chessvdk
24. 04. 2024, 05:13:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: II онлайн Мемориал Игоря Синельникова по шахматному биатлону  (Прочитано 6147 раз)
Сергей
Мастер на все руки
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 750



« Ответ #15 : 09. 06. 2021, 08:28:26 »

Нет не играл
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #16 : 09. 06. 2021, 08:40:21 »

А на сервере http://lishogi у Вас есть аккаунт?
При заходе на страницы турниров (по любым ссылкам) там можно прочитать правила Арены.
Это очень специфично. Там и удвоение очков есть, и режим Берсерк по желанию игрока...
Я поэтому и написал, что турнир экспериментальный. Просто ещё и здесь и на сёги-форуме пояснил, из-за чего.
Просто реально не было возможности никакой сделать в выходные дни так, как это было в прошлом году.
А дальше я конечно буду делать в другом формате.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #17 : 09. 06. 2021, 08:52:09 »

Александр Владимирович, режимы берсерк и удвоение лучше снять. А то совсем безумие получится:)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #18 : 09. 06. 2021, 08:52:45 »

А это невозможно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #19 : 09. 06. 2021, 08:56:06 »

А это невозможно.

Как невозможно? Они же галочками снимаются. Или в уже готовом турнире нельзя отменить?


* Screenshot_2021-06-09-08-55-24-752_com.android.chrome.jpg (139.81 Кб, 720x1520 - просмотрено 84 раз.)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #20 : 09. 06. 2021, 08:58:51 »

Тут же надо понимать простые вещи. На всех не угодить.  Улыбающийся
Вот я почти уверен, что Саша Русанов не смог бы два дня играть. А сейчас будет. Ещё у меня есть игрок, который по субботам играть не может. А теперь он может сыграть.
И таких примеров можно приводить крайне много.
Это можно было бы и офлайн провести в Москве. Ну и было бы там ещё меньше игроков. Это же надо и в шахматы играть и в сёги.
Да и то... Игорь Захарович всё-таки это за два дня проводил. И там было примерно 10 минут на шахматы без добавления и 15 минут на сёги.
Как-то так. А у меня и таких двух дней сейчас нет. Из-за помещения сейчас вот летом.... Вадковский вообще по выходным закрыт...
Надо просто принять эксперимент как эксперимент. А кому-то и арена нравится со всеми её извращениями.
Между прочим, уже делали такой турнир на лишоги, когда чилиец Крис зачем-то попросил сделать внутренние турниры на лишоги перед WSL
И играл там народ очень даже я хочу сказать.
Сёгисты. И именно в формате Арены. Ну вот нет там пока обычной швейцарки, к сожалению.


« Последнее редактирование: 09. 06. 2021, 09:01:13 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #21 : 09. 06. 2021, 09:01:31 »

А это невозможно.

Как невозможно? Они же галочками снимаются. Или в уже готовом турнире нельзя отменить?

В готовом турнире похоже что нельзя.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1132



« Ответ #22 : 09. 06. 2021, 09:05:14 »

Не хотела лезть сюда, но не выдержала.
А почему все турниры на детей должны быть ориентированы, как тренировочные для детей?
А ничего, что многие взрослым игрокам наоборот в кайф поблицевать и получить адреналин от Берсерка и удвоения? Ну и да, многие взрослые люди не могут себе позволить сидеть перед компом 2 дня.
Вот Вы какое пиво любите? Я, например, люблю тёмное и ненавижу ипу. Но это же не значит, что надо только тёмное производить, а ипу запретить! Каждый из предоставленного ассортимента выбирает то, что ему подходит и хочется в настоящий момент, и не покупает то, что не хочет.
Есть положение, есть правила Арены. Читайте внимательно и решайте - играть или не играть. Дело то добровольное.  Смеющийся
Записан
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1132



« Ответ #23 : 09. 06. 2021, 09:10:49 »

Да, ещё вот что.
Лично я считаю, что после того, как опубликовано положение, и в турнир зарегистрировались игроки, как бы не этично менять временной контроль и правила, снимая галочки. Потому что это тем, кто уже подал заявку в турнир, может не понравиться. Ну человек на что то рассчитывал, зарегистрировался, а тут - ОПА - а мы передумали. Неправильно же это!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #24 : 09. 06. 2021, 09:21:28 »

Вот, кстати, турнир о котором выше шла речь.
https://lishogi.org/tournament/8LF66lNB
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Amoruso
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 453


« Ответ #25 : 09. 06. 2021, 09:47:32 »

Без берсерка скучно. Целых 5 минут на партию в шахматы в интернете - это все равно, что классику играть, я на такое не готов!  Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #26 : 09. 06. 2021, 09:51:44 »

Кстати про детей. Сегодня буду обсуждать очень интересный проект по сёги и там (это я для Сергея) однозначно жду играть Марка и ещё и Дениса Янковского из Санкт-Петербурга.
Так что, много чего ещё сделаем.
« Последнее редактирование: 09. 06. 2021, 09:54:08 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #27 : 09. 06. 2021, 10:58:24 »

Без берсерка скучно. Целых 5 минут на партию в шахматы в интернете - это все равно, что классику играть, я на такое не готов!  Смеющийся
Отличный ответ)))
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #28 : 09. 06. 2021, 11:27:25 »

Да, ещё вот что.
Лично я считаю, что после того, как опубликовано положение, и в турнир зарегистрировались игроки, как бы не этично менять временной контроль и правила, снимая галочки. Потому что это тем, кто уже подал заявку в турнир, может не понравиться. Ну человек на что то рассчитывал, зарегистрировался, а тут - ОПА - а мы передумали. Неправильно же это!
Галочки (берсерк и удвоение) никак не прописаны в положении, кстати. Их, наоборот, стоит прописать (коль галочки не снять уже), чтобы не было сюрпризов.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #29 : 09. 06. 2021, 11:36:46 »

В Положении прописано, что участникам рекомендуется посмотреть правила игры по системе Арена в соответствующих турнирах.
https://msk.shogifdr.ru/ii-memorial-igorya-zaharovicha-sinelnikova-po-shahmatnomu-biatlonu-shahmaty-syogi/

Оба турнира проводятся с контролем 5 минут на партию без добавления времени в формате Арена. Внимательно прочитайте правила, если Вы ещё не участвовали в таких онлайн-турнирах.

А прописанные на самих серверах правила Арены подразумевают, что все галочки поставлены.
 Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!