Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Бедные шашки...  (Прочитано 6272 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #15 : 08. 07. 2021, 11:22:37 »

C одновременным движением фишек обоими игроками.  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #16 : 08. 07. 2021, 11:31:22 »

Что-то странное, да) но не шашки. Скорее всего сомнительный новонедодел.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #17 : 08. 07. 2021, 11:42:22 »

Что меня ещё удивляет. Дошкольный возраст конечно гиперактивный, но ясное дело, детям тоже нельзя беситься весь день.
Ну ОК. Но есть масса простых и интересных детям занятий - рисование, лепка, конструирование, простое настолки и так далее, которые можно без ненужной пыли в глаза родителям и псевдопедагогического пафоса организовать практически в любом детском саду. Так нет же!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #18 : 08. 07. 2021, 11:48:31 »

Ну вот тут у всех на глазах есть пример в Москве. И ни где-нибудь, а в центровой спортшколе.
В Юности Москвы. Платные группы сосочников - есть? Есть! А объявление о наборе на следующий год так и не снимаем.
Эти дедсадовские два притопа-три прихлопа оставим в покое - с шашками по белым полям... Какие после этого шахматы?
Но там-то, там-то (я про ЮМ) с этими группами отгоршковых тренеры работают и хорошие тренеры.
Ну и?
А всё ведь ясно как божий день. Сенситивные периоды, шахматы - не для всех, редчайшие буквально дети кто тянет такое на горшке по серьёзному.
Ну и давно уже понятно - вся эта вакханалия только ради бабла и более ни для чего вообще.
Ни развития никакого, да и селекции тоже знаете ли... Тоже ни о чём.
Как кого не копнёшь типа отселекционированного, так слишком уж часто торчат уши родителя компетентного в шахматах. Просто совпала генетика и среда и всё.

« Последнее редактирование: 08. 07. 2021, 11:51:18 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #19 : 09. 07. 2021, 12:12:02 »

Как кого не копнёшь типа отселекционированного, так слишком уж часто торчат уши родителя компетентного в шахматах. Просто совпала генетика и среда и всё.
Перестал вас понимать.
Приводит в шахматы семилетнего ребёнка родитель-нуб-«баран», не понимающий что ребёнку рано, да и «генетика» подкачала.
Приводит в шахматы в спортшколу семилетнего ребёнка компетентный в шахматах родитель, с генетикой все в порядке, да и среда-«приличная», опять плохо.
Что же делать??? Непонимающий Непонимающий Непонимающий

Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #20 : 09. 07. 2021, 12:17:07 »

Не ведут, Михаил. Посмотрите сколько не снимает Ваша Альма-матер объявление о наборе! А он у них покоцан по самое нехочу.
А так и висит. А кому надо три раза в неделю на Ваши шахматы чадо своё возить? Пусть даже и 7-летнее.
Да нафиг оно сдалось? Шахматы же нужны для развития мЫшления. А тут, блин, три раза в неделю! Да охренели что ли?
Мы не бедные! Заплатим где-то в баблодельне несколько тысяч и не в напряг всё у нашего ребёнка что нужно шахматы и разовьётся, а чампиёны нам не нужны!
Вот так-то!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #21 : 09. 07. 2021, 12:19:42 »

Известный всем Миша О. ...
Ну всё уже понятно. Положили родители на шахматную карьеру ребёнка. Только по ящику посветились и всё.
И это с таким уникальным мальчиком. Вот так-то!
« Последнее редактирование: 09. 07. 2021, 12:26:45 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #22 : 09. 07. 2021, 12:23:19 »

А знаете, Михаил, сколько раз ко мне заглядывали родители за последние 10 лет?
И все с вопросом. А Вы на шахматы со скольки берёте?
- А Вашему - сколько? Ну... Скоро четыре будет.
Не знаете! А я Вам скажу - дофигища!
Это Россия, Михаил!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #23 : 09. 07. 2021, 07:20:51 »

Как кого не копнёшь типа отселекционированного, так слишком уж часто торчат уши родителя компетентного в шахматах. Просто совпала генетика и среда и всё.
Перестал вас понимать.
Приводит в шахматы семилетнего ребёнка родитель-нуб-«баран», не понимающий что ребёнку рано, да и «генетика» подкачала.
Приводит в шахматы в спортшколу семилетнего ребёнка компетентный в шахматах родитель, с генетикой все в порядке, да и среда-«приличная», опять плохо.
Что же делать??? Непонимающий Непонимающий Непонимающий



А нет противоречия.
Понимаете, в чём дело.
Когда играющий в шахматы папа приводит малыша, которого научил играть (и малыш толковый) в сильную секцию где основной контингент - подростки - это отлично! А что толку, когда папа приведёт такого мальчика в секцию понапихнутых никаковских? Кому от этого хорошо?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ironcast
Свой человек
***
Сообщений: 229



« Ответ #24 : 23. 04. 2022, 10:28:52 »

Как кого не копнёшь типа отселекционированного, так слишком уж часто торчат уши родителя компетентного в шахматах. Просто совпала генетика и среда и всё.
Перестал вас понимать.
Приводит в шахматы семилетнего ребёнка родитель-нуб-«баран», не понимающий что ребёнку рано, да и «генетика» подкачала.
Приводит в шахматы в спортшколу семилетнего ребёнка компетентный в шахматах родитель, с генетикой все в порядке, да и среда-«приличная», опять плохо.
Что же делать??? Непонимающий Непонимающий Непонимающий



А нет противоречия.
Понимаете, в чём дело.
Когда играющий в шахматы папа приводит малыша, которого научил играть (и малыш толковый) в сильную секцию где основной контингент - подростки - это отлично! А что толку, когда папа приведёт такого мальчика в секцию понапихнутых никаковских? Кому от этого хорошо?
Зато с понапихнутыми никаковскими толковый малыш выглядит будущим Фишером. На нём сколько можно бабок срубить за дополнительные занятия? Только у папы нынче смартфон есть.. Да и бабушки с дедушкой. А с чадом пусть заниматся клоуны, они педагоги ДО
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #25 : 23. 04. 2022, 02:43:35 »

Ничего-ничего... Всё ближе и ближе то время, когда такие дела станут попросту недоступны подавляющему числу  жителей страны от слова совсем...
Я писал в этой теме уже, что занимался шашками в детском саду как раз это наверное был год 1992 - 1993. Так вот. В садике этом у детей и бассейн был между прочим. И не только шашки-шахматы... И родители на таких тачках приезжали... У меня в группе шашкам учился внук выдающегося врача офтальмолога Фёдорова. Знаете, не последним человеком был по деньгам тот самый Фёдоров...
Кончится это разврат - одним словом.
« Последнее редактирование: 23. 04. 2022, 03:18:54 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в: