Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 729 730 [731] 732 733 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1751927 раз)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #10950 : 23. 12. 2021, 12:37:25 »

Рисковать способным ребенком ради такой мелкой цели?
У него еще несколько в запасе есть. Кроме того. он не создает впечатления "нормального человека". Ну и девочка развита дисгармонично. Бесподобная память, но при этом косноязычие и пр.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #10951 : 23. 12. 2021, 12:42:32 »

https://www.youtube.com/watch?v=ZEXM8RUhuYY
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #10952 : 23. 12. 2021, 06:46:32 »

Я посмотрел несколько телевизионных шоу, посвященных Алисе Тепляковой. На мой взгляд, девочка сдала экзамен, не овладев важнейшими видами деятельности, определенными во ФГОС.
Получается, на ЕГЭ проверяется только незначительная и не самая важная часть того, что зафиксировано во ФГОС (о нём я написал статью в апреле 2019 года, когда он еще не был принят. Сейчас ничего не изменилось). То есть мы видим, что ЕГЭ — инструмент, не пригодный для проверки результатов обучения. Обыкновенный выпускной экзамен, существовавший до образовательных реформ, с подобными проблемами легко справлялся. Но сейчас учителю не доверяют.


Итак, право ребенка быть готовым к самостоятельной жизни, растоптано. Растоптано, несмотря на то, что есть великий пример организации обучения и воспитания детей совершенно самостоятельных и готовых к жизни уже к концу 8 класса. Хотя и тогда детство не было растоптанным. Оно было даже более радостным, чем сейчас. Свободы у детей было больше, радости было больше, мы не знали пресыщения. Да, были несчастные дети. Это воинственные бездельники. У нас на 4 класса в параллели был всего один такой. Но сейчас именно они громче всех кричат о том, как тогда было плохо. Похоже, что кто-то из таких «недовольных» стал определять политику современного воспитания и образования. В результате мы с особой жестокостью выкидываем детей во взрослую жизнь, не подготовив их к этой жизни. Вот такая, отложенная до 18 лет, жестокость.

История с 9-летней студенткой МГУ показала эту беду наиболее ярко. Это история не об Алисе Тепляковой. Это история о нашей подрастающей засюсюканной и обложенной ватой смене.

Подробнее на «Меле»: https://mel.fm/blog/nikolay-arkharov/47803-yege-i-zakony-ne-rabotayut-chemu-nas-nauchil-sluchay-s-alisoy-teplyakovoy
« Последнее редактирование: 23. 12. 2021, 07:13:29 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1132



« Ответ #10953 : 24. 12. 2021, 09:42:43 »

https://anews.com/136520744-roditeli-tepljakovoj-vylozhili-video-ee-otvetov-na-jekzamene.html?utm_source=facebook&utm_medium=social&utm_campaign=mind_outburst

Отец выложил видео, как девочка отвечает на вопросы
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #10954 : 24. 12. 2021, 09:49:11 »

П...ц какой-то. Интроспекция для девятилетней девочки. П...ц
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #10955 : 24. 12. 2021, 09:55:50 »

У меня сейчас двое ребят занимаются раз в месяц сёги в группе нынешнего чемпиона Европы Сергея Корчицкого.
У меня есть полная запись всех шести часов первого занятия и материалы в виде презентации.
Так вот. Но у меня самого больше ребят занимается сёги и естественно (учитывая очень высокое качества материалов) я это использую уже сам для занятий с другими сёгистами. Так вот. Некоторая проблема состоит в том, что Сергей по своей работе - вузовский преподаватель. Ведёт он латынь. Он взрослый и очень интересный человек, но его язык - это язык преподавателя вуза.
Так вот. Я объясняю ребятам значения многих слов понятным языком и на примерах. Что такое актуальный и потенциальный, что означает амбивалентность и тому подобное. Но этот набор терминов ни в какое сравнение не идёт с тем, что должен знать и понимать студент вуза, который учится на психолога. А тут девятилетняя девочка...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #10956 : 24. 12. 2021, 10:41:22 »

Девочка обязана обладать знаниями первокурсника ведущего вуза страны. Иначе она не на своём месте.
Играют взрослые, страдают дети.
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #10957 : 24. 12. 2021, 01:19:57 »

А для этого, кроме подготовки к ЕГЭ нужно ещё какое-то подобие классической гимназии...
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1367


« Ответ #10958 : 25. 12. 2021, 09:17:30 »

Думаю, что для поступления на такие специальности как "Психология", "Медицина", "Педагогика" и т.п. необходим возрастной ценз.
А компетентность папаши Теплякова (выпускника Психфака) -- настоящая антиреклама факультета.
Записан
alegriblog
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1027


« Ответ #10959 : 25. 12. 2021, 09:33:58 »

Думаю, что для поступления на такие специальности как "Психология", "Медицина", "Педагогика" и т.п. необходим возрастной ценз.
А компетентность папаши Теплякова (выпускника Психфака) -- настоящая антиреклама факультета.

Согласен.

Чтобы быть хорошим психологом, нужно знать жизнь.
нужно иметь огромный жизненный опыт, все эти межличностные отношения, финансовые пирамиды, игры на деньги, алкоголь, наркотики, секты, умственные помешательства, политика, маркетинг, карьерный рост...

Что из этого может знать и видеть в своей жизни маленькая девочка...

Это же профанация, а не образование. Издевательство над ребенком.

А ее папа производит впечатление неадеквата, если этого не понимает...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #10960 : 25. 12. 2021, 10:24:40 »

Думаю, что для поступления на такие специальности как "Психология", "Медицина", "Педагогика" и т.п. необходим возрастной ценз.
А компетентность папаши Теплякова (выпускника Психфака) -- настоящая антиреклама факультета.
Более того. Необходимо поставить барьер юным карьеристам. По работе связанной с обучением детей ты не можешь вообще защититься до 35 лет. И всё. Ты сам  -дитё - молодёжь. Точка! Хочешь учёным быть - не вопрос - математика, физика, химия тебя ждут!
« Последнее редактирование: 25. 12. 2021, 10:33:40 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #10961 : 26. 12. 2021, 03:08:07 »

Рекомендовано приостановить обучение девочки в вузе.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1367


« Ответ #10962 : 26. 12. 2021, 03:22:41 »

О чём профессора думали, когда зачисляли? Наверняка без "консультаций" сверху не обошлось.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #10963 : 27. 12. 2021, 12:43:09 »

https://news.mail.ru/society/49387223/?frommail=1
А может вообще сосочников везде отправить куличики лепить, а?
Для их же блага!!!
« Последнее редактирование: 27. 12. 2021, 12:45:00 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #10964 : 27. 12. 2021, 07:40:50 »

Взгляд изнутри: https://navlasov.livejournal.com/212861.html
Записан
Страниц: 1 ... 729 730 [731] 732 733 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: