Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: [1] 2 3 ... 135
  Печать  
Автор Тема: Гайд парк  (Прочитано 176331 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген

« : 09. 03. 2012, 09:24:09 »

В общем, всё, что касаемо политики, прошу в эту тему.  Улыбающийся

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген

« Ответ #1 : 09. 03. 2012, 12:47:27 »

Начну перекрестясь. Выборы закончились - что их теперь обсуждать. А вот это уже теперь важнее чем выборы. Это напрямую относится к самому главному в нашей жизни http://infox.ru/authority/mans/2012/03/07/Rossiya_narashcivaye.phtml

«В бюджете четко видны два периода: 2012 год, на который заметно влияют предвыборные мотивации, и 2013-2014 годы, когда правящая элита, не сдерживаемая более политическими рамками, намерена в полном объеме, без каких бы то ни было ограничений, реализовывать свои представления о прекрасном, - пишет Делягин. - Финансирование национальной экономики сократится за три года на 7,4%; с учетом прогнозируемой (и, скорее всего, заниженной) инфляции этого периода сокращение в реальном выражении составит 21,1%. При этом в 2012 году финансирование не изменится - сокращение начнется после инаугурации президента. Париями бюджетной политики становятся культура и кинематография (за три года расходы сокращаются на 6,0%, в реальном выражении - на 19,9%), межбюджетные трансферты (на 20,6% и 32,4% соответственно), физкультура и спорт (на 37,0% и 46,3%). Финансирование ЖКХ практически прекращается: в номинальном выражении расходы на него снижаются более чем втрое, в реальном - почти вчетверо. Финансирование таких «государственных приоритетов», как образование и здравоохранение, несколько увеличивается лишь в 2012 году - вероятно, это связано с президентскими выборами. После 2012 года расходы резко сокращаются, и в целом за три года здравоохранение теряет в реальном выражении 21,9%, а образование - 24,0%. При этом финансирование прикладных исследований в области образования практически прекращается (вероятно, чтобы они не выявили реальных последствий реформирования этой сферы), финансирование среднего профессионального образования, несмотря на крики о нехватке квалифицированных рабочих, в реальном выражении сокращается почти вдесятеро, а общего образования - более чем вдвое.

А новые, судача обо мне,

JVV88
Гость
« Ответ #2 : 09. 03. 2012, 11:22:11 »

И, что характерно, выведал всё это непонятно откуда и непонятно как "экономист" от КПРФ.
« Последнее редактирование: 09. 03. 2012, 11:59:23 от chessvdk » Записан
JVV88
Гость
« Ответ #3 : 09. 03. 2012, 11:27:25 »

А вообще, не коммунистам бы мычать :
Итоговый список кандидатов в президенты с их обещаниями выглядит следующим образом:

Сергей Миронов — 124,5 трлн. руб.

Геннадий Зюганов — 110,6 трлн. руб.

Владимир Жириновский — 80,9 трлн. руб.

Владимир Путин — 9,9 трлн. руб.

Михаил Прохоров — 7,3 трлн. руб.
http://www.topnews.ru/news_id_48576.html
chessvdk
Administrator
Абориген

« Ответ #4 : 09. 03. 2012, 11:59:35 »

И, что характерно, выведал всё это непонятно откуда и непонятно как "экономист" от КПРФ.

Владимир. Бюджет страны не является секретным документом. Я уже писал здесь и не раз. Моя зарплата не менялась с сентября 2008 года. Финансирование из бюджета моей работы с каждым годом немного, но стабильно уменьшалось. Покупательная способность получаемых мною денег менялась, так как отрицать существование инфляции глупо. Зато я ознакомился с кучей популистских обещаний в статьях ВВП, но вот с первого января 2013 года я просто тупо жду, когда вновь избранная власть просто меня опустит за черту бедности - это совсем не сложно - сначала поднимутся тарифы на ЖКХ, потом из-за массового повышения зарплат силовикам начнёт раскручиваться маховик инфляции, а дальше нам начнут резать зарплаты не напрямую, а всякими хитрыми способами, так как нефтяная кубышка, спасшая страну от экономического кризиса 2009-2010 сильно похудела и не восстановится в один момент какова бы не была цена на нефть.
Так что мне лично не важно кто этот текст пишет. Просто он ложится в то, что я знаю и чувствую лично на себе и никак не стыкуется с популистскими обещаниями выбранного на новый срок Президента.

А новые, судача обо мне,

chessvdk
Administrator
Абориген

« Ответ #5 : 10. 03. 2012, 12:06:03 »

А вообще, не коммунистам бы мычать :
Итоговый список кандидатов в президенты с их обещаниями выглядит следующим образом:

Сергей Миронов — 124,5 трлн. руб.

Геннадий Зюганов — 110,6 трлн. руб.

Владимир Жириновский — 80,9 трлн. руб.

Владимир Путин — 9,9 трлн. руб.

Михаил Прохоров — 7,3 трлн. руб.
http://www.topnews.ru/news_id_48576.html

Информация, переставшая быть актуальной. Актуальной осталась только одна строчка
Владимир Путин 9,9 трлн. рублей.
Всё остальное не актуально, так как история не имеет сослагательного наклонения.

А новые, судача обо мне,

JVV88
Гость
« Ответ #6 : 10. 03. 2012, 12:13:04 »

Информация на самом деле прошла ещё недели за две до выборов как минимум. А к чему она? Да к вопросу о том, кто чего обещал. Путин из-за военных всех оберёт, а вот, Зюганов, видимо, поднимать пенсии и строить детские сады хотел на деньги из воздуха.
chessvdk
Administrator
Абориген

« Ответ #7 : 10. 03. 2012, 12:18:38 »

Владимир, но мы же понимаем, что никто кроме ВВП не мог выиграть выборы. А что касаемо денег, которые обещал хоть Зюганов, да хоть Миронов - сказать тебе - где они? Они у нас под ногами - природная рента каждому гражданину страны за наши огромные природные ресурсы и их продажу (а не только за нефть и газ). В мире есть страны, где такая рента существует. У нас её почему-то нет. Доходы от львиной доли природных богатств страны достаются паре сотен семей...
Про кубышку (из которой кстати спасались в первую очередь банки) во вкладке.

* kudrin.PNG (222.03 Кб, 909x459 - просмотрено 1255 раз.)

А новые, судача обо мне,

chessvdk
Administrator
Абориген

« Ответ #8 : 10. 03. 2012, 12:22:53 »

Маленький пример. В СССР эта рента фактически была в явном виде. Моя стипендия в 17 лет в 50 рублей позволяла в принципе прожить на неё месяц. Разумеется отнюдь не шикарно, мягко скажем, но жить на эти деньги было можно. На современную стипендию в России не реально нормально жрать одному человеку буквально больше пяти дней.

А новые, судача обо мне,

JVV88
Гость
« Ответ #9 : 10. 03. 2012, 12:30:41 »

Про стипендию  всё верно, спорить не могу.
Но я другого не понимаю : с чего бы то вдруг Зюганов или Миронов (который, помнится, в Совете Федерации председательствовал) взяли, да и обеспечили ренту каждому гражданину? И всё-таки, в чём же дело, наконец? В худеющей нефтегазовой кубышке или в сотне семей?
chessvdk
Administrator
Абориген

« Ответ #10 : 10. 03. 2012, 12:41:06 »

Разумеется в сотне семей, которые на самом деле и правят страной.

А новые, судача обо мне,

JVV88
Гость
« Ответ #11 : 10. 03. 2012, 12:48:42 »

Разумеется в сотне семей, которые на самом деле и правят страной.
Которая только и делает, что качает нефть с газом и все деньги забирает себе?
« Последнее редактирование: 10. 03. 2012, 01:21:37 от JVV88 » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген

« Ответ #12 : 10. 03. 2012, 01:21:32 »

И не только нефть и газ, а ещё выводит деньги в офшоры, держит свои семьи и детей за границей, а простому народу достаётся ровно столько, чтобы в стране не случился бунт.

А новые, судача обо мне,

JVV88
Гость
« Ответ #13 : 10. 03. 2012, 01:35:32 »

Ну вот и определились Улыбающийся Теперь скажу я.
Может показаться, что я здесь троллингом занимаюсь или спор развожу на пустом месте, но это вовсе не так. Ни в какие "Наши" и тем паче политические партии не вступал, так что мои посты, по идее, не должны подпадать под определение "сурковская пропаганда" Улыбающийся Сразу предупреждаю : ТВ я использую только для просмотра спортивных передач, да и то редко.
Я не слепой и тоже вижу, что происходит вокруг. И то, что вижу, вызывает у меня противоречивые чувства, потому как наблюдать приходиться не только разруху, нищету и коррупцию. По поводу машин, в частности, я уже писал. Есть ещё много всяких мелочей. Понимаю, что среднестатистическому россиянину во всём видится "жопа", ибо сие восприятие положения дел в стране, на мой взгляд, у нас сидит в генах. Но что если смотреть немного по-другому?
В интернете приходилось наталкиваться на разные ресурсы. Вот например http://romzes-iv.livejournal.com/  Пока только после беглого прочтения некоторых постов не пойму : ну что это всё - сказки? Ведь у нас всё плохо, мы ничего не производим, только нефть качаем, а все деньги у ПЖиВ Непонимающий
« Последнее редактирование: 10. 03. 2012, 01:38:21 от JVV88 » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген

« Ответ #14 : 10. 03. 2012, 08:53:46 »

Владимир, мне крайне проблематично представить себе любую более-менее развитую страну, где не открываются новые производства. Это не показатель. Всё познаётся только в сравнении и не на стационарной картинке, а в динамике. И сравнивать желательно не с Верхней Вольтой, а хотя бы с той самой Португалией (это не я придумал), которая сейчас в группе риска Евросоюза и на ВВП которой мы должны были выйти по замыслам нашего ВВП, озвученными ещё тогда-когда... Но как-то все уже наверное забыли и больше этой задачи не стоит. Тем не менее.
ВВП на душу населения - Португалия 22232 доллара (46 место в мире) Россия 16687 долларов (53 место в мире)
Природные запасы Поргугалии по сравннию с нашими это просто смешно. Россия которая типа как на подъёме не может догнать Португалию, которая в кризисе...
А насчёт догнать Португалию ох как давно-то задача ставилась. Но забыли теперь об этом, забыли...
« Последнее редактирование: 10. 03. 2012, 09:35:33 от chessvdk » Записан

А новые, судача обо мне,

Страниц: [1] 2 3 ... 135
  Печать  

Перейти в: