chessvdk
28. 03. 2024, 06:20:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: ESC/WOSС 2022  (Прочитано 1460 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« : 23. 11. 2021, 05:00:51 »

Следующий чемпионат Европы и открытое первенство мира по сёги 2022 года должны пройти в Германии.
http://www.shogi.net/fesa/index.php?mid=0
ESC/WOSC 2022 in Mannheim, July 28th - 31st (October 16, 2021)

Next year's ESC/WOSC will be held in Mannheim, Germany, from July 28th to July 31st.
Detailed informations will follow soon.
« Последнее редактирование: 23. 11. 2021, 09:16:51 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1 : 23. 11. 2021, 05:19:34 »

Правда, мне пока в это верится с трудом.
https://news.mail.ru/society/48896150/?frommail=1

Глава немецкого Минздрава, как и премьер Венгрии ранее, заявил, что большого выбора у населения нет: либо они получат иммунитет от COVID-19, переболев или привившись, либо умрут.

Вот так. Коротко и мрачно.
И происходят весьма странные дела. Сейчас в Германии очень тяжёлая ситуация с коронавирусом.

Согласно данным ВОЗ, в последние недели заболеваемость COVID-19 в Германии бьет рекорды. 18 ноября в стране зафиксировали сразу 65 тыс. новых случаев заболевания — максимум с начала пандемии. Быстрый прирост числа зараженных в Германии начался в середине октября. Вместе с тем, ежесуточное число смертей от COVID-19 в ФРГ, хотя и растет в последние недели, далеко от значений первых волн эпидемии.
Всего за прошлую неделю в Германии было зафиксировано 1390 смертей от коронавирусной инфекции. На пике эпидемии, в январе 2021 года в стране от COVID-19 умирали свыше 6 тыс. человек каждую неделю. Согласно данным института Роберта Коха, среди умерших в возрасте от 18 до 59 лет доля полностью вакцинированных не превышает 23,1%. Доля полностью привитых в реанимациях в Германии составляет примерно 13%. При этом полный курс вакцинации в стране прошли 67% населения, еще 2,5% получили хотя бы одну дозу вакцины.


Понять происходящее уже давно невозможно. Сравнивая ситуацию в Германии с ситуацией в России.
Общее. И в Германии, и в России прирост числа заражений начался в октябре.
При этом, в России устроили выходные ноябрьские и после этого (о, чудо!) в Москве все вышли на работу и вирус стал показывать число заражённых в городе в два раза меньше. При этом, по России число заболевших упало, но не так...
Но вот что совсем из ряда вон - так это смертность.
У немцев в день заболевает в два раза больше людей, чем в России (это при том, что у нас населения в два раза больше, чем в Германии, да ещё и это население привито меньше, чем немцы - условно говоря, 43 процента против 63) но при том и при всём умерло за неделю 1390, а в России уже много дней подряд умирает умирают за 1200 в одни сутки (!)
Списать такие аномалии на разные штаммы не выходит, так как везде дельта.
Кто-то где-то что-то врёт... Кто и где я разумеется не знаю.
« Последнее редактирование: 23. 11. 2021, 05:35:19 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2 : 23. 11. 2021, 06:57:35 »

И если с Германией можно хотя бы про разные уровни медицины говорить, то Индия и Бразилия наводят на разные мысли...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #3 : 23. 11. 2021, 09:38:59 »

Много странного...
Мне то туда шансов попасть практически ноль и вот почему.
У нас ведь ревакцинация производится Спуником-лайт. Ну схожу я в начале февраля, ну пройду её. И что?
https://news.mail.ru/economics/48896280/?frommail=1

Быстрее можно получить код после однокомпонентной вакцины «Спутник Лайт», но туристы редко ее делают, поскольку за рубежом, в отличие от «Спутника V», она не признается, — рассказал эксперт «Известиям».

И это ещё написано про страны (признаётся) где Германии и в помине нет пока. И уж представить себе, что за это время страны Запада не только признают Спутник V (тут чисто теоретические шансы могут быть да и то) но ещё и Спутник-лайт? Это невозможно.
« Последнее редактирование: 23. 11. 2021, 09:40:55 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #4 : 23. 11. 2021, 09:44:01 »

Кстати сказать, у минчан проблемы будут ровно такими же.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #5 : 23. 11. 2021, 05:04:10 »

Посоветуйтесь с министром Земли, где будет проводится чемпионат. Германия тоже очень разная. Вам же по работе надо. Немцы уважают тех кто работает.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #6 : 23. 11. 2021, 05:17:10 »

Сообщество небольшое и любительское.
Слишком много хлопот по такому поводу получается. На самом деле, если бы оно было иным, т.е. хоть сколь нибудь официальным, Минск (в той ситуации которая сложилась к лету этого года) не имел бы ни малейшего шанса провести турнир. А так... В принципе, может получиться достаточно справедливо. Представители большинства стран-членов FESA не стали голосовать против проведения турнира в Минске, хотя прекрасно понимали, что им попросту не попасть в столицу Беларуси или это будет сопровождаться существенными издержками к которым оказались готовы по сути два игрока. Один итальянец постоянно проживающий в Болгарии и сроднившейся с новой родиной, и один австриец.
Оба летели из своих стран в Минск двумя самолётами, так как прямых рейсов из-за инцидента 23 мая уже не было и Белавиа находилась под санкциями (как и сейчас) и летели через Стамбул. Бред конечно полный если посмотреть на карту. Из той же самой Австрии лететь в Минск через Стамбул...
Ну … Вот так. Так что теперь, если сложится так, что следующий ЧЕ пройдёт без игроков Беларуси и России, ну что тут сделаешь...
К тому же ещё мне в Москве проводить юношеский Чемпионат Европы по сёги. Тут ситуация уже иная. Такой турнир уже там не провести нигде, так как львиная доля юных сёгистов по факту приходится на две страны - Беларусь и Россию.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #7 : 23. 11. 2021, 05:55:03 »

Манхайм (КвадраттенШтадт) - не совсем обычный город. При правильном подходе городские чиновники решат Ваши проблемы.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!