Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 182 183 [184] 185 186 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1745991 раз)
Ironcast
Свой человек
***
Сообщений: 229



« Ответ #2745 : 21. 05. 2015, 01:37:48 »

Кстати, а почему сейчас чиновники взялись за программу шахматы в дедские дома? С какого перепугу?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2746 : 21. 05. 2015, 07:27:25 »

Я не вникал в суть вопроса и могу ошибаться, но у меня сложилось впечатление, что это проект чисто РШФ.
Я, конечно, могу у Георгию напрямую спросить. Вопрос-то простой - кто оплачивает работу тренера и из каких средств?
Если это, грубо говоря, идёт из средств Филатова - привлечённых или ещё каких, но не бюджетных, то это уже не чиновничий проект.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2747 : 21. 05. 2015, 06:54:17 »

Ну вот я только что пришёл с собеседования с директором по поводу следующего учебного года.
Коротко.
Любой ребёнок, который не относится к категории соцзащиты может заниматься в нашем Центре чем угодно только на платной основе.
Некоторое исключение составят уже занимавшиеся дети. Ну у меня останется одна группа шахматная бюджетная (кто чаще ходил и посильнее немного играет) и вторая группа шахматная бюджетная уже должна состоять только из подопечных соцзащиты и иначе никак.
Всё остальное только на платной основе.
Если бы в моём детстве так было бы, я бы не занимался здесь шахматами. Я был единственным ребёнком в семье, под соцзашиту не подходил бы, но вряд ли было бы здорово, если бы за меня ещё платили за занятия шахматами, да ещё если эти бабки перевести на те, то знаете, это рублей 15 в месяц было бы грубо говоря. Слишком было бы кучеряво. Я ещё музыкой занимался платно и на это уходил 20-к в месяц. Если ещё и шахматы были бы платные и ещё что-то к примеру, то эдак маме моей пришлось бы и меня содержать и бабушку, так как вся бабушкина пенсия ушла бы на мои дополнительные занятия. На зарплату инженера это было бы как-то не айс. Мы не бедствовали конечно, но жили скромно. Ни к каким дотационным категориям естественно не подходили.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2748 : 21. 05. 2015, 06:56:49 »

Я начинаю вспоминать некоторых очень хороших и сильных мальчишек, кто у меня в своё время всё детство занимался шахматами и могу констатировать, что при таком вот замесе (если бы это было в 90-е годы) у меня бы их не было. Им было бы просто банально дорого.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2749 : 21. 05. 2015, 07:40:43 »

Самое основное не в том, что вот так вышло. Как вышло - так вышло. Просто я не хочу, чтобы кто-то ездИл про то - какое у нас социальное государство. Оно даже близко не социальное. Оно чисто асоциальное. Эта сумма за занятия могла бы быть в два раза меньше, чем она будет в реале (и тогда всё было бы намного доступнее для очень многих) если бы не грабительские налоги которые с такого берутся точно так же и по тем же правилам, как например с продажи водки и сигарет.
И оно понятно - ведь налоги нужны на войну.
« Последнее редактирование: 21. 05. 2015, 07:43:27 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2750 : 21. 05. 2015, 07:46:42 »

Очень в кассу про эту страну.
https://news.mail.ru/politics/22103025/?frommail=1

«Россия занимает лидирующие позиции в процессе списания задолженностей африканских государств. К настоящему время в рамках российской инициативы помощи беднейшим странам с большой задолженностью списан основной долг государств Африки — более 20 млрд долларов», — отмечается в послании.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
stasrurik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 415



« Ответ #2751 : 21. 05. 2015, 08:01:28 »

Очень в кассу про эту страну.
https://news.mail.ru/politics/22103025/?frommail=1

«Россия занимает лидирующие позиции в процессе списания задолженностей африканских государств. К настоящему время в рамках российской инициативы помощи беднейшим странам с большой задолженностью списан основной долг государств Африки — более 20 млрд долларов», — отмечается в послании.
На своём народе заработаем,епти. Все просто)
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #2752 : 23. 05. 2015, 09:00:32 »

Саша! Государство не только асоциальное. Оно - антигосударственное прежде всего...
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2753 : 23. 05. 2015, 09:08:21 »

Антингосударственное государство это какой-то оксюморон - извиняюсь за выражение.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
V-CHO
Свой человек
***
Сообщений: 100


« Ответ #2754 : 26. 05. 2015, 09:20:49 »

Не знаю, в какой раздел правильно запостить: руководство доп.обр. выдало для награждения призеров турнира 4 (!) медали, и все 4 - серебряные (!!!)  Смеющийся

Это, видимо, так понимать, что даже если выделили по остаточному принципу, то в других видах спорта дети заняли только 1 и 3 места  Крутой
« Последнее редактирование: 26. 05. 2015, 09:38:38 от V-CHO » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2755 : 26. 05. 2015, 06:07:27 »

 Смеющийся Плачущий

И тоже не знаю. Но эту ссылку вставлю сюда.
О проблемах Дворца и что самое главное - О ШАХМАТАХ  - написала газета Коммерсант.

http://www.kommersant.ru/doc/2724908

Есть много справедливых мыслей о той разрушительной политике, которую проводит в дополнительном образовании Москвы Департамент образования.
Я об этом много писал. Чего нет в статье  -так это имени главного виновника подписавшего те самые майские указы.
А именно Президента В. В. Путина.
Но я от Коммерсанта этого не требую. А вот сам ещё раз напишу имя основного виновника происходящего.
Всё от этого идёт на самом деле. От того, что чинуши выполняют нереалистичные указы.

В Минобрнауки между тем задумали новую реформу: вслед за школами пора было браться за кружки. "Изменения в этой сфере начались во исполнение указа президента России, согласно которому перед нами была поставлена цель увеличить охват детей дополнительными общеобразовательными программами не менее 70-75% в возрасте от 5 до 18 лет от общей численности детей этого возраста",— говорит Вениамин Каганов, замминистра образования и науки.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2724908
« Последнее редактирование: 26. 05. 2015, 06:13:18 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #2756 : 26. 05. 2015, 08:44:12 »

Почему же никто не сопротивляется? 
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2757 : 26. 05. 2015, 09:39:21 »

А как? Выйти на одиночный пикет и быть свинченным полицией и засунутым в автозак?
Обратиться в насквозь прогосударственный и зависящий от звонка сверху суд?
Писать письма чинушам и получать отписки, что ты просто дурак неразумный и непонимающий, что это государство для тебя же дурака старается и всё правильно делает?
Ходить на выборы без выбора?
Как?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2758 : 27. 05. 2015, 05:27:02 »

Ещё статья на тему Дворца с кучей правды.
От января этого года.
http://netreforme.org/news/коммерсанты-из-департамента-образов/

И сегодня пришла новость.
Директор Дворца Шашков уволен.
Но радоваться рано. И нечему. Учитывая правящую в стране так называемую элиту. Да и уничтожитель московского образования И. Калина благополучно остаётся на своём месте.
Очень советую почитать эту статью тем, кто до сих пор в иллюзиях как всё было плохо при Ельцине и как поднялось образование при Путине.

ДВОРЕЦ ПИОНЕРОВ НА ВОРОБЬЁВЫХ ГОРАХ И МИНИСТР И.И. КАЛИНА
Казалось бы, какой вывод может сделать адекватный министр образования впервые в жизни увидевший такое уникальное и очевидно эффективное детское образовательное учреждение каковым является Дворец? Например, Б.Н. Ельцин познакомившись с Дворцом пионеров в 1986 году создал его филиал ДНТТМ на ул. Донская, и благодаря ему тысячи детей получили возможность получать очень качественное образование ближе к дому.

Но ничего подобного новоиспеченному министру И.И. Калине даже в голову не пришло при его первичном посещении Дворца в 2011 году. Он даже не выполнил многократно повторявшиеся в его адрес просьбы — повысить транспортную доступность Дворца, чтобы дети могли до него добираться самостоятельно: сделать лестницу от метро Воробьевы горы, пустить специальный автобус для детей от метро Университет и т.п.

Зато десятки гектар золотой земли в центре Москвы, на которой расположен парк Дворца пионеров, И.И. Калина оценил очень даже высоко. И придя в сильное эмоциональное возбуждение по этому поводу, тут же снял с должности директора Дворца Монахова и ряд других сотрудников, руководивших работой данного уникального центра в самые сложные финансовые годы.

И.И. Калина объявил Дворец «устаревшим» и «не соответствующим», и принял решение ликвидировать образовательный центр, а вместо него построить в зоне охраняемого государством памятника ландшафтного искусства — комплекс зданий под кодовым названием «школа гимнастики Ирины Винер». К тому времени, такой же комплекс зданий уже строился в пойме реки Сходня (http://zastroyke.net/?q=taxonomy/term/21), поэтому никаких сомнений в намерениях И.И. Калины и Ирины Винер не возникло ни у сотрудников Дворца и лицея 1525, ни у родителей учащихся, ни у жителей Гагаринского района. После последовавших многочисленных протестов, включавших два митинга в 2012 и 2013 годах, идея одномоментной ликвидации Дворца и застройки его территории была-таки оставлена Департаментом Образования и Мэрией Москвы. Данный период был подробно освещен на страницах нашего журнала (см. ниже).
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ironcast
Свой человек
***
Сообщений: 229



« Ответ #2759 : 01. 06. 2015, 06:34:28 »

http://www.dw.de/%D1%80%D0%B5%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0-%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D0%BE%D0%B4-%D0%BE%D0%B3%D0%BD%D0%B5%D0%BC-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%84%D1%81%D0%BE%D1%8E%D0%B7%D1%8B-%D0%B2-%D1%80%D1%84-%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%BC%D1%83%D1%89%D0%B5%D0%BD%D1%8B-%D0%BE%D0%BF%D1%82%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B5%D0%B9-%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%BB-%D0%B8-%D0%B2%D1%83%D0%B7%D0%BE%D0%B2/a-18489174
Реформа образования под огнем: профсоюзы в РФ возмущены оптимизацией школ и ВУЗов
Записан
Страниц: 1 ... 182 183 [184] 185 186 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: