Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Блеск и нищета ранней специализации  (Прочитано 17135 раз)
JVV88
Гость
« Ответ #15 : 08. 03. 2012, 12:44:02 »

Только сейчас поинтересовался, что же такое было. И надо же :
Цитировать
Рабочий, которого, как выяснилось, зовут Игорь Холманских, написал пламенное открытое письмо и отправил его в редакции всех более-менее крупных уральских газет. В письме Холманских негодует по поводу «офисного планктона» и того, как к нему относятся москвичи в интернете.

http://www.ridus.ru/news/18554/
Ну надо же, как я угадал с термином, пусть и немного не по адресу Смеющийся
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #16 : 08. 03. 2012, 01:04:12 »

Как же тошнит от всего этого... Ну конечно, если кто-то за Путина - это по-любому подстава какая-то, на митинг людей согнали, применив административный ресурс. И только оппозиционеры идут выражать свою мнение осознанно, по совести. Вот и на чесс-ньюз все мои комментарии по данной теме скрыли. А стоило-то всего одну ссылку привести на материалы, в которых разжеваны истинные мотивы расследований всяких бандер-блогеров. Люди даже не читая, называли статью творчеством "нашистов". Ах да, я теперь, наверное то же записан в их ряды. Или, нет! У меня за спиной сидит чекист с автоматом и заставляет на всех интернет-ресурсах славить избранного Президента. Только тссс, он отошёл только что, не выдавайте Рот на замке
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #17 : 08. 03. 2012, 08:03:33 »

Да всё замечательно, но в СМИ уже была информация о том, что те самые танки наше министерство обороны собирается закупать у немцев. Они по боевым характеристикам не уступают практически, а их стоимость чуть-ли не в два раза дешевле. Занятно так же, что зарплата немецкого рабочего как-то повыше и намного, чем у этих ребят из-за Урала... Так что могут и на танках - пожалуйста, но вообще-то в нормальных, а не свихнувшихся странах танки делают или закупают для того, чтобы защищать свою страну от вооружённого агрессора, а не давить мирных граждан.  А Игорь Холманский теперь депутат ГД и у него в Москве кабинет с видом на Кремль. Жизни удалась, одним словом.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #18 : 08. 03. 2012, 08:07:43 »

Как же тошнит от всего этого... Ну конечно, если кто-то за Путина - это по-любому подстава какая-то, на митинг людей согнали, применив административный ресурс. И только оппозиционеры идут выражать свою мнение осознанно, по совести. Вот и на чесс-ньюз все мои комментарии по данной теме скрыли. А стоило-то всего одну ссылку привести на материалы, в которых разжеваны истинные мотивы расследований всяких бандер-блогеров. Люди даже не читая, называли статью творчеством "нашистов". Ах да, я теперь, наверное то же записан в их ряды. Или, нет! У меня за спиной сидит чекист с автоматом и заставляет на всех интернет-ресурсах славить избранного Президента. Только тссс, он отошёл только что, не выдавайте Рот на замке
Владимир. Я так не считаю.  Улыбающийся Но вот например моя бывшая директор, которой уже за 70, ходила на митинг на Сахарова. И ты представляешь, у неё тоже за спиной никто не стоял с автоматом и деньги из пресловутого Госдепа ей не платят. Пенсию платят - меньше 400 долларов США в месяц. Не Госдеп США, а наше государство. А она -  заслуженный учитель Российской Федерации.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #19 : 08. 03. 2012, 08:45:09 »

И ещё, Владимир, пойми пожалуйста. Всё-таки каждый человек и голосуя в том числе не обязан думать об интересах страны - хватит уже вот этого - прежде думай о родине, а потом о себе. При том, что там наверху сплошь долларовые миллиардеры...
Нынесуществующая в стране власть в лице её чиновников (в частности управляющих московским образованием) стремится уничтожить как институт ту сферу деятельности, в которой я работаю всю жизнь - я про дополнительное образование в оставшихся Роcсии от СССР учреждениях, которые ранее назывались Дома и Дворцы пионеров. А мне как-то не кажется, что я делаю что-то не так и что то, что я делаю, не востребовано рядом граждан страны, которые ко мне приводят учиться своих детей.
Так что лично у меня нет ровным счётом никаких причин любить существующую власть. Отсюда и мои политические убеждения. И вот только не надо, что если придут другие, то будет ещё хуже и сама страна развалится и всё такое.
Что будет "если" - никто знать не может, а вот что будет при нынешних лично для меня, я по прямым и косвенным признакам очень хорошо вижу. И лично мне это не нравится, мягко скажем.
« Последнее редактирование: 08. 03. 2012, 08:57:02 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #20 : 08. 03. 2012, 10:29:27 »

Смотреть всем!!!
 
Вот она ранняя специализация:

http://www.youtube.com/watch?v=lokR9jNBGag&feature=related

Двоякие чувства.
« Последнее редактирование: 08. 03. 2012, 10:34:23 от Aqwqq » Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #21 : 08. 03. 2012, 10:33:26 »

Кто нибудь составит мне по этой теме конкуренцию по ссылкам в ютубе?
Из нашей страны?

пожалуйста, из нашей страны:

http://www.youtube.com/watch?v=eSblsWz2SiU

http://www.youtube.com/watch?v=R1BtvgXsABM (если Хазанова не слушать)

и ещё одно исполнение, правда с Украины, понравилось:

http://www.youtube.com/watch?v=2A4v167avTQ
« Последнее редактирование: 08. 03. 2012, 10:46:11 от Aqwqq » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #22 : 08. 03. 2012, 11:02:41 »

Смотреть всем!!!
 
Вот она ранняя специализация:

http://www.youtube.com/watch?v=lokR9jNBGag&feature=related

Двоякие чувства.

Лично у меня после просмотра этого ролика возникает только один вопрос: Зачем?
P. S. Спасибо за ссылки. 
« Последнее редактирование: 08. 03. 2012, 11:14:40 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #23 : 08. 03. 2012, 11:07:25 »

Поясню. С профессиональной точки зрения исполнение ансамблем маленьких детей будет неизбежно хуже, чем если это сделают взрослые и обученные люди. И сколько же ещё надо времени угрохать, чтобы вот такое достичь... И это в корне не та ситуация, как, скажем, с детским вокалом, так как те же самые отдельные сверходарённые мальчики до определённого возраста (классический пример Робертино Лоретти) просто в силу устойства человеческой природы способны выдавать в этой сфере искусства вышаковые результаты, которые, деликатно скажем, в прошлом человечество достинало и у взрослых мужчин, только они уже не были мужчинами... Ну те-то варварские времена уже прошли и я надеюсь, что не вернутся...
А здесь вопрос только один лично у меня: Зачем?  
« Последнее редактирование: 08. 03. 2012, 11:12:02 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #24 : 08. 03. 2012, 11:19:22 »

Зачем? А затем, что это Северная Корея хочет показать всем и себе тоже, что вот какие у нас есть маленькие дети и чем они занимаются, что они могут и т. п. Главным образом политика и внешняя, и внутренняя. Думаю больше внутренняя.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #25 : 08. 03. 2012, 11:23:35 »

Странно, что у них руки до шахмат не дошли... Вот это был бы прикол так прикол...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #26 : 08. 03. 2012, 01:37:04 »

выступление впечатлило  Смеющийся
Но вот есть у меня чувство, что этих детей только на поесть и в туалет отпускают, а остальное время - дрессировка.
Был в свое время анекдот про летающих крокодильчиков, которые в цирке летали, им все кричали браво... а один упал на плечо зрителю и говорит так жалобно: "если бы ты знал, как нас там ***** ...... ну, бьют в общем" Смеющийся
Записан
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #27 : 08. 03. 2012, 01:44:35 »

Странно, что у них руки до шахмат не дошли... Вот это был бы прикол так прикол...
А вот в шахматах дрессировка не пройдет...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #28 : 08. 03. 2012, 01:57:26 »

Cовременная шахматная педагогика ваш тезис отрицает. Только надо начать с самого рождения и действовать по методике Ласло Полгара.  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #29 : 08. 03. 2012, 05:30:44 »

И ещё, Владимир, пойми пожалуйста. Всё-таки каждый человек и голосуя в том числе не обязан думать об интересах страны - хватит уже вот этого - прежде думай о родине, а потом о себе. При том, что там наверху сплошь долларовые миллиардеры...
Нынесуществующая в стране власть в лице её чиновников (в частности управляющих московским образованием) стремится уничтожить как институт ту сферу деятельности, в которой я работаю всю жизнь - я про дополнительное образование в оставшихся Роcсии от СССР учреждениях, которые ранее назывались Дома и Дворцы пионеров. А мне как-то не кажется, что я делаю что-то не так и что то, что я делаю, не востребовано рядом граждан страны, которые ко мне приводят учиться своих детей.
Так что лично у меня нет ровным счётом никаких причин любить существующую власть. Отсюда и мои политические убеждения. И вот только не надо, что если придут другие, то будет ещё хуже и сама страна развалится и всё такое.
Что будет "если" - никто знать не может, а вот что будет при нынешних лично для меня, я по прямым и косвенным признакам очень хорошо вижу. И лично мне это не нравится, мягко скажем.

Саш, я и не пытался сказать, будто ты или та самая бывшая директор ЦДТ должны любить нынешнюю власть. Понимаю, что тут взгляды могут быть разными. Я лишь возмутился тем фактом, что мнение большинства россиян стало принято считать фикцией или результатом принуждения. Это вовсе не так.
А насчёт будет ли хуже - говорить со 100% уверенностью, конечно, никто не может. Но что-то подсказывает : доберутся буржуйские финансисты (неважно, при чьей партии) до наших природных ресурсов, получат право распоряжаться ими - будет крышка. Ибо супостатам точно не с чего русский народ облагодетельствовать.

Записан
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в: