chessvdk
23. 04. 2024, 09:55:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: WSL-2022  (Прочитано 2465 раз)
Ключик
Свой человек
***
Сообщений: 160


« : 01. 03. 2022, 09:01:06 »

В этом году раньше обычного начался сезон ВСЛ. Команд становится всё больше и больше. Лига разрослась до пяти дивизионов по 12 команд. Соответственно, удлиннился сезон (с февраля по декабрь).
Россия в этом году представлена четырьмя командами (больше только у американцев - пять) в трёх старших дивизионах.
Я попробую делать регулярные обзоры. Посмотрим, насколько меня хватит.

В дивизионе "А" команда Россия-1 начала с победы 2.5:0,5 над сборной Перу. Победа - это прекрасно. Но надо заметить, что перуанцы - всё же заметно слабейшая команда в дивизионе. Увы, состав России-1 сократился по сравнению с прошлыми сезонами.
Тем более хочется пожелать успеха и твёрдости духа оставшимся. Дивизион А стал ещё сильнее. Пришли сильные команды Бразилии и Франции (не только я замечаю, что во Франции наблюдается просто сёги-бум?), и никуда не делись Нидерланды, США и Украина.

В дивизионе "В" Россия-3 завершила матч с Чехией вничью 1,5:1,5. И тут встретилось сэнничитэ. Впору выстраивать теорию об особой ответственности, которую испытывают игроки в командных матчах... У нас довольно ровный дивизион, и он в целом стал сильнее по сравнению с прошлым годом. Вновь войти в тройку будет намного сложнее.
В подтверждение того, что не рейтинги играют в сёги, а живые люди. Наш рейтинг-фаворит Польша проиграла свой матч, а Малайзия (имеющая наименьший средний рейтинг первых трёх игроков) начала турнир с победы.

В дивизионе "С" Россия представлена сразу двумя командами. Как принято в таких случаях, эти команды сыграли матч между собой в первом туре. В этом матче Россия-4 (команда, составленная из игроков питерской школы сёги) одержала победу 3:0 над Россией-2 (птенцы гнезда Калёнова).
Вместе пожелаем молодёжной команде выйти из полосы неудач, которая тянется уже второй сезон. Для этого надо всего-лишь одержать одну победу подряд...
Записан
Amoruso
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 453


« Ответ #1 : 01. 03. 2022, 11:12:39 »

И тут встретилось сэнничитэ. Впору выстраивать теорию об особой ответственности, которую испытывают игроки в командных матчах...

Я абсолютно сознательно пошел на повторение, т.к. матч был уже выигран, а желание играть партию - просто нулевое. При 1-1, например, такую позицию абсолютно точно продолжил бы играть.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75563



WWW
« Ответ #2 : 10. 03. 2022, 11:39:25 »

Вот так теперь выглядят таблицы этого турнира.
На примере дивизиона А.
http://wsl.81dojo.com/index.php?mid=1&smid=0
см. третью строчку. Надеюсь, что можно догадаться, вместо какой страны теперь там написано то, что написано.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Amoruso
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 453


« Ответ #3 : 11. 03. 2022, 09:59:22 »

Организаторы спросили, не против ли мы продолжать играть в турнире как Team WSL, мы ответили, что против, тем не менее, они все равно поменяли название. В связи с этим мы склоняемся к тому, чтобы покинуть турнир.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75563



WWW
« Ответ #4 : 11. 03. 2022, 10:11:32 »

Cаша, а кто конкретно с этим обращался? Ответственный за дивизион А?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Amoruso
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 453


« Ответ #5 : 11. 03. 2022, 12:03:29 »

Нам писал Томас (наверное, Пфаффель, из Австрии)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75563



WWW
« Ответ #6 : 11. 03. 2022, 01:19:25 »

Ну вот я так и думал. Теперь мне абсолютно понятно, почему Денису никто ничего не написал.
Я бы тоже на месте Томаса был бы в затруднении. Дело в том, что он на ЧЕ в Минске познакомился и с Денисом, и с Ваней и с Андреем. Ну и со мной. И он в курсе, что вторая команда (включая капитана) состоит из детей. Ну и далее понятно... Как-то становится не слишком удобно ...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ключик
Свой человек
***
Сообщений: 160


« Ответ #7 : 11. 03. 2022, 03:55:46 »

Организаторы спросили, не против ли мы продолжать играть в турнире как Team WSL, мы ответили, что против, тем не менее, они все равно поменяли название. В связи с этим мы склоняемся к тому, чтобы покинуть турнир.
Как две капли воды ситуация с Россией-3.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75563



WWW
« Ответ #8 : 11. 03. 2022, 05:33:21 »

13-го марта (внепланово) будет Генеральная Ассамблея FESA.'
Пока (по имеющемуся у меня проекту резолюции) и на сайте FESA уберут в флаги России и Беларуси.
Но и только... Никто не собирается исключать ни Россию, ни Беларусь из состава стран-членов FESA, никто не собирается останавливать обсчёт турниров и так далее.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Сергей
Мастер на все руки
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 750



« Ответ #9 : 18. 03. 2022, 02:04:22 »

Если Россия и Белорусь перестанут играть, что от их феса останется? Я за то, чтоб отказаться играть в их турнире, не под флагом России. А японцы, как себя ведут?
Записан
Сергей
Мастер на все руки
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 750



« Ответ #10 : 18. 03. 2022, 02:06:28 »

Вообще это подло, но очень по европейски! Ударить по нашим командам, раз не могут ударить по России.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75563



WWW
« Ответ #11 : 18. 03. 2022, 02:36:46 »

В FESA большинство голосов принято совсем другое решение.
http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=4555.15
А на политику частного игрового сервера 81dojo FESA не имеет никакого влияния.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!