Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 19
  Печать  
Автор Тема: Пиар шахмат.  (Прочитано 38440 раз)
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1132



« Ответ #30 : 17. 05. 2021, 09:29:11 »

Ну мотивации к ним у меня точно нет Смеющийся
Я очень позитивно отношусь к сёги и с детства ненавижу шахматы Строит глазки

Ой! В теме пиара шахмат такое нельзя было писать, наверное.  Рот на замке  Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #31 : 17. 05. 2021, 09:32:10 »

Да почему нет?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #32 : 17. 05. 2021, 09:33:55 »

продолжаю копировать:
Школа "Феномен" утверждает, что среди шахматистов нет отстающих в учебе и предлагает "развиваться с ними". Проблема в том, что русский у них не смог выучить даже рекламщик)):
🤪 Ищите интересное и полезное хобби для своего ребёнка?
 
💡 Обучение шахматам — путь к успеху в учёбе и жизни.
 
❗️ Что получит ваш ребёнок:
⭐️ Сформирует логическое и аналитическое мышление
⭐️ Научится сравнивать и выбирать лучший вариант
⭐️ Станет самостоятельным и ответственным
⭐️ Разовьёт в себе лидерские качества и научится планировать
⭐️ Научится концентрироваться на задаче
⭐️ А также шахматы позволяют ФЕНОМЕНально развить память ребёнка.

Все эти навыки необходимы современному человеку для будущих побед и успехов, а мы вам в этом поможем!
 
Занятия проходят в игровой форме, а решая задачи на уроках, ребята зарабатывают монетки и менять их на ценные призы.
Наши преподаватели профессионалы своего дела и всегда на одной волне с ребятами. Им можно доверить ваших детей!
 
🎁 Записывайтесь прямо сейчас на Бесплатное первое занятие!
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #33 : 17. 05. 2021, 09:34:46 »

Ну мотивации к ним у меня точно нет Смеющийся
Я очень позитивно отношусь к сёги и с детства ненавижу шахматы Строит глазки

Ой! В теме пиара шахмат такое нельзя было писать, наверное.  Рот на замке  Смеющийся

Ну, без мотивации не работает никакая память, кроме навязчивой)))
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #34 : 17. 05. 2021, 09:42:04 »

Прочитайте кстати, по связь шахмат с математикой.
Координаты? Подумаешь, какое дело? Чётные и нечётные числа? Ой. Ну конечно, этого без шахмат не понять!  Смеющийся Задача Эйлера? Ну и что?
А вот есть такая игра. Короткие нарды. Так там просто теория вероятности используется. Ни хухры-мухры! Нам один раз просто даже таблицу эндшпильную профессиональный игрок показал. Вот где реальная математика и серьёзная.
Почему-то, при этом, детских нард у нас просто нет.
Интересное кино получается...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #35 : 17. 05. 2021, 09:47:57 »

Прочитайте кстати, по связь шахмат с математикой.
Координаты? Подумаешь, какое дело? Чётные и нечётные числа? Ой. Ну конечно, этого без шахмат не понять!  Смеющийся Задача Эйлера? Ну и что?
А вот есть такая игра. Короткие нарды. Так там просто теория вероятности используется. Ни хухры-мухры! Нам один раз просто даже таблицу эндшпильную профессиональный игрок показал. Вот где реальная математика и серьёзная.
Почему-то, при этом, детских нард у нас просто нет.
Интересное кино получается...

Азартная игра? Детского покера и даже преферанса тоже нет.
Правда, бильярд молодеет. Раньше вроде лет с 14 начинали заниматься, а сейчас с семи-девяти (не смогла удержаться от упоминания: впервые во взрослом возрасте заинтересовалась зрелищным спортом)))...
Записан
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1132



« Ответ #36 : 17. 05. 2021, 09:49:10 »

Прочитайте кстати, по связь шахмат с математикой.
Координаты? Подумаешь, какое дело? Чётные и нечётные числа? Ой. Ну конечно, этого без шахмат не понять!  Смеющийся Задача Эйлера? Ну и что?
А вот есть такая игра. Короткие нарды. Так там просто теория вероятности используется. Ни хухры-мухры! Нам один раз просто даже таблицу эндшпильную профессиональный игрок показал. Вот где реальная математика и серьёзная.
Почему-то, при этом, детских нард у нас просто нет.
Интересное кино получается...

Да я читала, когда копировала. В нардах вероятность не слабая. Тимур когда Денису показывал, я была в шоке. Не ожидала, что там так сильно это все... Ну а детских же нет из-за денежных призов же?
А про координаты - первое о чём я подумала, что как раз точки поставить не возникает проблем даже у самых слабых. Но надо же предварительно "подготовить", что ставить. А вот тут уже сложнее.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #37 : 17. 05. 2021, 09:51:06 »

У нардистов сообщество просто здоровое. Взрослые люди играют в интересную им игру на свои личные деньги.
И не образуют из себя огромную секту, которой ради извлечения прибыли необходимо постоянно подгружать и подгружать в своё лоно новых облапошенных неофитов.

На чемпионатах мира по нардам есть турнир до 15 лет. Там нет денежных призов вообще. Взноса тоже нет. С 16 лет теоретически можно играть уже во взрослых лигах, но приходится идти на махинацию. Как участника заявят родителя. Ибо так вообще - с 18 только можно.
« Последнее редактирование: 17. 05. 2021, 09:53:18 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1132



« Ответ #38 : 17. 05. 2021, 09:51:38 »

4. Шахматы позволяют поднять самооценку родителей (#ржунимагу) Смеющийся Смеющийся Смеющийся

https://vk.com/chessrussianmoscow?w=wall-90842872_5626

Вы чувствуете себя «неправильным» родителем, потому что ваш ребенок:

🔹 вымещает негативные эмоции на вас и окружающих;

🔹 долго выполняет домашние задания;

🔹 не общается со сверстниками;

🔹 неусидчив в школе и на него жалуются учителя?

#РШШ_советы_родителям

Вам кажется, что поможет только психолог, и вы уже готовы услышать слова о том, что вы плохой родитель? 😣 Не торопитесь — эти проблемы решаются при помощи дополнительной занятости ребенка.

Мы предлагаем вам обратить свое внимание на наш вебинар, который пройдет 25 февраля в 20:00 МСК. На нем мы расскажем вам о том, какие уникальные навыки можно развить у вашего ребенка с помощью шахмат, так как именно развитие этих soft skills поможет вам решить вышеперечисленные проблемы:

✅ Вымещение негативных эмоций — это детский способ куда-то деть нерастраченную энергию. Ее можно направить в позитивное русло: если ваш ребенок любит побеждать, то дайте ему возможность реализовать свои амбиции через шахматы — и именно через впечатления он будет тратить «излишнюю» энергию.

✅ Не каждому ребенку интересно общение со сверстниками — нужны общие интересы, которые у детей не всегда совпадают, а также умение общаться, сочувствовать и сопереживать. Шахматы помогут найти друзей, с которыми будет, о чем поговорить, и помогут развить эмоциональный интеллект. Ведь для победы в партии нужно не только разбираться в шахматах, но и понимать психологию для раскрытия замыслов противника 😏

✅ Шахматы учат тайм-менеджменту, планированию и умению анализировать, так как за ограниченное время ребенок должен построить стратегию игры на несколько шагов вперед и выбрать самый эффективный ход. Эти умения закрепляются, переносятся в повседневную жизнь и находят свое применение при выполнении домашних заданий.

✅ Усидчивость — это умение концентрироваться и вникать в детали, которое развивается с помощью участия в шахматных партиях: чтобы победить, нужно неотрывно следить за тем, что происходит на доске.

Хотите узнать, как развить эти навыки у своего ребенка? Записывайтесь на участие в нашем вебинаре и присоединяйтесь к нам 25 февраля в 20:00 МСК 👉 https://clck.ru/TRzhC
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #39 : 17. 05. 2021, 10:01:55 »


🔹 вымещает негативные эмоции на вас и окружающих;

🔹 долго выполняет домашние задания;

🔹 не общается со сверстниками;

🔹 неусидчив в школе и на него жалуются учителя?


Ну и попал тренер, остается ему только посочувствовать)))
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #40 : 17. 05. 2021, 10:04:02 »

У меня по этому поводу постоянная ассоциация с Дуремаром из сказки про Буратино.
Он пиявки фактически от всех болезней рекламировал.
При этом, вообще-то кое от чего пиявки реально помогают. Но не от всего же вообще!!!
« Последнее редактирование: 17. 05. 2021, 10:07:26 от Barselona15 » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1132



« Ответ #41 : 17. 05. 2021, 10:07:06 »

У меня по этому поводу постоянная ассоциация с Дуремаром из сказки про Буратино.
Он пиявки фактически от всех болезней рекламировал.
При этом, вообще-то кое от чего пиявки реально помогают. Но не от всего же вообще!!!
Ну вот Денис чётко сформулировал бы - эффект плацебо Смеющийся
Записан
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1132



« Ответ #42 : 17. 05. 2021, 10:29:21 »

Там в этой же группе был пост, что оказывается шахматы не только математические способности и усидчивость развивают, а и тягу к иностранным языкам, а так же ребенок сам хватается за книгу и начинает читать Смеющийся
Что-то не могу найти, хотя рано утром видела.
Нашла. См. вложения.


* Screenshot_20210517_102507_com.vkontakte.android.jpg (585.22 Кб, 1080x1920 - просмотрено 79 раз.)

* Screenshot_20210517_102511_com.vkontakte.android.jpg (565.52 Кб, 1080x1920 - просмотрено 68 раз.)

* Screenshot_20210517_102514_com.vkontakte.android.jpg (570.7 Кб, 1080x1920 - просмотрено 71 раз.)

* Screenshot_20210517_102518_com.vkontakte.android.jpg (585.45 Кб, 1080x1920 - просмотрено 72 раз.)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #43 : 17. 05. 2021, 11:33:34 »

Очень познавательная будет картина у любого читателя если читать вот эту тему и потом читать тему Алексея.
Можно делать наоборот разумеется. Последовательность не имеет большого значения.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #44 : 17. 05. 2021, 11:36:27 »

Не... Ну и потом конечно...
https://ru.jooble.org/desc/8220654642968723370?ckey=%d1%82%d1%80%d0%b5%d0%bd%d0%b5%d1%80+%d0%bf%d0%be+%d1%88%d0%b0%d1%85%d0%bc%d0%b0%d1%82%d0%b0%d0%bc&rgn=1&pos=2&elckey=-4472454782338854596&p=1&sid=-2345743661015758794&age=597&relb=100&brelb=100&bscr=39437.8554888219&scr=39437.8554888219&iid=-2976135352330376965

Прелестно, не правда ли?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 19
  Печать  
 
Перейти в: