chessvdk
26. 04. 2024, 12:11:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: II онлайн Мемориал Игоря Синельникова по шахматному биатлону  (Прочитано 6167 раз)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #30 : 09. 06. 2021, 11:54:13 »

Кстати, про правила арены: удвоение и берсерк. Если я не ошибаюсь, то третья победа с режимом берсерка не приносит ни 6, ни 4 очка, а только те же 3, верно? А если играл без берсерка, с берсерком, без берсерка и все выиграл, то сколько очков игрок получит за тетью победу?
Записан
Amoruso
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 453


« Ответ #31 : 09. 06. 2021, 12:24:56 »

Третья подряд победа без берсерка даст 4 очка, с берсерком - 5. Был ли берсерк в двух предыдущих партиях, не имеет значения.

Вообще, меня удивляет такая дискуссия вокруг этого турнира что здесь, что на минском форуме: лето на дворе, надо быть проще: сказать спасибо АВ и сыграть просто в свое удовольствие, да и всё. Для прогресса и обучения есть ещё миллион различных соревнований.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #32 : 09. 06. 2021, 12:54:38 »

Третья подряд победа без берсерка даст 4 очка, с берсерком - 5. Был ли берсерк в двух предыдущих партиях, не имеет значения.

Вообще, меня удивляет такая дискуссия вокруг этого турнира что здесь, что на минском форуме: лето на дворе, надо быть проще: сказать спасибо АВ и сыграть просто в свое удовольствие, да и всё. Для прогресса и обучения есть ещё миллион различных соревнований.
1. Спасибо)
2. Конечно, спасибо!)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #33 : 10. 06. 2021, 05:53:27 »

Кстати сказать, после вчерашнего скачка заболеваемости ковидом и ужесточения мер борьбы с этой заразой в Москве, я вот начинаю сомневаться, что у меня этим летом получится сделать три офлайн-турнира (практика показала, что при определённом пороге заболеваемости по городу библиотекам запрещают собирать людей даже под очень небольшие мероприятия - именно так было, например, этой осенью и зимой, а технопарк, где это всё было пофигу, на плановом ремонте до сентября. Собственно, мы там ЧР проводили, когда он уже был на ремонте, но это я отдельно договорился.). Тогда и онлайны будут в бОльшем количестве. Поскольку Москва находится в России, а скачок не только по Москве, но и по стране, у меня ещё начинаются сомнения и по поводу того, что намечается в Суздале. А просто там должно быть слишком уж масштабное мероприятие по числу участников в разных игровых дисциплинах... Ну а с Минском в дело уже плотно зашла помимо ковида-19 ещё и политика. Сегодня отписался представитель Австрии.
И он против проведения турнира в августе, а по поводу ноября высказался в том плане, что если хотя бы из одной страны Европы в Минск нельзя будет попасть и не важно по каким причинам, будь это ковид-19 или политические моменты, то этот турнир не должен быть чемпионатом Европы. В сущности, учитывая как и что развивается, это всё равно что сказать  - мы - против. Так что, счёт стал 2:2 (против Словакия и Австрия, за Беларусь и Россия). Это уже ничья, и у нас шансов на то, что кто-то ещё выскажется - ЗА просто никаких. Так что, судя по всему, если в Минске что и будет, то чисто своё. Но они там и так проводят турниры на постоянной основе.
« Последнее редактирование: 10. 06. 2021, 05:59:39 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #34 : 10. 06. 2021, 09:42:17 »

Слабое утешение, но у наших адаптивных шахматистов такая же эпидем и политобстановка, но уже с Беер-Шевой и Израилем. Тоже чемпионат мира переносят и откладывают.
А вот у слабослышащих в Голландии то же самое мероприятие не откладывают. "Страна глухих" реально существует!))). Здесь кинематограф не врёт)))
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #35 : 10. 06. 2021, 09:51:00 »

Единственный плюс для меня от всего этого обсуждения, так это то, что я придумал, как провести юношеский ЧЕ по сёги который у нас должен был бы быть в 2021 году.
Это возможно и более чем.
Есть только два препятствия теоретические.
Москва в локдауне в конце этого года или какие-то такие политические дела, что перекроется граница с Республикой Беларусь.
Если ни того и ни другого, то у меня уже есть проект, как это сделать вне зависимости от наличия или отсутствия авиасообщения со странами Европы, тем паче, что у нас в онлайне (который зимой был) играли представители 6 стран (детские сёги есть мало где) и тут всё зависит от того, возможно ли офлайн собрать игроков из двух ведущих стран в детских сёги Беларуси и России.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1132



« Ответ #36 : 13. 06. 2021, 08:49:44 »

Расшифровка ников.
https://drive.google.com/file/d/1SMJUj9KkhD0sd29nyLXOcMYR7SfBYecT/view
По этой же ссылке можно будет посмотреть результаты.
Записан
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1132



« Ответ #37 : 13. 06. 2021, 03:02:41 »

Итоги турнира.
Все игроки


Только те, кто играл в обоих турнирах
Записан
Amoruso
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 453


« Ответ #38 : 13. 06. 2021, 03:05:07 »

Немецкие ребята сильны! В сугубо детском турнире были бы главными претендентами на победу, как мне кажется
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #39 : 13. 06. 2021, 03:08:57 »

Да.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #40 : 13. 06. 2021, 06:11:09 »

А почему Марк не играл в шахматы?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #41 : 13. 06. 2021, 06:19:34 »

Я не знаю.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #42 : 13. 06. 2021, 07:36:44 »

Итоги на сайте.
https://msk.shogifdr.ru/ii-memorial-igorya-zaharovicha-sinelnikova-po-shahmatnomu-biatlonu-shahmaty-syogi/
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Сергей
Мастер на все руки
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 750



« Ответ #43 : 14. 06. 2021, 10:47:58 »

А почему Марк не играл в шахматы?
   потому, что он не может играть 5 мин без добавки. Перед турниром он попробовал этот регламент и решил не играть
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #44 : 14. 06. 2021, 11:00:56 »

Но 5+30 байоми наверное сможет ведь?
Просто мы планируем юношеский матч против минчан по шевенингену.
Они уже играли так и с бразильцами, и с австралийцами... Всех обыгрывают.  Смеющийся
И именно с таким контролем.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!