chessvdk
29. 03. 2024, 01:09:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Денис Титов в Гинкасте  (Прочитано 1476 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« : 17. 06. 2022, 08:11:45 »

Вчера в Минске Сергей Лысенко брал интервью у Дениса Титова в рамках юбилейного семидесятого выпуска ютуб-канала сёгистов Беларуси.



Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1 : 17. 06. 2022, 08:17:35 »

Крайне полезно было бы это посмотреть чессанутым шахматным родителям для просветления в мозгах и вспомнить в частности вот о чём. Ну к примеру. Как они прыгали, дёргались и глотали валокордин на отгоршковых побоищах юных шахматных гладиаторов например в Костроме, где играют детсадовцы и первоклашки.
В ролике молодого человека (ему сегодня 17 лет исполняется) ведущий много спрашивает о разных соревнованиях. Тут не важно, что это сёги, а не шахматы. Речь идёт об устройстве человеческой памяти. И этот юноша начал заниматься в 11 - т.е. не сидя на горшке. Если вы послушаете, что он вспоминает после вопросов ведущего, до сможете задать себе логичный вопрос - а что мой ребёнок (который в семь лет играл ажно на Первенстве страны) потом об этом вспомнит вообще?
Я то (это я представляю себе условного родителя) помню прекрасно как он проиграл последнюю партию и ... Такой у меня шрам остался на всю жизнь...
А на самом деле ... А вот на самом деле всё иначе и мне-то это давно известно. Но это если смотреть со стороны юного спортсмена, а не со своей эгоистичной колокольни. Смеющийся
« Последнее редактирование: 17. 06. 2022, 08:21:51 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!