Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Трагедия в Лоо  (Прочитано 3417 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« : 27. 04. 2022, 08:08:13 »

https://ruchess.ru/news/all/fshr_dosrochno_prekrashchaet_detskie_pervenstva_rossii_v_loo/

В связи с трагической гибелью участницы первенства России по шахматам Куниковой Полины Сергеевны (2009 г.р.) Федерация шахмат России объявляет о досрочном прекращении детских первенств России по шахматам в Лоо.  Соревнование не может быть возобновлено до окончания следствия и выяснения причин случившегося.

Федерация шахмат России выражает глубокие соболезнования семье Полины и всем участникам соревнований. ФШР сотрудничает с правоохранительными органами и рассчитывает на тщательное и объективное расследование трагедии.


22 года крутили гайки. Наплодили кучу запретов, инструкций, отчётов и прочего такого. Но всё это относилось только к обычным людям, а не к начальству. Понятие сертифицированная площадка для проведения соревнований для рулил было не указ как в Москве (пресловутая трёхсотка) так и в Лоо уже на уровне всей страны и на очень массовом спортивном соревновании по числу участников.
Несчастного ребёнка на территории комплекса загрызли собаки... Мрак!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1 : 27. 04. 2022, 08:57:33 »

Виноват будет в первую очередь тренер или сопровождающий. Не должен ребенок один ходить после захода солнца по неохраняемой территории. С другой стороны, у тренера часто десяток или больше детей на попечении. Лет пять назад нашу делегацию раскидали даже не по трем корпусам, а по трем территориям: восьмой корпус, основная территория и "Горный воздух"(!). И наотрез отказались переселять. Выбор был простой: уезжать назад или смириться с судьбой. Хорошо еще, дети в основном были достаточно большие: 12-15 лет... Сейчас как представлю себе, жутко становится...

Родителям девочки искренние и глубокие соболезнования...

Собак, кстати, полно на основной территории АкваЛоо. Огромные, с виду добродушные и спокойные, с бирками в ушах. Отдыхающие сердобольные бабульки их охотно подкармливают. Но, надо понимать, что это все равно звери. Весна - время собачих свадеб. И милые добродушные животные начинают сходить с ума... А уж если они еще и голодные, то совсем беда...
« Последнее редактирование: 27. 04. 2022, 09:03:10 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #2 : 27. 04. 2022, 09:05:46 »

А вот в Дагомысе (на территории самого комплекса) я никаких бродячих собак не помню. А я там шесть раз был.
И территория там была охраняемая.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #3 : 27. 04. 2022, 09:29:10 »

Сотрудничество с АкваЛоо финансово очень выгодно отдельным ответственным работникам ФШР. Это секрет Полишинеля.

Почему-то вспоминается незабвенный Джозеф Даннинг:

Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Контрабанда и торговля рабами убедительно доказывают вышесказанное.

Замечу, что злые, но хорошо информированные  языки поговаривали в данном случае о 30%. Правда, без вложения капитала  Строит глазки
« Последнее редактирование: 27. 04. 2022, 09:32:58 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #4 : 27. 04. 2022, 09:34:19 »

Это Капитан Очевидность. Я про финансовый интерес радетелей за детские шахматы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #5 : 27. 04. 2022, 09:51:10 »

Зато просто образцово показательной была борьба с коронавирусом, о котором все уже совсем забыли кроме спортивного ведомства.
Фотка с турнира.


Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #6 : 27. 04. 2022, 10:07:28 »

Обсуждение темы в ВК.
https://vk.com/public40229087_rcf

Чувствуется фирменный стиль человека, который даже в такой теме (буквально на костях) провоцирует людей.
Почитайте посты Маши Яриковой, а потом просто посмотрите её профиль в ВК.

Вот такой профиль (с годом рождения неверным, так как иначе в ВК регистрация не пройдёт)
https://vk.com/id670171677
и с такими постами.
Ссылка выше, а внизу пара скриншотов.
Вот такое у человека представление о морали и нравственности...



* MYA1.png (56.48 Кб, 548x521 - просмотрено 259 раз.)

* MYA2.png (47.14 Кб, 533x451 - просмотрено 233 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #7 : 28. 04. 2022, 08:32:30 »

Т.е. Папа пишет за свою дочь, которая скорее всего и не знает ничего. На этом форуме он так же делал за сына.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в: