Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 722 723 [724] 725 726 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1746176 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #10845 : 02. 11. 2021, 06:55:05 »

Об допобразовании и ценах.
Попала случайно на страничку финско-русского детсткого клуба. Шахматы, танцы, рисование. Цены поразительные: неделя в летнем городском лагере с 10 до 18 (еда не включена) обойдется родителям в 100 евро.
А, что вас удивляет?
Проживания нет, еды нет, ...
Я же здесь писал расценки: финал первенства области-120 евро на неделю с проживанием+ полный пансион.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #10846 : 02. 11. 2021, 07:33:50 »

Об допобразовании и ценах.
Попала случайно на страничку финско-русского детсткого клуба. Шахматы, танцы, рисование. Цены поразительные: неделя в летнем городском лагере с 10 до 18 (еда не включена) обойдется родителям в 100 евро.
А, что вас удивляет?
Проживания нет, еды нет, ...
Я же здесь писал расценки: финал первенства области-120 евро на неделю с проживанием+ полный пансион.
В Москве нет таких цен. При этом зарплаты в Финляндии в целом заметно выше московских (если исключить чиновников и топ-менеджмент))
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #10847 : 02. 11. 2021, 07:39:27 »

В 1991 году и в 1992 году я работал в таком лагере в своём Центре. Три недели. Для детей были экскурсии, аттракционы и так далее.
Есть их водили в столовую Станкина. Это было за счёт бюджета. Вот такие вот страшные 90-е и какое теперь процветание 30 лет спустя!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #10848 : 02. 11. 2021, 10:36:29 »

В Москве нет таких цен. При этом зарплаты в Финляндии
В Москве прежде всего нет желающих/ возможности проводить адекватные лагеря.
В принципе элементарно посчитать экономическую раскладку финского (в других странах можно найти аналогичное) детского лагеря:
Пятьдесят детей x100 евро=5000 евро. 5 человек, развлекающих. Получается 1к евро на неделю на человека. Для тех кто «работает» в этой сфере+ студенты (на подработке) вполне нормально.
Только, чтобы это работало нужно «потопать»: договориться о помещении (без аренды), договориться о разумных ценах на еду для детей, и  ещё некоторые мелочи.
П.С. Этим регулярно занимаются все организаторы детских клубов в Европе. А чтобы пришёл, позанимался с детьми пару часов, взял деньги и ушёл, так не бывает.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #10849 : 02. 11. 2021, 10:40:49 »

Аффтар! Пиши ИСЧО!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #10850 : 02. 11. 2021, 10:41:42 »

Но для начала необходимо ознакомиться.
1. С налоговой системой РФ
2. Обо всех нормативных актах сопровождающих подобную деятельность.
Вы с этим знакомы?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #10851 : 02. 11. 2021, 10:47:19 »

Вот пример.
Вы (допустим) решили там у себя в Германии организовать такой лагерь.
Рассмотрим простую ситуацию. У Вас имеется 15 детей которых нужно отвезти на экскурсию на одном автотранспорте.

Предлагаю Вам это решить как абстрактную задачу.
Я Вам предлагаю очень простые вопросы.
Покажите фото машины, которую Вы выберете. Микроавтобус. Германия - великолепная страна в области автомобилестроения.
Опишите пожалуйста, какие дополнительные фишки есть в этой машине. В салоне. Какие есть требования к водителю кроме разумеется наличия прав соответствующей категории на управление транспортным средством с учётом числа перевозимых пассажиров.
Потом поговорим. Я могу даже с фоткой. Но только после Вашей. С Вас фотка машины, потом с меня.
« Последнее редактирование: 02. 11. 2021, 10:55:09 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #10852 : 02. 11. 2021, 10:48:56 »

Ваше удивления от вида машин, которые я Вам сфоткаю - гарантирую. Тоже про водителей. Тоже про всякие прибамбасы в тачках. Ну и ещё много интересного могу написать.
« Последнее редактирование: 02. 11. 2021, 10:55:52 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #10853 : 02. 11. 2021, 11:33:22 »

В 1991 году и в 1992 году я работал в таком лагере в своём Центре. Три недели. Для детей были экскурсии, аттракционы и так далее.
Есть их водили в столовую Станкина. Это было за счёт бюджета. Вот такие вот страшные 90-е и какое теперь процветание 30 лет спустя!
ЦДТ до сих пор проводят такие лагеря бесплатно. Женька так в Замоскворечье после второго класса попала (по ряду причин мы не могли в июне выехать на дачу, надо было провести его в Москве). Миуссы разобрали в день открытия записи)) Я присматривалась к частным городским лагерям. Ценник был от 12.000 за пять дней без питания до 22.000 с полупансионом.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #10854 : 02. 11. 2021, 11:36:37 »

Я тут в родком вляпалась)) организовали детям экскурсию с арендой автобуса. Мало того, что автобус стоил как чугунный мост, так ещё списки детей и сопровождающих должны были быть поданы не позднее трёх дней до выезда - утверждение в ГАИ и пр.
« Последнее редактирование: 02. 11. 2021, 11:44:14 от reaction_und_co » Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #10855 : 02. 11. 2021, 11:39:45 »

Вот пример.
Вы (допустим) решили там у себя в Германии организовать такой лагерь.
Рассмотрим простую ситуацию. У Вас имеется 15 детей которых нужно отвезти на экскурсию на одном автотранспорте.
Рассказываю о нескольких случаях в которых участвовал ЛИЧНО.
1. Командные соревнования школьные по шахматам. Команда 8 человек (возраст 12-14 лет). Организатор-школьник 13 лет. Его задача (помимо тренировок) организовать приезд команды к месту соревнования и обратно. Единственная разумная возможность -договориться с парой родителей, чтобы они привезли на своих машинах.
Что и было сделано.
2. Организация 10-дневнего плавательного тренировочного лагеря во время каникул (человек на 40). Организаторы клуба договариваются с официальной фирмой, которая специализируется на перевозках. И цены за лагерь здесь совсем другие Грустный. Увы.
3. Какое это все имеет отношение к городскому лагерю, где логистика индивидуальная?
П.С. Приезд куда-то 15 детей на одном транспорте лично не встречал, но подозреваю, что здесь организация либо как в пункте 1 (четыре машины) либо как в пункте 2 (другая цена).
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #10856 : 02. 11. 2021, 11:43:10 »

Анна! Я не буду ему больше писать. Если у Вас ещё есть силы (у меня опыт 10 лет с ним) Вы хотя бы ему напишите, что он путает страны.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #10857 : 02. 11. 2021, 11:47:28 »

В Москве нет таких цен. При этом зарплаты в Финляндии
В Москве прежде всего нет желающих/ возможности проводить адекватные лагеря.
В принципе элементарно посчитать экономическую раскладку финского (в других странах можно найти аналогичное) детского лагеря:
Пятьдесят детей x100 евро=5000 евро. 5 человек, развлекающих. Получается 1к евро на неделю на человека. Для тех кто «работает» в этой сфере+ студенты (на подработке) вполне нормально.
Только, чтобы это работало нужно «потопать»: договориться о помещении (без аренды), договориться о разумных ценах на еду для детей, и  ещё некоторые мелочи.
П.С. Этим регулярно занимаются все организаторы детских клубов в Европе. А чтобы пришёл, позанимался с детьми пару часов, взял деньги и ушёл, так не бывает.

Михаил, в Москве это дорого. Никто вам помещение не даст без 100500 согласований и нескольких правильных звонков. Институт погиб в младенчестве.
Но, безусловно, очень интересно читать про то, как это устроено в других местах.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #10858 : 02. 11. 2021, 11:48:13 »

Я тут в родком вляпалась)) организовали :земную экскурсию с арендой автобуса. Мало того, что автобус стоил как чугунный мост, так ещё списки детей и сопровождающих должны были быть поданы не позднее трёх дней до выезда - утверждение в ГАИ и пр.
Я же написал, что в Москве нет желающих/возможностей.

По поводу летних лагерей. Летние лагеря в Германии точно также расхватываются как «горячие пирожки»: областной шахматный летний лагерь с тремя сменами закрывает запись за 3 месяца (при цене 260 евро за 10 дней, десять лет назад).
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #10859 : 02. 11. 2021, 11:52:15 »

Михаил, в Москве это дорого.
Разумеется, я в курсе насколько сложно организовать в Москве подобные лагеря (проблема аренды помещения, и транспорта).
Меня просто удивило, то что вы «удивились» по поводу Финляндии Улыбающийся Улыбающийся
Записан
Страниц: 1 ... 722 723 [724] 725 726 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: