Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 3 4 [5]
  Печать  
Автор Тема: Фильм Чемпион мира.  (Прочитано 7644 раз)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #60 : 03. 01. 2022, 09:15:26 »

А когда они состарятся и их на Скорой повезут и спасать их жизнь будет врач, которому такие как они в детстве шахматами в кладовке мЫшление развивали, а он по идиотски двигал чурбачки они не будут всё проклинать?

Что именно? Что занимались с детьми шахматами? Или что не свалили из страны?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #61 : 03. 01. 2022, 09:18:27 »

И не только...
Это ужасно же - прожить жизнь уча прорвы детей тому, что им рано и нафиг не впёрлось и не отдавать себе отчёта хотя бы о том, что ты делаешь.
У нас тут был юбилей Центра и молодой (30+) замдиректора потом мне сказал что он просто восхищён таким. А дело в том, что я сидел с ним за одним столом и со мной был мой ученик, который ко мне пришёл на первое занятие в начале сентября 1991 года.
Им (Саше и Ольге) такого не понять. И не светит.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #62 : 03. 01. 2022, 09:24:00 »

И не только...
Это ужасно же - прожить жизнь уча прорвы детей тому, что им рано и нафиг не впёрлось и не отдавать себе отчёта хотя бы о том, что ты делаешь.
У нас тут был юбилей Центра и молодой (30+) замдиректора потом мне сказал что он просто восхищён таким. А дело в том, что я сидел с ним за одним столом и со мной был мой ученик, который ко мне пришёл на первое занятие в начале сентября 1991 года.
Им (Саше и Ольге) такого не понять. И не светит.

Они начали заниматься с современными детьми в современном мире. Других у них нет. И выбор-то один: или заниматься, или искать другую работу.
Но они любят своё дело. И я уверена, что делают его настолько хорошо, насколько возможно.
Вы тоже не бросили детей. Но вам сложнее.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #63 : 03. 01. 2022, 09:25:02 »

Я ушёл в иной игровой мир. Всё, что связано на моей работе с шахматами, это вынужденно ибо социум ведётся только на бренды.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #64 : 03. 01. 2022, 09:27:02 »

Я ушёл в иной игровой мир. Всё, что связано на моей работе с шахматами, это вынужденно ибо социум ведётся только на бренды.

Да. Но дети-то те же, что и пришли бы на шахматы...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #65 : 03. 01. 2022, 09:31:10 »

Да. Но во всяком случае в этой игре я могу им организовать хорошую среду и дать реализоваться в сообществе экзотической в Европе игры, где (и это крайне важно) люди с западными ценностями создали сообщество в котором есть важнейшие вещи для организации подобной тусни.
И это не забюрократизированные шахматы в нынешней России.
« Последнее редактирование: 03. 01. 2022, 09:33:22 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alexandr_L
Новичок
*
Сообщений: 3



« Ответ #66 : 04. 01. 2022, 08:01:31 »

подожду когда на трекерах появится
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #67 : 04. 01. 2022, 09:45:12 »

Тоже в кинотеатр не собираюсь. Подожду с рецензией.
Но "последней каплей"  Смеющийся стал Раджабов, который с высоты своих лет и снежности седин подтвердил историческую правдивость этого шедевра. Шучу, просто сильно похвалил, и отметил, что молодежь не может знать, к сожалению, того, что знает он - аксакал.
Чтобы понимать про современный кинематограф, сравните два фильма про Чернобыль. Или недавнюю экранизацию Ивана Денисовича, вспомнив или перечитав сам текст Солженицына.
А почему Теймур "последняя капля"? Увидел, что абсолютно всё пронизано восторженно-воинственной оголтелостью.

Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Страниц: 1 ... 3 4 [5]
  Печать  
 
Перейти в: