Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 723 724 [725] 726 727 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1717473 раз)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #10860 : 02. 11. 2021, 11:54:35 »

Я тут в родком вляпалась)) организовали :земную экскурсию с арендой автобуса. Мало того, что автобус стоил как чугунный мост, так ещё списки детей и сопровождающих должны были быть поданы не позднее трёх дней до выезда - утверждение в ГАИ и пр.
Я же написал, что в Москве нет желающих/возможностей.

По поводу летних лагерей. Летние лагеря в Германии точно также расхватываются как «горячие пирожки»: областной шахматный летний лагерь с тремя сменами закрывает запись за 3 месяца (при цене 260 евро за 10 дней, десять лет назад).
Это очень недорого по местным меркам. Сейчас наш товарищ по шахматам в четырехдневном лагере в Подмосковье. Стоимость на 1000 меньше, чем у вас за 10.
Про расценки сборов РШШ я вообще молчу. Чувствую себя нищей и убогой, когда получаю очередную рассылку.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #10861 : 02. 11. 2021, 11:57:31 »

Михаил, в Москве это дорого.
Разумеется, я в курсе насколько сложно организовать в Москве подобные лагеря (проблема аренды помещения, и транспорта).
Меня просто удивило, то что вы «удивились» по поводу Финляндии Улыбающийся Улыбающийся
Я думала, что там должно быть дороже. Могу только порадоваться за родителей и детей Европы.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #10862 : 02. 11. 2021, 11:59:01 »

Так это же сами шахматы! В четверг вечером у нас поезд в Брест. Завтра туда уже поедут с мамой одного из мальчиков ещё два сёгиста из Москвы. Они раньше едут. Постараюсь описать поезду с ценами.
Ну а шахматы... Тут да. Это не для всех... Это же бизнес, бизнес, бизнес!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #10863 : 03. 11. 2021, 12:04:41 »

Дело не только в шахматах. За 10 лет цены на детский выездной отдых выросли в два с половиной раза.
Отправить Женю в лагерь на три недели равно стоимости аренды дачи на два месяца минимум. И перелёту во Вьетнам и обратно семьи  из трёх человек))
« Последнее редактирование: 03. 11. 2021, 12:06:53 от reaction_und_co » Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #10864 : 03. 11. 2021, 12:21:24 »

Меня просто удивило, то что вы «удивились» по поводу Финляндии Улыбающийся Улыбающийся
Я думала, что там должно быть дороже.
[/quote]
Совершенно необязательно. Но есть и «обратные» ситуации Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #10865 : 03. 11. 2021, 07:17:49 »

Не... А действительно. Чего мелочиться? Сразу до 2024 года.
https://news.mail.ru/society/48630599/?frommail=1
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #10866 : 03. 11. 2021, 07:18:55 »

Согласно им, в школах, детсадах, спортивных кружках и других образовательных и досуговых учреждениях для детей, в частности:

    запрещено проводить массовые мероприятия с участием разных классов или групп;
    расписание занятий и перемен должно быть составлено так, чтобы избежать скопления учащихся;
    за каждым классом или группой должен быть закреплен отдельный кабинет, где проводятся занятия по всем предметам;
    у детей и взрослых необходимо проверять температуру на входе;
    детей с признаками инфекционных заболеваний нужно изолировать «до приезда бригады скорой помощи либо прибытия родителей»;
    все помещения необходимо дезинфицировать и проветривать.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #10867 : 10. 11. 2021, 12:07:53 »

И снова Савватеев: https://www.znak.com/2021-11-09/massovoe_obrazovanie_v_rf_mertvo_intervyu_s_alekseem_savvateevym_u_trupa_russkoy_sredney_shkoly
« Последнее редактирование: 10. 11. 2021, 12:10:32 от reaction_und_co » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #10868 : 10. 11. 2021, 12:16:37 »

По второму: по большинству предметов ЕГЭ необязательно. И мы не знаем процент выпускников, сдавших ЕГЭ по конкретному предмету, эти данные хранятся за семью печатями. Очень важно их добыть, чтобы поставить диагноз. Если мы увидим, что химию, к примеру, выбирает и сдает 2% выпускников школ, это значит, что химии в России больше нет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #10869 : 10. 11. 2021, 12:24:31 »

Население становится подвержено любой бессмысленной, непродуманной, глупой идее и приманке, если оно не образованно. Поэтому мы не можем этого допустить. Да, родители этого не понимают — потому что они сами уже такие! Поэтому мы должны возвращать учителей независимо от родителей и их спроса. У нас нет другого пути. Понимаешь, нам надо засучить рукава и работать.

Шикарно! И это про школу.А уж что творится в допобразовании...
 Смеющийся
Один Михаил этого не понимает - того, что я пишу. Я сегодня приватно с директором общался по теме современных родителей.
Дальше не буду. Форум всё-таки публичный...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #10870 : 10. 11. 2021, 12:26:40 »

Очень интересно будет пообщаться лично с Савватеевым. У меня есть с ним контакт, связанный с тем, что он делает в сети и уже намечены ориентировочный сроки записи в его плотном графике.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
alegriblog
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1027


« Ответ #10871 : 10. 11. 2021, 06:27:47 »

Очень интересно будет пообщаться лично с Савватеевым. У меня есть с ним контакт, связанный с тем, что он делает в сети и уже намечены ориентировочный сроки записи в его плотном графике.


Я прочитал статтю внимательно.
Математик єтот очень наивен.
Хочет открьіть глаза Путину на проблему смерти массового образования в стране. Якобьі царь хороший, а бояре плохие.
Да Путин отец єтой системьі - все он прекрасно знает и понимает лучше Савватеева.
Єто как у нас Порошенко одебиливал народ своей Пропагандой ''армией, мовой, верой'', лобзаясь в десньі с попами, паралельно покупая запчасти для танков у россиян.
А потом удивился, что народ не такой ''темньій'' как он расчитьівал.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #10872 : 16. 11. 2021, 08:00:49 »

В одной из родительских групп на ФБ подняли вопрос репетиторов. Кто сколько платит и где подбирают. Местами забавно:
Сколько тратим на репетиторов? Да нисколько. Вот уже 3й класс, полёт нормальный! Всё сами, сами. Не помню, чтобы в моем детстве у меня были репетиры. При подготовке к поступлению в ВУЗ уже брали по профильным предметам.

Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #10873 : 23. 11. 2021, 05:09:12 »

https://ria.ru/20211123/ege-1760336098.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Менты устали исправлять косяки образования...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #10874 : 23. 11. 2021, 07:07:07 »

Ну... Пока Бастрыкин высказывает своё мнение, Васька слушает - да ест взялись за колледжи.
https://journal.tinkoff.ru/news/spo-ege/?utm_medium=referral&utm_content=v616523&utm_source=relap.io&utm_term=vJIhdhoZ93Y
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 723 724 [725] 726 727 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: