Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 181 182 [183] 184 185 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1746001 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2730 : 14. 05. 2015, 01:39:50 »

Ну тогда и нечего огород такой городить. Я же Вам пишу как у меня. Повесь объявление о наборе начинающих с нуля (без знаний правил) - я этого не делаю категорически и не собираюсь) и на тебе толпу отгоршковых никаковских не знающих правил игры с ничерта ничего не знающими родителями - ну кроме того, что шахматы логическое мЫшление развивают.
Знающих как ходят фишки будет менее 10 процентов. Из них никто не будет чётко знать - что такое мат.

То, что нормальному и разумному человеку надо четкое понимание зачем их ребенок будет ходить в УДО, и почему, они должны платить деньги за секцию.
Я согласен.
Однако.
Почему, они должны платить деньги за секцию.
На это есть ответ. Потому, что они своим Президентом избрали В. В. Путина. (при Б. Н. Ельцине всё было бесплатно)

Зачем их ребёнок ходит в УДО? Для значительной достаточно части - это камера хранения. Будет платным, я думаю ситуация тут изменится.
Но мне сие фиолетово по одной простой причине - мне абсолютно всё равно сколько ко мне придёт заниматься детей на платной основе.
Моя жизнь сейчас выстроена так, что минимум денег из моих зароботков - это пока что бюджетная зарплата за занятия с детьми при фактически минимальной нагрузке в 12 часов в неделю.
Мне достаточно иметь буквально 15 толковых ребят (кто захочет нормально заниматься шахматами и сёги - грубо говоря 7 таких и 7 таких - две группы) и при этом родители будут платить за реальные и качественные занятия. И всё. Я не упал по зарплате даже после отчислений этих диких налогов.
Мне не нужна толпень вообще.
« Последнее редактирование: 14. 05. 2015, 01:42:01 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2731 : 14. 05. 2015, 01:43:59 »

А вот когда люди на этом делают деньги, то как раз и получается ещё большая хреновина. Они набирают массу отгоршковых, типа занимаются а даже если и нормально занимаются, а толку с этого вообще-то часто очень и очень мало, если не сказать больше.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2732 : 14. 05. 2015, 01:58:33 »

Да. А если мне ещё группы многодетной голытьбы обеспечат... А должен же быть паритет платных и бесплатных услуг.  Смеющийся
Так дядя Путин сказал. А с ним не шутят! Так что как-то придётся им меня обеспечить группой многодетной голыдьбы - не знаю только как они это будут делать - педагог такую задачу просто решить не может. Где мне их искать?
В общем, это не моё дело. Не я эти варварские и разрушительные реформы сопровождающиеся ещё и сепарацией детей организовал во вставшей с колен. Нельзя будет в одну группы платников и бюджетников. Какая после этого может быть кстати нормальная работа на результат, если даже нельзя будет сделать более сильную группу вот именно из-за этого. Окажется способный мальчик из бедной многодетной семьи например. Ну и что? И так и будет он заниматься с лохами в своей группе - просто в платную ему нельзя. Он имеет право заниматься бесплатно.
Порядок должен быть во всём. Вот вам пример к чему приводит наведения таких порядков, когда их наводят враги народа и поднявшие свои головы ньюсовки.
Так вот. А если мне ещё и бюджетную группу многодетной голыдьбы организуют, то мне платников вообще нужна только одна группа всего (и при этом менее 10 человек) чтобы по зарплате не упасть. Ну тут я просто реально найду и толковых более-менее и кредитоспособных.
А если две бюджетные группы многодетной голыдьбы, то вообще могу никого просто не брать на платные группы.
Не многодетный? Ну и иди лесом. Нет набора для таких как ты. В школу свою иди. Там тебя шахматам раз в недельку физик будет учить после уроков. Или Марья Ивановна на продлёнке или уроком всеобуча по программе Сухина.
« Последнее редактирование: 14. 05. 2015, 02:14:07 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2733 : 14. 05. 2015, 02:46:02 »

Мне достаточно иметь буквально 15 толковых ребят (кто захочет нормально заниматься шахматами и сёги - грубо говоря 7 таких и 7 таких - две группы) и при этом родители будут платить за реальные и качественные занятия. И всё. Я не упал по зарплате даже после отчислений этих диких налогов.
Мне не нужна толпень вообще.
Если это так: 1. вы уверены, что родители 7-10 детей будут платить просто за занятия шахматами-3000 р без "перспективы"
2. вас это устраивает
3. это устраивает дирекцию УДО
то никакой проблемы-нет, и мы зря здесь все обсуждаем. Но, как только один из пунктов не будет выполнен, то нужно будет искать другие решения Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2734 : 14. 05. 2015, 02:49:48 »

А какая может быть перспектива вообще в УДО?
Ну вот я сейчас поеду в Кострому с мальчиком который в Москве до 9 лет разделил 4-5 место.
Вот какая у него перспектива и на фига я за свои деньги еду в Кострому? ( В УДО всё должно быть в два притопа и три прихлопа и командировки на Россию - да и куда бы то ни было - запрещены.)
Перспектива у него я знаю какая - он окажется в спортивной школе.
Правда, его итоговый результат будет зависеть не от спортивной школы, тренера и так далее  -а только от него самого.
Зачем я собрался в Кострому вот всё это зная? А хрен его знает. Остаточные явления былого фанатизма видимо.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2735 : 14. 05. 2015, 02:52:50 »

Понимаете, в Москве буквально тысячи родителей башляют бабло за шахматные занятия (особливо кога это малышовые группы) где ни перспективы ни занятий а одно ссаньё в уши зачастую. И ничего. Очень даже несут денежки.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2736 : 14. 05. 2015, 02:53:13 »

То, что нормальному и разумному человеку надо четкое понимание зачем их ребенок будет ходить в УДО, и почему, они должны платить деньги за секцию.
Я согласен.
Однако.
Почему, они должны платить деньги за секцию.
На это есть ответ. Потому, что они своим Президентом избрали В. В. Путина. (при Б. Н. Ельцине всё было бесплатно)
ИМХО. Нет ничего плохого в том, чтобы платить деньги за секцию. А, вот платить деньги просто за качественные занятия шахматами в группе без перспективы, мало кто будет.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2737 : 14. 05. 2015, 02:57:19 »

Тысячи платят по Москве. Платят за занятия без игры в шахматы с записью, без обсчёта рейтинга ШФМ (даже не знают что это такое).
Это практически все платные отгоршковые группы в разных местах и организациях города.
Их на самом деле просто не считано.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2738 : 14. 05. 2015, 03:02:03 »

А какая может быть перспектива вообще в УДО?
Ну вот я сейчас поеду в Кострому с мальчиком который в Москве до 9 лет разделил 4-5 место.
Вот какая у него перспектива и на фига я за свои деньги еду в Кострому?
Самая обычная (как у всех): участие в шахматных турнирах (отборочных и "фестивалях"), призы, получение рейтинга, поездки в другие города и другие районы Москвы на соревнования (личные, командные), вообщем все, что я называю "получить пропуск в шахматную тусовку".
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2739 : 14. 05. 2015, 03:07:56 »

Тысячи платят по Москве. Платят за занятия без игры в шахматы с записью, без обсчёта рейтинга ШФМ (даже не знают что это такое).
Это практически все платные отгоршковые группы в разных местах и организациях города.
Их на самом деле просто не считано.
Это совсем другое. Здесь платят за "группы общего развития", и они к "шахматной тусовке" прямого отношения не имеют.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2740 : 15. 05. 2015, 06:55:35 »

Тогда (в Вашем понимании) перспективы у меня есть для всех участников процесса.
Кстати, значительной части в процентном отношении они нафиг не нужны. Секция проводит пять шахматных фестивалей в году. Хоть уиграйся даже по месту хождения ребёнка на шахматы. А между прочим, из всех, кто у меня ходит на шахматы (хотя естественно о такой возможности все в курсе) в турнирах этих участвует менее 50 процентов от личного состава так сказать. Я же говорю - общее развитие нужно большинству родителей (на самом деле это бредовое словосочетание - ну уж раз оно устоялось в языке приходится его писать) и камера хранения.
Так что тут было бы желание как говорится. А уж какие перспективы будут у тех ребяток, кто в сёги пойдёт. Так они просто сказочные.
Полгодика позаниматься и иметь шансы стать призёром первенства Москвы.
 Улыбающийся Ну с шахматами просто не сравнить.  Смеющийся
« Последнее редактирование: 15. 05. 2015, 07:07:42 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2741 : 15. 05. 2015, 07:55:46 »

Тогда (в Вашем понимании) перспективы у меня есть для всех участников процесса.
Конечно, есть Улыбающийся!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2742 : 15. 05. 2015, 10:11:04 »

У всех есть, кроме меня. Знаете, почему? А потому, что мне невозможно повторить в шахматах в смысле секции и детей, того, что у меня было и на протяжении более чем достаточного числа лет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #2743 : 15. 05. 2015, 11:15:14 »

А с инвалидами Вам нельзя работать?
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2744 : 15. 05. 2015, 11:22:33 »

Да вообще ничего не понятно из-за того, что нас перевели из образования в соцзащиту.
Сначала решили, что мы будем работать именно с инвалидами. Состоялся педсовет по этому поводу. Потом переиграли. Перевели нас уже с рамках Департамента соцзащиты в отдел семьи. Теперь уже бедные и многодетные, но не инвалиды.
Что будет в сентябре - я понятия не имею. Я уже отчасти забил. Не... Ну а как не забить?
По мне всё происходящее говорит лишь о потрясающе низкой системе управления и отсутствия чёткого планирования.
Оно и понятно - Департамент образования г. Москвы на самом деле решает задачу по тотальному уничтожению УДО.
Но они же не могут это уж совсем открытым текстом заявлять. Поэтому идёт бла-бла-бла об оптимизации. А наша директор смогла сделать то - до чего никто не додумался. Грубо говоря, она просто с двумя нашими зданиями свалила от Департамента образования в соцзащиту.
Решение было принято сверху и 11 ноября санкционировано С. Собяниным.
То, что мы ушли из образования - был единственный выход. Иначе нас бы просто уничтожили. Подставили бы под школу и дальше всё начало бы тихо загнивать... Так со всеми УДО поступают чтобы потом здания отчекрыживать, детей уплотнять в рамках этих школ - колхозов - кластеров когда одна школа это теперь пять разных школ, три детсада и одно УДО. Вот такие теперь в Москве школы.
Ну а мы оказались в оригинальной ситуации которая ни на что не похожа.
« Последнее редактирование: 15. 05. 2015, 11:25:08 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 181 182 [183] 184 185 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: