Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 70 71 [72] 73 74 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1746478 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1065 : 20. 08. 2013, 12:00:52 »

Объясню - почему идея про портфолио - бред. Так-то (в теории) она может быть и замечательная, но на практике она будет испоганена. Выльется это вот во что. Я даже шахматы сюда спецом приплету в рамках лёгкого стёба.

Это выльется в то, что памятую о том, что ЕГЭ не загорами а с ним и поступление в вуз, родители будут вымогать грамоты за участия отгоршкового ребёнка даже в таких турнирах, как мои фестивальчики на Вадковском... Портфолио на детей (на каждого ребёнка) будут вести и школьный учителя и кружководы УДО (представляете портфолио на мой контингент отгоршковых никаковских? А я не шучу. Вот последний раз перед поездкой в Суздаль был буквально пять минут у директора - так она с замами именно эту тему обсуждала). Слава богу что я принял решение сначала резко сократиться, потом свалить - в этом цирке шапито нормальному человеку только крышаком съехать...
У родителей дома будут скапливать огромные папки с дипломами и так далее..... Такой бред будет в итоге от всего этого - вы не представляете даже...
« Последнее редактирование: 20. 08. 2013, 12:25:56 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1066 : 20. 08. 2013, 12:13:26 »

В погоне за заветными бумажками к портфолио и хорошем аттестате родители начнут таскать своих детей повсевозможным олимпиадам и пихать их то туда-то сюда. Такой мальчик как Саша, который в школе ничем не блистал, а потом просто за полтора года подготовился сам по математике, физике и информатике и поступил в физтех, где благополучно и с интересом учится уже не поступит туда - туда попадёт чадо, выигравшее в пятом классе олимпиаду по чему-то там и более пухлое портфолио - хотя какое это имеет отношение к поступлению в вуз... Ну и так далее...
« Последнее редактирование: 20. 08. 2013, 12:24:44 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1067 : 20. 08. 2013, 12:16:49 »

Потом нужно будет математически оценить эту прорву разных бумажек из портфолио и отметок из аттестата по другим предметам в смысле их веса как дополнения к результатам ЕГЭ и в результате получится ухудшенный аналог отечественной системы начисления пенсий, в которой просто нереально разобраться даже человеку с высшим математическим образованием - можно разобраться только человеку с психологией конченного вора - для того она там так и устроена. Ну и здесь будет (если до этого дойдёт) очень похоже...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1068 : 20. 08. 2013, 12:21:30 »

И вот весь этот балаган вместо той системы, которая существовала десятилетия и понятно, что не была лишена недостатков, но вместо неё оказалась предложена система, которая изобилует ещё бОльшими недостатками, проблемы нарастают как снежный ком, а решение одной порождает другие, и дело даже обстоит ещё хуже, чем в битве с мифической гидрой. У той просто головы отрастали заново, а здесь вместо одной срубленной заново вырастают две, а то и три..
« Последнее редактирование: 20. 08. 2013, 12:27:20 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #1069 : 20. 08. 2013, 12:59:00 »

Продолжение борьбы снаряда и брони.
http://news.mail.ru/society/14400852/?frommail=1
Здравый смысл продолжает отказывать.
Ещё мне бы очень хотелось узнать, как Ливанов в аспирантуре учился? Про бритву Оккама он явно не слышал.
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #1070 : 20. 08. 2013, 01:05:26 »

Он электрической бреется, на знаешь разве?
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1071 : 20. 08. 2013, 01:17:25 »

А вот что не кисло было бы сделать, так это следующее. На мой взгляд.
Вернуть чёртову прорву вузов (псевдовузов) по стране в более соответствующий даваемому там образованию статусу техникумов (пусть колледжей для пафоса) и путяг (с соответственным снижением затрат на бюджетников в тех вузах), в оставшихся нормальных вузов ничего не трогать и ввести везде дополнительно до одному экзамену к ЕГЭ ( как в МГУ ).
А освободившееся бабло (а нефиг нам столько студентов-бюджетников - пусть уж студенты бюджетники будут только те, кто действительно учится и в тех местах где реально учат) пустить на то, чтобы более простые пацаны ломились в военкоматы, чтобы сразу в 18 лет пойти в армию на контрактную основу с нормальным денежным довольствием и реальными перспективами через пять лет службы или если больше, то совсем с хорошими перспективами. И чтобы с родителей вот это мандраж снять по поводу службы чада в армии, которая станет делом добровольным.
« Последнее редактирование: 20. 08. 2013, 01:19:27 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #1072 : 20. 08. 2013, 01:29:06 »

Тады генеральские дачи дороговато выйдут...
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1073 : 20. 08. 2013, 01:32:29 »

А нехай таджиков нанимают. Дороже конечно будет - но что поделаешь.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #1074 : 20. 08. 2013, 01:33:44 »

Да-да! "Началника! Я окна покрасил. А рамы теперь надо?"
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1075 : 26. 08. 2013, 01:34:28 »

http://www.bigcaucasus.com/events/actual/07-08-2013/85308-moon-0/

Управление мусульман Кавказа осудило данные Шемахинской обсерватории, согласно которым спутник Земли обновится раньше, чем закончится священный месяц Рамадан. "Если Аллах не обновит Луну, как люди могут заранее знать об этом?" - аргументировали духовные лидеры свой протест против научных расчетов.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1076 : 05. 09. 2013, 12:29:51 »

http://www.aif.ru/society/news/443586

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #1077 : 12. 09. 2013, 12:38:38 »

проверка на испорченность
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1078 : 12. 09. 2013, 06:11:05 »

На один процент от ВВП страны. Естественно сокращение. http://www.interfax-russia.ru/view.asp?id=433373

Одним из предвыборных обещаний нынешнего президента РФ Владимира Путина было повышение зарплаты бюджетникам. В частности, это касалось зарплат учителей и воспитателей в детских садах.

"Была поставлена задача повышения зарплаты до средней по экономике в регионе для учителей, а для работников детсадов - до средней в сфере образования", - напомнил вице-спикер Госдумы Сергей Неверов. Однако среднегодовой уровень роста учительских зарплат достиг "приемлемых объемов" только в 10 субъектах РФ.

На это обратил внимание и глава государства, напомнив, что предложения, озвученные в предвыборных статьях, должны быть исполнены.

"Людям важно чувствовать стабильность, что доходы учителей не будут больше отставать от доходов тех, кто занят в экономике региона. Естественно, рост зарплаты должен быть тесно привязан к повышению квалификации, повышению качества работы", – подчеркнул Путин.

Однако будут ли воплощены все эти задумки – неизвестно. Все дело в том, что проект госбюджета на 2014 год предполагает оптимизацию бюджетных расходов в госсекторе – в том числе, сокращение расходов на образование на сумму, равную одному проценту ВВП.
« Последнее редактирование: 12. 09. 2013, 06:13:30 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #1079 : 12. 09. 2013, 07:37:15 »

Интересно, однако, я вот тут курсы по квалиметрии в спорте окончил... Это повышение квалификации или как?
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
Страниц: 1 ... 70 71 [72] 73 74 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: