Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 186 187 [188] 189 190 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1749143 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2805 : 03. 06. 2015, 09:44:02 »

А знаете  - почему не получается? А потому, что корабль без пилы не построишь.
А пил у них не было.
Есть ещё версии, что задолго до викингов древние жители британских островов плавали аж в Америку на кожаных кораблях. Улыбающийся

Вот тех, кто эту версию выдвигает, надо самих посадить в кожаную шлюпку и отправить через океан причём без помпы, секстанта, компаса и GPS связи.
Уже через полчаса плавания (да как бы не раньше) мозги встанут на своё место. А в тёплом кабинете за письменным столом можно что угодно писать.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #2806 : 03. 06. 2015, 09:47:35 »

У меня около дома раскоп вечной мерзлоты 17-18 века. Все полы (деревянные фундаменты, стены итд) струганые. Доски смешные, конечно, но прочныеее. Смеющийся По волокнам. кстати, струганые. Лес- плавник легко по волокнам расщепляется.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2807 : 03. 06. 2015, 09:48:58 »

17-18 век  -нет проблем. 10-11 - СКАЗКИ. Что ещё раньше - СКАЗКИ В КВАДРАТЕ.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2808 : 03. 06. 2015, 09:51:34 »

Понимаете в чём дело. Вот человечество - оно не тупое. Если у вас в раскопе 17-18 века доски смешные, то это означает ровно то, что в десятом или в одиннадцатом веке их не было вообще.
Так же как кольчуги - творение XVI века и по ним просто видно (да хоть в Кремле можно посмотреть) как за буквально пару-тройку десятков лет это защитное обмундирование изменилось от примитивного рубища из колечек до довольно-таки уже пафосного прикида.
А у нас Невского или Юрия Долгорукого на памятниках в кольчугу наряжают. Смешно...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Heidi09
Новичок
*
Сообщений: 18


« Ответ #2809 : 03. 06. 2015, 09:53:33 »

Если любопытно, то почитайте книги Жак-Ив -Кусто. Одна из них посвящена как раз вымирающим племенами Северной и Южной Америки. Он проводил подобный эксперимент, когда мореходы по течению (тип волны), направлению ветра ориентировались лучше, чем он со всеми прибjрами и GPS. А плавают эти ребята очень далеко от берегов, за рыбой.
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #2810 : 03. 06. 2015, 09:55:09 »

Вот тех, кто эту версию выдвигает, надо самих посадить в кожаную шлюпку и отправить через океан причём без помпы, секстанта, компаса и GPS связи.
Ну так плыли то они не прям через океан, а от острова к острову кочевали за стадами моржей. И в Америку естественно попадали случайно, как и викинги.
А с Исландии Гренландия видна, никакие приборы не нужны. Улыбающийся
« Последнее редактирование: 03. 06. 2015, 09:57:15 от KKK » Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #2811 : 03. 06. 2015, 09:57:39 »

Насчет сектанта. В 90х казах на спор от Ташкента до Челябинской таможни меня по пустыне, потом степи мимо дорог, и , главное, голодных ментов на этих дорогах провез. Впечатлило Смеющийся
На вопрос как? Он ответил - это мой дом и моя земля. Может быть и северяне - мореходы из того же теста?
Записан
Heidi09
Новичок
*
Сообщений: 18


« Ответ #2812 : 03. 06. 2015, 09:58:12 »

Приезжайте к нам латы рыцарские посмотреть. Может даже на Бальге что-нибудь откопаете сами. Там до сих пор мечи находят. Замку больше 800 лет. Правда там уже одни развалины. Но выкапывают много. А в музеях много новодела, это неудивительно, так как настоящие кольчуги уже давно по частным коллекциям проданы.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2813 : 03. 06. 2015, 09:58:57 »

Вот тех, кто эту версию выдвигает, надо самих посадить в кожаную шлюпку и отправить через океан причём без помпы, секстанта, компаса и GPS связи.
Ну так плыли то они не прям через океан, а от острова к острову кочевали за стадами моржей. И в Америку естественно попадали случайно, как и викинги.
А с Исландии Гренландия видна, никакие приборы не нужны. Улыбающийся

Ну вот этим маршрутом и отправить. И в шкуры одеть в вонючие и чтобы никаких штормовок или алясок на меху и из водонепроницаемой ткани. И даже спички с собой брать категорически запретить.
И вперёд вместе с моржами.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2814 : 03. 06. 2015, 10:00:01 »

Насчет сектанта. В 90х казах на спор от Ташкента до Челябинской таможни меня по пустыне, потом степи мимо дорог, и , главное, голодных ментов на этих дорогах провез. Впечатлило Смеющийся
На вопрос как? Он ответил - это мой дом и моя земля. Может быть и северяне - мореходы из того же теста?

Море и пустыня - это разные совершенно среды.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2815 : 03. 06. 2015, 10:03:00 »

Приезжайте к нам латы рыцарские посмотреть. Может даже на Бальге что-нибудь откопаете сами. Там до сих пор мечи находят. Замку больше 800 лет. Правда там уже одни развалины. Но выкапывают много. А в музеях много новодела, это неудивительно, так как настоящие кольчуги уже давно по частным коллекциям проданы.

Не вопрос. Я о другом пишу. Кольчуга первого воеводы Ивана Грозного (а на ней есть табличка) примитивное рубище.
Это у главного вояки. А вот кольчуга Годунова (это ненамного позже) уже что-то с чем-то.
Т.е. тогда получается что 500 лет фигачили кольчуги одни и теже причём примитивные и убогие, а потом ближе к концу XVI века после полутысячи лет бракодельства у кого-то совесть взыграла и он сказал корешам.
- Всё, мужики, ну хорош это дерьмо производить. Правда же, неудобно. Опять-таки, царский заказ. Давайте всё же по людски сделаем.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Heidi09
Новичок
*
Сообщений: 18


« Ответ #2816 : 03. 06. 2015, 10:03:20 »

А мореходы также ориентируются. Спрашивала во время юношеской регаты в Азовском море у капитана парусника. Мы регату в море смотрели. Капитан сам яхты строит, много чего по рассказывал. Муж-скептик по жизни, и то удивился. Для них волна, что для вас сеги или шахматная доска.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2817 : 03. 06. 2015, 10:05:16 »

Экипаж Колумба был сплошь профессиональные мореходы?
А у них там мореходные училища были? Да?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #2818 : 03. 06. 2015, 10:06:43 »

Живучие уж слишком предки наши были. Цеплялись сильно.
 С этими мировыми войнами живучесть осталась только в "Судьбе человека"
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2819 : 03. 06. 2015, 10:07:59 »

Да такие же они были - с одной головой, с двумя руками, с двумя ногами и ровно так же боялись помереть.
Ничего не поменялось - такие же апгрейженные обезьяны только меньше информированные и всё.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 186 187 [188] 189 190 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: