Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
  Печать  
Автор Тема: Последствия известно чего.  (Прочитано 13927 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #60 : 02. 08. 2022, 12:58:33 »

Такие проблемы решаются с помощью VPN.
Ну а читать будет почти нечего.
Ну вот если хотите - почитайте.
http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=6.10995
И что?
Я ещё раз подчёркиваю. Не вижу больше смысла обсуждать те проблемы, которые здесь обсуждались.
Почему?
Это крайне просто.
Тезисно.
Шахматный мирок принципиально неисправим;
Писать про образование в России так же смысла никакого уже нет.
Писать про политику уже тоже смысла никакого нет ибо уже точка невозврата пройдена.
Глупо обсуждать способы вывода самолёта из плоского штопора если это принципиально невозможно. Про последнее есть только героический пример Гарольда Кузнецова который диктовал текст о том, что происходит до самого столкyовения с землёй. После этого удалось решить одну техническую проблему. Но применительно к политике так уже не проканает...
« Последнее редактирование: 03. 08. 2022, 07:12:17 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7087



WWW
« Ответ #61 : 03. 08. 2022, 09:29:54 »

Писать про политику уже тоже смысла никакого нет ибо уже точка невозврата пройдена.
Глупо обсуждать способы вывода самолёта из плоского штопора
Если Гоминьдан по утрам не беспокоит, то можно не писать.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #62 : 04. 08. 2022, 12:40:33 »

Ну тех, кого до сих пор волнуют отношения Китая к Тайваню при обитании совсем в другом регионе  - это их проблемы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #63 : 04. 08. 2022, 11:51:53 »

Скорее волнует вероятность мировой войны.
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7087



WWW
« Ответ #64 : 08. 08. 2022, 08:23:37 »

Генсек призвал прекратить обстрелы ЗАЭС и допустить инспекторов МАГАТЭ к объекту.
https://m.interfax.ru/855662
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #65 : 31. 08. 2022, 07:45:28 »

Вчера у меня на работе был педсовет. Зам. директора по информационным технологиям озвучил следующее.
Со всех компов у нас на работе (имеются в виду служебные компы для работы и обучения детей) сносится винда и устанавливается какая-то поделка на основе линекса типа как её... ред - что-то там.... Ну и офис туда же...
Как же хорошо, что меня это уже не касается. Служебный ноут (которому 10 лет и который не работает) я давно уже сдал и на работу хожу со своим ноутом на котором совершенно белая и абсолютно нормальная винда, которая меня лично абсолютно утраивала и устраивает, а мой ноут - это мой ноут и ... точка!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7087



WWW
« Ответ #66 : 20. 09. 2022, 12:30:24 »

... ужесточают ряд статей, в частности, самовольный уход из части, и вводятся новые статьи за мародерство и добровольную сдачу в плен.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7087



WWW
« Ответ #67 : 26. 09. 2022, 03:48:34 »

Призрак потфашизма.

https://inosmi.ru/20220926/meloni-256344039.html

Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #68 : 26. 09. 2022, 09:20:05 »

Зашел сказать Админу, что всё будет хорошо. Увидим уже скоро, что предсказания сбудутся. Помните ведь, что жернова правосудия крутятся медленно, но мелют они мелко-мелко... Вот пора эта и пришла. Лишь бы вы все здесь были здоровы. А так, запасайтесь шампанским и попкорном. Вы конечно спросите, "скоро" - это когда? Ну... матч на первенство мира - это совсем не скоро. Новый год ещё не скоро. А это - скоро. Не успеете оглянуться.
Так думаю  Смеющийся
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #69 : 27. 09. 2022, 09:53:26 »

Хорошо бы конечно, но у меня нет такого оптимизма. Я давно уже вижу, что в стране имеется латентная гражданская война - между ватой (которая в большинстве) и людьми, для которых слово либераст не приемлемо. А гражданская война бывает не только в латентной форме.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #70 : 27. 09. 2022, 11:03:39 »

Все последние 22 года шло наведение порядка и пиршество тех, кто по любому поводу видел только такие выходы - ожесточить, запретить, НИЗ-ЗЯ! И пока безумцы ещё безумствуют, хотя уже пришли к закономерному итогу - ведь шёл тренд (везде и во всём) на проявлении СИЛЫ и ВЛАСТИ! Вот только на любую силу находится ещё бОльшая сила. Но такие материи уже не укладывались во многих головах. И не только такие...
« Последнее редактирование: 27. 09. 2022, 11:12:23 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #71 : 27. 09. 2022, 11:43:47 »

Вчера сотрудники моей организации обсуждали очередной расстрел в школе в Ижевске. Трагедия конечно - это очевидно. При этом, я знаю, что часть этих людей всё происходящее поддерживает и верит в СИЛУ. Обсуждали они то, что надо тут ввести электронные карточки для каждого ребёнка, не пускать родителей в здание и всё такое прочее.
Я уже давно ни с кем не дискутирую. Но тут я этим товарищам просто заметил следующее. Вы хотите без работы остаться?
Как? Да вот так. Просто уменьшится после такого как минимум на треть число детей сюда ходящих, мы (педагоги) работу потеряем, но и вы без неё тут же останетесь. Из всех присутствующих там только один замдиректора (с современным мышлением) сказал, что я абсолютно прав. А те стали спрашивать - но в школах же так?
Так, говорю! Вот только в школу ходят не по желанию. Это обязанность родителей, чтобы ребёнок получал образование. А это - другая организация. Ну... Это для них уже крайне сложная теза - такое осмыслить. Забавно... В стране частичная мобилизация, уже восьмой месяц идёт СВО... Казалось бы... Им бы всем лучше было бы выйти из курилки на парадный вход и посмотреть, как при таких вводных прямо нам на улице гастарбайтеры меняли положенные год назад (!) бордюрные камни - новые на новые. Но анализ таких событий уже за пределами возможностей как минимум 95 процентов населения страны... Особенно, когда надо всё в комплексе осмыслить и сделать выводы. Тогда-то конечно ясно становится, что, как минимум, тут что-то не так... Но куда уж...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #72 : 27. 09. 2022, 08:56:58 »

У меня есть друг детства по даче. Сегодня рассказал. Его старший брат отвёз на машине своего сына (сыну 31 год) на границу с Казахстаном. Сейчас домой возвращается. Там ехать, мягко скажем, довольно далеко. Сын благополучно пересёк границу Казахстана. Сын служил в ВС РФ, но теперь вот так... Пришлось бросить всё - уволиться с отличной и хорошо оплачиваемой работы в Москве в частности... Вот такие последствия у всего этого как говорится... Просто пример от хорошо знакомых людей.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #73 : 28. 09. 2022, 08:44:55 »

Подозреваю, что многие из вас сейчас беспокоятся о будущем. Гадают, как оно там будет?
К телевизорам и мониторам приникают, когда там важные дяди с тётями голос подают. Сами-то, конечно. они не думают. Думать – это ведь усилие, практически физическое. Старание. Вы шахматистов спросите, каково это куст вариантов считать за двоих? А тут тебе хошь первый канал, хошь рутуб с ютубом. Выбирай себе по уровню оракула и внемли.
А я про другое. Про самому подумать, чтобы будущее узнать. Вообразите себе картину желанного будущего. Можете нарисовать картину карандашами-красками или на бумажке запишите. А потом, сидя в сегодняшнем моменте, представьте себе мероприятия-события, какие должны произойти, чтобы это ваше будущее случилось. Только сверхъестественные силы не привлекайте, так нечестно будет.
Покажу на себе. Моя картина будущего такая: сижу я такой здоровый весь из себя, сытый, загорелый на берегу теплого моря и ни о чем не беспокоюсь. Что для этого надо? Прежде всего оптимизм. С 1 октября выбегаю на велодорожку в парк, бегу, здоровье в меня вонзается, а хвори улетучиваются. Иду домой после пробежки, захожу в «Магнит» за яблоком. На кассе беру лотерейный билет Завтра выигрываю семикомнатную квартиру в Москве, беру деньгами. Думаю, я же – фартовый, открываю интернет, заполняю анкету-лотерею на грин карту в страну, где индейцы в резервациях томятся. Завтра выигрываю приглашение на новую родину. Там уже, в аэропорту покупаю билет местной лотереи, послезавтра выигрываю миллиард их денег и уже лежу на гавайях.
Как вам? Теперь вы свой план пишите. Только чур, мой не брать, он мне самому нужен. Уверен, вы тоже сможете сконструировать своё светлое будущее. Только реалистичные мероприятия для его достижения привлекайте. Чтобы без помощи инопланетян, сверхъестественных сил и прочих там амулетов-мощей. Как я.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #74 : 28. 09. 2022, 02:02:34 »

А что, вполне реалистичный и осуществляемый план... , по сравнению с другими прожектами будущего из телевизора.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
  Печать  
 
Перейти в: