Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Кто всё время одерживает победы в интереснейших 20-ти страничных спорах на Форуме между Главным Экспертом Форума и бюрократической надстройкой Форума в лице его Администрации?
Безусловно Главный Эксперт, эти споры такие интересные! - 5 (38.5%)
Иногда (крайне редко) Александр Владимирович, хотя стаж в шахматах оппонента несомненно выше - 1 (7.7%)
С подавляющим результатом Главный Эксперт, да тут и сравнивать нечего, он же специалист в шахматах - 7 (53.8%)
Проголосовало пользователей: 13

Страниц: 1 ... 111 112 [113]
  Печать  
Автор Тема: Самое разное  (Прочитано 203657 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген

Регистр.на Форуме за взятку ПШ?5336 6903 1845 0691

« Ответ #1680 : 17. 07. 2019, 01:34:01 »

Почему нам сразу опять вспомнилась мама Катя?

Валерий Зеленогорский.
6 июля 2012 г.

Хрустящие огурчики.

Миф о самом читающем в мире народе развеялся у меня совсем недавно, когда я открыл главную страницу крупнейшей электронной библиотеки, имеющей больше миллиона пользователей, 230 тысяч книг, 130 тысяч авторов по все отраслям знаний. Предлагаю всем оценить круг чтения продвинутых людей (пользователей сетей, считающихся креативным классом).

Вот первая пятерка самых скачиваемых книг за день (дело было 1 июля вечером).
1. Автор неизвестен. Кулинария, хрустящие огурчики.
2. Анна Чуднова. 81 молитва на быструю помощь, которая защитит вас от беды, поможет в несчастье и укажет дорогу к лучшей жизни.
3. Оксана Михайловна Сергеева. Как управлять мужчиной? Мастерство манипуляций. 49 простых правил.
4. Наина Владимирова. Золотая книга заговоров.
5. Фридрих Незнанский. Заслать казачка.

Увидев такое, я себе на голове волосы рвать не стал: люди выбирают то, что их реально интересует. Никакая «большая книга» не перебьет в рейтинге «Хрустящие огурчики». Женщина с проблемами в личной жизни предпочтет «Госпоже Бовари» «49 способов манипуляции для победы над Марьей Ивановной из третьей квартиры, которая силой удерживает своего мужа Анатолия». Ей нужен результат, она желает Анатолия на полную неделю, а не на жалкую ночь в четверг, когда его супруга принимает товар в ларьке…

Я жил в то время, когда модно было читать, а сейчас актуально считать: у кого есть — считают свои, у кого нет — считают чужие.

На заре туманной юности прийти в какой-нибудь НИИ утром и не рассказать, что ты прочитал в «толстом» журнале, было неприлично настолько, что люди вокруг вас могли заподозрить, что вы состоите в секте или ходите в синагогу.

Я сам, бывало, проснусь утром по заводскому гудку, открою глаза под гимн, а перед глазами у меня книжные полки, на которых стоят книги, собранные с любовью. Лежу и думаю: вот дочка подрастет, а у нее такая роскошь под руками, настоящие книги, всё самое вкусное, сиди, читай, что еще надо. Время идет, а она не читает, ну не желает читать, у нее другие интересы, не такие, как у папы с мамой.

Я потом сам эти книги продал, обменял на сладкую жизнь в столице посредством фиктивного брака. М.Горький писал, что в своей жизни он всему обязан книгам, я тоже могу так сказать.

Где, где наш томик произведений Никиты Валерьича? Вот она - живая вода, вот оно - спасение..
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген

Регистр.на Форуме за взятку ПШ?5336 6903 1845 0691

« Ответ #1681 : Сегодня в 01:22:18 »

Что творится в городе у Павла Евгения Александровича!
Это же ужас, каких масштабов достигла коррупция:

Петродворцовый районный суд Санкт-Петербурга признал виновным бывшего инспектора Сергея Бутина во взяточничестве.
За непривлечение продавцов к ответственности за нарушения он брал деньги, яйца и мед, сообщает Объединенная пресс-служба судов города в своем канале в «ТамТам».

«Бутин вину признал частично. Суду пояснил, что мед не брал», — говорится в сообщении.

У продавца на улице Рубакина чиновник в качестве взятки брал банку меда за 700 руб. и три банки масла по 100 руб. каждая.
У другого продавца на этой улице Бутин забрал шесть десятков яиц на 600 руб.

Суд назначил Бутину штраф в размене 650 тыс. руб. и запретил в течение двух лет занимать должности на госслужбе, в правоохранительных органах, а также органах местного самоуправления.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5d376b9c9a794737f7d9ca27

Вот она, политика zero tolerance по отношению к коррупции на самых высоких уровнях!
Но это Беглов! А у Сергея Семёныча коррупции в городе нет вообще!
Страниц: 1 ... 111 112 [113]
  Печать  

Перейти в: