Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 732 733 [734] 735 736 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1742609 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #10995 : 12. 02. 2022, 12:24:57 »

https://secretmag.ru/news/spravitsya-dazhe-robot-rossiyanam-obyasnili-pochemu-uchitelya-poluchayut-oklad-nizhe-mrot-09-02-2022.htm?es=puls&utm_campaign=main&utm_referrer=https%3A%2F%2Fpulse.mail.ru&utm_source=pulse_mail_ru

Я не вижу теперь смысла много писать здесь.
Но вы все почитайте этот текст. Просто почитайте и всё. Меня здесь пинали за 80-20. А теперь представьте себе. Вот учитель... Пусть обычный учитель. И у него класс из очень запущенных детей...
Даже не вот чтобы они были асоциальны. А просто например сельская местность, скажем... Не отобранные сливки в современную спецшколу а обычные деревенские дети из деревенских семей.
Ну и допустим, что учитель не делает то, что робот (по мнению этого человека ни разу ни стоявшем у доски).
И что? Вот теперь надо ему платить меньше чем прожиточный минимум а оценивать по курсам или по чему?

При установлении зарплат педагогов нужно в первую очередь обращать внимание на качество их работы, отметил руководитель Аналитического центра финансовых исследований НИФИ, профессор Финансового университета при правительстве РФ, доктор экономических наук Игорь Варьяш.

«Нужно смотреть, чем они заняты. Может быть, есть такие учителя, которым не надо платить больше. Потому что низкий уровень. Если человек выходит перед классом и зачитывает учебник. Ну извините, это может делать робот», — сказал он.


Не признание 80-20 в очередной раз будет очень дорого стоить... Одна страна уже на этом погорела... СССР называлась... Но там (не взирая на порочную концепцию) было намного лучше, чем сейчас, между прочим...

P. S.
Минпросвещения представило в Совфеде доклад, согласно которому 76% российских учителей получают оклад ниже минимального размера оплаты труда. В 2021 году МРОТ составлял 12 800 рублей.
« Последнее редактирование: 12. 02. 2022, 09:15:37 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #10996 : 12. 02. 2022, 12:57:44 »

К слову пришлось, как говорится...Я бывал в том городе...
Давненько уже... Есть свои воспоминания, как говорится...

https://pikabu.ru/story/krik_russkoy_dushi_politsiya_myi_tolko_na_trupyi_vyiezzhaem_kak_zhivyot_obninsk_samyiy_sredneaziatskiy_gorod_kaluzhskoy_oblasti_i_rossii_8830035?utm_campaign=main&utm_referrer=https%3A%2F%2Fpulse.mail.ru&utm_source=pulse_mail_ru

А теперь представьте класс в школе этого города. Вот туда бы этого господина запихнуть бы к доске и пусть докажет, что он достоин больше тех самых 12800 рублем в месяц. Пусть поговорит не как робот и что-то там докажет и кому-то там чему-то научит...
Как никак Обнинск - Первый наукоград страны. Это просто факт... Ну... Был когда-то...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #10997 : 12. 02. 2022, 09:58:15 »

Обнинск очень разный. Я его нежно люблю, часть моей юности тесно с ним связана. Туда в итоге переехал жить мой однокурсник и хороший друг.
Да, и из Обнинска ни один из моих знакомых не уехал в Москву. В Великобританию, Данию и Литву - да, но не в столицу. Причём, все регулярно приезжают и встречи устраивают.
Правда, в последний раз я была там лет 8 назад, но впечатление было скорее в +, чем в -.
« Последнее редактирование: 12. 02. 2022, 10:01:22 от reaction_und_co » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #10998 : 12. 02. 2022, 10:52:46 »

Да я про город сам ничего плохого не могу сказать разумеется. И у меня хорошие воспоминания о турнирах в Обнинске (но я там был совсем давно уже).
Хотя там в гостинице у меня ребят обворовали (но воры везде есть). Я не хочу такую скользкую тему (мигранты) вообще обсуждать.
О другом писал. Эффективность учителя зависит не от того какой это учитель на огромный процент, а от того - какой у него контингент.
К сожалению, вся доктрина в образовании построена на отрицании этого факта. Т.е. просто выстроена поперёк Природы и устройства человека.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #10999 : 12. 02. 2022, 11:10:15 »

Конечно. Я выше давала ссылку. Легко и приятно работать с мотивированными и отобранными. И выдавать результат. Но есть и другие, и их большинство.
И тут результат не так заметен, хотя он может быть на порядок серьёзнее.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #11000 : 12. 02. 2022, 11:19:54 »

Да, конечно. И это я читал. И та учительница мне нравится. Тут ко мне зимой из Минска Лысенко Андрей приезжал. Когда он этот наш разговор смонтирует и выложит, увидите.
Он меня спросил - почему не ставить задач чтобы хоть кто-то хоть чему-то научился и я ему объяснил простую доктрину.
В школе - да! Почему? А потому, что школа - это вынужденный для цивилизации институт насилия над детьми! Детей никто не спрашивает - хотят ли они учиться в школе или не хотят. Их ставят перед фактом, что они (вот просто потому что родились) обязаны учить это, вот это и ещё вот то и то!
Но я категорически против переноса этой доктрины в дополнительное образование ибо там она просто рушит всё. Ибо вся идея дополнительного образования детей изначально состояла в том, что сфера занятий ребёнка основана на его личном выборе и личных предрасположенностях, возможно путём проб всякого разного на предмет - что тебе больше подойдёт.
Но увы... Родители - пихатели эту сферу по сути уничтожили. А государство, введя постулат о том, что образование есть услуга им в этом процессе уничтожения отлично помогло.
Вот так, общими усилиями ...
« Последнее редактирование: 12. 02. 2022, 11:22:11 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #11001 : 12. 02. 2022, 11:23:17 »

Общими усилиями и получается из шахматной секции группы понапихнутых отгоршковых никаковских, а сама секция - как кладовка.
« Последнее редактирование: 12. 02. 2022, 11:26:49 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #11002 : 12. 02. 2022, 11:27:19 »

Да! Но это не только родители конкретных понапихнутых. Это общество в целом.
У нас только на днях было такое:

[10.02, 11:17] Классный руководитель: Добрый день, уважаемые родители. Спешу сообщить вам, что по итогам учебного года будет проведено анкетирование по направлениям дополнительного образования: какие кружки особенно понравились, какие в меньшей степени и т.д. И с учётом данного анкетирования будет формироваться планирование на будущий год.
[10.02, 11:19] Я: Классный руководитель, а анкетировать планируется детей или родителей?
[10.02, 11:19] классный руководитель: Родителей на данном этапе.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #11003 : 12. 02. 2022, 11:31:06 »

Ну вот! Вот! А у Вас дочка, между прочим, пионерского возраста (отсылка к домам пионеров в СССР).
В той стране такого бреда никому бы в голову прийти не могло вообще.
Там иногда могло быть что-то такого плана..
У меня вот что было. Меня просили раз в неделю ходить в один кружок который был в ДК завода Станколит. Это не напрягало, но мне то лично это было не особо надо, но школе я в данном случае нужен был как чтец стишков. А там женщина довольно толково объясняла это дело.
Но опять же. Ну вот один такой кружок у меня был (не совсем от меня шло). Но это - всё. А теперь всё в порядке навязывания и принудиловки!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #11004 : 12. 02. 2022, 11:36:05 »

Ну я, наверное, буду честной. И отвечу, что именно нравится и не нравится Жене. Пусть это и пойдёт в разрез с желаниями остальных родителей детей)))
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #11005 : 07. 03. 2022, 09:04:37 »

https://www.rsr-online.ru/news/2022-god/obrashchenie-rossiyskogo-soyuza-rektorov1/
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #11006 : 26. 07. 2022, 02:13:55 »

Пед.вахта в ЛДЗХНР
https://ura.news/news/1052573286
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #11007 : 26. 07. 2022, 03:51:21 »

Suum cuique.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #11008 : 27. 07. 2022, 12:22:06 »

https://www.youtube.com/watch?v=fLsg76lTiys
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #11009 : 02. 08. 2022, 12:52:45 »

https://wciom.ru/analytical-reviews/analiticheskii-obzor/pochemu-neobkhodimo-prosveshchenie-ili-snova-o-rasprostranennykh-zabluzhdenijakh

КОРОТКО О ГЛАВНОМ
Каждый третий россиянин считает, что Солнце вращается вокруг Земли (35%).
44% убеждены, что продукты с ГМО вызывают рак.
Верят в то, что первые люди на Земле жили в то же время, что и динозавры, 21%, каждый пятый. 
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 732 733 [734] 735 736 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: