некоторых регионах появляется  немалое количество абитуриентов, отлично сдавших ЕГЭ по русскому языку, которые потом не могут без ошибок документы заполнить.

В этом году использованы технические новшества - получение решений через известную социальную сеть прямо во время экзамена.
http://echo.msk.ru/news/784439-echo.html

Долго ли ЕГЭ ещё проживёт?
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #43 : 15. 06. 2011, 03:58:01 »

Долго ли ЕГЭ ещё проживёт?
Возможно, что дольше нас...
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
mamasha
Гость
« Ответ #44 : 15. 06. 2011, 07:36:40 »

В таком случае лучше учить детей списывать, а не задачки решать  Злой
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: