Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 735 736 [737] 738 739 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1748606 раз)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #11040 : 18. 02. 2023, 09:41:25 »

Зарегились мы везде на вступительные, кроме лицея тореза. Но там всё как раз позже всех, что нам на руку. Математика легче всех, а в языке мы чемпионы, без вступительного  Смеющийся Ну почти. Хотя семейство уверено почему-то, что куда-то из супертройки (как они считают) всё же прорвутся. Я же пока выжил после операции (интересничаю), и хотя бы этим доволен.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #11041 : 18. 02. 2023, 09:50:51 »

А расширить круг тройки до шестерки не хотите? 179, Л2Ш, ЛВГ?)
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #11042 : 18. 02. 2023, 09:53:02 »

В лицее вшэ есть подготовительные. Туда вам лучше всего навострять лыжи, думаю. 10% квота с этого прости господи рабфака. Это я сегодня утром узнал. Там много льгот. Прописка не с Бауманского, а с Басманного позволяет многое. В торезовский лицей тоже есть что-то подобное. Про квоту не знаю, про рабфак для 7-классников говорю ))





Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #11043 : 18. 02. 2023, 09:54:20 »

А расширить круг тройки до шестерки не хотите? 179, Л2Ш, ЛВГ?)

Да куда уж метаться-то? Я вообще сторонник сидеть на попе ровно )) в одном месте.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #11044 : 18. 02. 2023, 10:05:06 »

Вот, мы пока и сидим на попе ровно. На седьмой попробуем в матвертикаль нашего колхоза.
Думали сначала пробовать в 1574, но интерес к биологии стих.
Ко всему прочему дочь себя считает гуманитарием, учительница математики, видимо, тоже))
Буду узнавать про подготовительные курсы в Лицей НИУ ВШЭ, там может быть занятно, на наверняка не бюджетно...
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #11045 : 18. 02. 2023, 10:10:08 »

Подготовительные курсы в лицей вшэ платные, да. Но 10% первых зачисляют без экзаменов в лицей. Сам лицей бесплатный. Швондеры туда позже всех школ доберутся, думаю. Рулить, имею в иду, не учиться )
Апд: ошибки поправил. В травматологии еще пока. Но скоро начну бегать))
« Последнее редактирование: 18. 02. 2023, 10:18:22 от Ипполит » Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #11046 : 18. 02. 2023, 10:16:35 »

Тут ещё проблема в том, что важно ещё быть в силах учиться в том, куда поступил.
Из нашей школы мальчик поступил в предуниверсарий МАИ. Готовился, курсы... А теперь страдает с информатикой, пересдает по несколько раз, так как в дворовых школах этот предмет ни о чем.
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #11047 : 18. 02. 2023, 10:20:35 »

Про матвертикаль нашу школьную скажу. Редкостная ерунда. Мы как готовиться стали, так и поняли. С полдюжины плюс тем выпуцщено, что сейчас нужны. Всё - отбой в кащенко))
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #11048 : 18. 02. 2023, 10:42:48 »

Про матвертикаль нашу школьную скажу. Редкостная ерунда. Мы как готовиться стали, так и поняли. С полдюжины плюс тем выпуцщено, что сейчас нужны. Всё - отбой в кащенко))
Они разные. Подозреваю, что у нас и вертикали-то как таковой не будет. Вручат того же Мерзляка)
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #11049 : 19. 02. 2023, 08:12:03 »

Не помню точно где (я в детали не вникаю сильно), но в одной из трёх этих т.н. топ-школ придумали замечательную схему на математику. В сугубо маткласс. Экзамен туда состоит из двух испытания. Первый - письменный. Второй - устный.
Но твой результат на письменном не знает никто. Его не объявляют. Второй на устном тебе тоже не объявляют. А объявляют лишь по итогу суммарный балл за оба. При  такой схеме даже Кота нашего уважаемого Администратора могут принять. И протестов у них нет. Только разъяснение обоснованности. Кажется в вышке так.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #11050 : 19. 02. 2023, 04:55:01 »

Интересно. Не знала об этом.
Мне кажется важным, чтобы школа была по силам ученику и по карману его родителям))
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #11051 : 19. 02. 2023, 07:17:27 »

Образец того о чем речь. В конце марта - начале апреля надо быть готовым, в случае чего )

Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #11052 : 19. 02. 2023, 09:45:51 »

Это же в целом школьный курс, кроме последнего задания, верно?
Я просто не очень в курсе программы 7го класса. Второе задание вроде и на знаниях 4-6 классов решается. Возможно, и четвертое тоже, так как модули проходят в шестом.
Задания типа пятого я тоже уже видела.
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #11053 : 20. 02. 2023, 06:00:04 »

Я то как раз не знаю. Это или демо-образец или один из бывших. Мне кажется немного сложно. На встречное движение я сходу всегда реШал, а тут задумался и плюнул  Смеющийся
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #11054 : 11. 03. 2023, 09:37:59 »

Интересно, что в 1535 места для поступающих в 8ые есть по всем направлениям до сих пор, а в 7ые разобрали все, кроме биохима разом.
Записан
Страниц: 1 ... 735 736 [737] 738 739 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: