Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 184 185 [186] 187 188 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1710934 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75569



WWW
« Ответ #2775 : 03. 06. 2015, 04:41:05 »

Тут знаете, у меня позиция по этим вопросам крайне простая.
Т.е. мне не нравится когда опровергают (как Носовский и Фоменко) а потом тут же свою реконструкцию впендюривают от которой такими же домыслами несёт.
Я чисто по простому.
Как математик.
1. Проверьте даты которые приводит Лопатин по официальным источникам.
2. А теперь объясните - как такое могло быть.
3. На всякий случай тем, кто скажет, что это не так уж и невероятно и всякое типа бывает, мы расскажем про простые математически факты и даже посчитаем вероятность.

А весь ужас этой всемирной фальсификации в том, что королевские династии Франции и Испании, и даже турецкий султаны (уж казалось бы) правят с теми же интервалами нумерологическая сумма которых равна пресловутой девятке.
Вот такие вот чудеса творятся на нашей планете Земля. Очень рекомендую книжку Матрица Скалигера к прочтение всем, кто хочет трезво взглянуть на то, что нам выдают за науку историю.
« Последнее редактирование: 03. 06. 2015, 04:45:33 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Viktor
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 241


« Ответ #2776 : 03. 06. 2015, 04:41:30 »

Для Рыцаря: Вы не историю в школе преподавали?
Записан
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #2777 : 03. 06. 2015, 04:48:09 »

Для Рыцаря: Вы не историю в школе преподавали?

Нет, а что?
Записан
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #2778 : 03. 06. 2015, 04:52:08 »

Тут знаете, у меня позиция по этим вопросам крайне простая.
Т.е. мне не нравится когда опровергают (как Носовский и Фоменко) а потом тут же свою реконструкцию впендюривают от которой такими же домыслами несёт.
Я чисто по простому.
Как математик.
1. Проверьте даты которые приводит Лопатин по официальным источникам.
2. А теперь объясните - как такое могло быть.
3. На всякий случай тем, кто скажет, что это не так уж и невероятно и всякое типа бывает, мы расскажем про простые математически факты и даже посчитаем вероятность.

А весь ужас этой всемирной фальсификации в том, что королевские династии Франции и Испании, и даже турецкий султаны (уж казалось бы) правят с теми же интервалами нумерологическая сумма которых равна пресловутой девятке.
Вот такие вот чудеса творятся на нашей планете Земля. Очень рекомендую книжку Матрица Скалигера к прочтение всем, кто хочет трезво взглянуть на то, что нам выдают за науку историю.

Александр, извините, но я альтернативную историю Фоменко и Ко считаю даже не лже-наукой, а полной чушью.
И who is mister Lopatin, чтобы я проверял все, что он накарябал?  Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75569



WWW
« Ответ #2779 : 03. 06. 2015, 05:08:47 »

А я и не говорю, что за них.
Я же объяснил. Мой подход простой.
Начало моего диспута с любым историком начнётся с простого вопроса.
Пусть сей учёный муж объяснит мне вот эту ахинею с датами.
А после будем обсуждать всякие гуманитарные детали. Но только после.
Так что обсуждения не получится, так как учёный муж будет в состоянии только мычать нечто невразумительное.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #2780 : 03. 06. 2015, 05:27:15 »

Радиоуглеродный анализ и культурные слои уже не канают? Уж даты проверить криминалисты в состоянии? У нас вон возраст мамонтов определяют с точностью до 50 лет....
 Политика это все мутит. Как флюгер эта политика.
Записан
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #2781 : 03. 06. 2015, 05:40:22 »

Радиоуглеродный анализ и культурные слои уже не канают? Уж даты проверить криминалисты в состоянии? У нас вон возраст мамонтов определяют с точностью до 50 лет....
 Политика это все мутит. Как флюгер эта политика.

О! Вот это верно!  Смеющийся
Записан
R00T
Гость
« Ответ #2782 : 03. 06. 2015, 05:57:18 »

Ну да. Даты не те, а всё остальное ну конечно же чистая правда.
Ну трудно конечно признаться что это всё сказки.
ну, кстати, у Фоменко в его ранних книгах тоже такие таблицы были - по 4 колонки параллельных со сдвигами.
Кажется книга называлась "Особенности анализа нарративных текстов..." или как то так. Четверть века  назад популярная была. Сейчасс и забыл уже...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75569



WWW
« Ответ #2783 : 03. 06. 2015, 07:24:42 »

Радиоуглеродный анализ и культурные слои уже не канают? Уж даты проверить криминалисты в состоянии? У нас вон возраст мамонтов определяют с точностью до 50 лет....
 Политика это все мутит. Как флюгер эта политика.

Не канает.
Радиоуглеродный анализ не имеет необходимой точности
А культурные слои датируются от балды взятой аксиоматики. Подразумевается, что аксиоматика верна и на неё всё нанизывается. А любой математик вам скажет, что если у вас аксиома не верна, то про все выводы из неё могут быть какие угодно - и истинные и ложные.
Ровно тоже самое относится к дендрохронологии.
Хотите со мной спорить - пожалуйста - объясните как они ухитрялись повторить в поздние времена передачу власти друг другу причём в силу совершенно разных причин с интервалами имеющими чёткую математическую зависимость явно искусственного происхождения что показывает тот же самый критерий Пирсона. И причём всё это с одной и той же закономерностью имеет место на Руси, в Турции, Испании и Франции. Кстати не только. Но и такого просто выше крыши.
« Последнее редактирование: 03. 06. 2015, 07:29:47 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75569



WWW
« Ответ #2784 : 03. 06. 2015, 07:41:36 »

А ещё представьте себе середину XVI века в Европе (а у нас это вообще времена Ивана Грозного) и подумайте - какую чёртову прорву заблуждений тех лет за дальнейшие века преодолело человечество в своём развитии в медицине, физике (которой ещё не было по сути), химии (которой ещё не было по сути) географии и так далее.
И только у историков осталась неизменной шкала гения XVI века Йозефа Скалигера со всеми датировками.
Он непогрешим и всё сделал правильно считают историки. Они там людей отваром из крысиных хвостов могли лечить и медики нынешние говорят:
Ну ... Это было давно. Люди тогда ещё многого не знали.
А вот в смысле датировки исторических событий (вы не поверите) они (вернее он) были абсолютно точны и до сих пор непогрешимы. Истина в последней инстанции. Ну не правда ли - странно? Вы не находите?
« Последнее редактирование: 03. 06. 2015, 07:43:56 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #2785 : 03. 06. 2015, 07:57:20 »

Я и говорю - политизированная история насквозь.
"Рюриковичи мы" и так далее. Типа наследники и достойны. Все человечество испортил "квартирный вопрос"....
 Перемешались бы скорее, что ль.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75569



WWW
« Ответ #2786 : 03. 06. 2015, 08:03:29 »

Ага. В повести временных лет (документе который отстоит на века от описываемых событий) про Рюрика можно прочитать только следующее.

И пришев на Русь Рюрик.

А теперь откройте хотя бы Википедию и почитайте. Про Рюрика и его жизнь уже можно снять полноценный полнометражный фильмец.
Про его братьёв, зятьёв, походы, завоевания, с кем он спал, с кем он ел. Откуда он был. Как провёл детство и юность.
Я утрирую. Просто смысл доношу.
« Последнее редактирование: 03. 06. 2015, 08:09:32 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Heidi09
Новичок
*
Сообщений: 18


« Ответ #2787 : 03. 06. 2015, 08:30:16 »

 Дело в том, что в многих учебниках истории нашей страны стараются писать точную дату (не знаю почему), в переведенных исследованиях, на пример: о Западной Европе историки пишут приблизительную дату (вилка может до нескольких десятков лет). Так как источники - это монастырские записи, летописи, хроники. А там с датами полный бардак, кроме того, надо делать поправку на систему летоисчисления, что тоже не просто. Эта система была принята в монастырях для создания летописей и хроник, так как информация о датировке события доходила монахов в очень искаженном виде, для удобства ведения хроник. Кстати, это только в нашей стране внимание уделяют датам, в европейских исследованиях: делам и причинно-следственным связям (время всегда приблизительное). А по поводу заблуждений: в 7-8 веке у славян уже были теплые туалеты, которые примыкали к дому (без запаха). Они умели лечить аппендицит, делать операции и многое другой. природные антибиотики тоже были. А по поводу крысиных хвостов я в трактатах (переведенных со славянского) не читала. Повесть временных лет была создана Ярославом Мудрым для оправдания своих действий во отношении  своих братьев. Рюрик был Викингом (со сканд.- "из рода извергнувшийся"), это значит, что у него не было братьев и сестер. Феномен викингов хорошо описан у Гумилева. Рюрик  жил не в В. Новгороде, а в Старой Ладоге. Никто этих "уродов" в город даже не пускал, безопасность была дороже. Его новогродцы нанали таких же викингов на Ладоге убивать и не более. Он - варяжский наемник.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75569



WWW
« Ответ #2788 : 03. 06. 2015, 08:32:13 »

Ну да. Конечно. У славян в 8-м веке были тёплые туалеты а деревенские мужики и парни вошедшие в Германию в 1945-ом году дивились на унитазы в немецких домах.
Не правда ли странно?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75569



WWW
« Ответ #2789 : 03. 06. 2015, 08:35:12 »

Какая вообще может быть достоверная история до появления печатного станка?
Это когда у нас значит в течение веков одну и туже писульку 50 раз перепишут разные люди совершенно.
Да ещё и язык по ходу дела меняется и получается как в игре в испорченный телефон.
И какая у всего этого может быть достоверность?
Мы тут про XX век в своей стране из-за скрытости архивов до чёрта ещё ничего не знаем про многое, зато в курсе как там наши предки жили 1000 лет назад. Ну о чём это?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 184 185 [186] 187 188 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: