Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19
  Печать  
Автор Тема: Пиар шахмат.  (Прочитано 38225 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #255 : 30. 06. 2021, 09:32:37 »

Набрал в поисковике и офигел...
https://knigogid.ru/books/6225-dostigatory-k-poleznym-privychkam-i-bolshim-celyam-malenkimi-shagami
Мда... Отстали мы от жизни...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
alegriblog
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1027


« Ответ #256 : 30. 06. 2021, 10:42:05 »

Набрал в поисковике и офигел...
https://knigogid.ru/books/6225-dostigatory-k-poleznym-privychkam-i-bolshim-celyam-malenkimi-shagami
Мда... Отстали мы от жизни...


Это знаете как собачек тренируют. Сделала правильно вот тебе лакомство, сделала правильно вот тебе лакомство, не делаешь правильно ничего страшного мы подождем у нас много времени - бегай по лужайке, главное за ошибки не наказывать, не травмировать, а обяснять собачке мы не можем, она же глупая все равно не поймет. Вот так вот маленьким шажечками - ближе к цели - вот лакомстово.
Это классический бихевиоризм. Но так собачек глупых тренировать нужно.

Человек он же все таки не собака. Он же понимает. "Ты же не медведь" - фраза моего отца.

Человек он же работу над ошибками делать может и должен.

Его вообще хвалить вредно. Ошибся - объяснили. Ошибся- объяснили. Не доходит с третьего раза можно и ремня. Раньше так было ведь. Экономия ресурсов.

Никто лакомства за крошечные шаги к цели не давал.

Ибо человек существо разумное - учится на ошибках, тем он он животоного отличается.

А нас оскотинивают с этим бихевиоризмом и уси пуси!

Сами то власть имущие своих детей такими уси пуси не тренируют, там у них жестко.

А вот низы пусть уси пуси, сопли подтирают.

Уже книги как научить чистить зубы пишут.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #257 : 30. 06. 2021, 11:32:03 »

У Скиннера, если мне память не изменяет, кроме подкрепления было и наказание) это потом гуманисты сохранили только положительное подкрепление)
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #258 : 01. 07. 2021, 05:14:28 »

Вы знаете, что Путин вчера пропиарил шахматы? Ну...пропиарил или нет, точно не скажу.
А на вопрос, в какие вы игры играли в детстве, он ответил: "хотелось бы ответить, что в шахматы, но..."
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #259 : 07. 07. 2021, 11:15:40 »

В FIDE рассчитывают, что преподавание шахматного искусства появится в 10 вузах России
По мнению главы Международной шахматной федерации Аркадия Дворковича, подобные курсы помогут в развитии навыков в других специальностях, например, в менеджменте и стратегическом планировании
https://tass.ru/sport/11841037
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #260 : 07. 07. 2021, 11:27:44 »

Всё верно. Всё логично. Я только что в другой теме ещё раз привёл аналогию.
http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=5374.435
Квазирелигия распространяется по тем же принципам и законам как и обычные религии.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #261 : 23. 07. 2021, 01:50:51 »

Хорошо постебались.
https://twitter.com/ESLCS/status/1413196382803054595
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #262 : 29. 09. 2021, 07:15:39 »

Ну, и не только шахмат: https://mfgo.ru/10-reasons-to-teach-a-child-to-play-go/
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #263 : 30. 09. 2021, 04:27:32 »

Математика дисциплинирует ум, учит логически мыслить, обосновывать выбор, разрабатывать стратегию. То есть, формирует стиль мышления, который пригодится любому успешному, активному, независимому человеку. Этим объясняется и успех в Москве дополнительного математического образования для детей, и расцвет шахматных кружков.

Составная часть лжи шахматных баблоделов. У меня занимался мальчик, способный. Приятно было работать. И папа и мама мальчика имели математическое образование.
И вот (уже сориентировавшись в Москве куда они переехали с ребёнком) они решили перевести ребёнка в одну московскую сильную школу, но для этого надо было сдать экзамены в 5 класс.
Шахматы мальчику реально помогли. Только знаете как? А просто ему позволили (в качестве исключения, так как он нужен был школе как юный шахматист) пересдать плохо написанную вступительную контрольную работу. До этого и мама и папа потратили серьёзное время обучая ребёнка решать специфические задачки именно для поступления туда. Надо сказать, что у мальчика был уровень игры в шахматы на тот момент такой, какого нет ни у одного ребёнка в подавляющем числе так называемых шахматных кружков которые процветают в Москве.
« Последнее редактирование: 30. 09. 2021, 04:29:25 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #264 : 30. 09. 2021, 08:07:49 »

Шахматы мальчику реально помогли. Только знаете как? А просто ему позволили (в качестве исключения, так как он нужен был школе как юный шахматист) пересдать плохо написанную вступительную контрольную работу. До этого и мама и папа потратили серьёзное время обучая ребёнка решать специфические задачки именно для поступления туда.
Непонимающий А чем это плохо???
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #265 : 30. 09. 2021, 08:34:20 »

Это ничем не плохо. Плоха ЛОЖЬ про развитие шахматами математических способностей. Мальчик поступил (и то не с первого раза) потому что у него с генетикой всё ОК и среда была отличная - папа и мама математики.
Михаил... Мне сейчас на работе приходится (в группе, Михаил!) заниматься с ребёнком, который не может по точечкам в добуцу сёги правильно пойти жирафом влево, вправо, вперёд и назад, а слоном на одну клеточку наискосок. Подумайте, какие проблемы встают его в обычные шахматы играть учить. А привели его на шахматы в святой уверенности, что они ещё и лечат от всего.
Кстати, имейте в виду, что и так всё не слава Богу, а наличие одного такого ребёнка в группе делает уже и занятие со всей группой не эффективным от слова совсем.

« Последнее редактирование: 30. 09. 2021, 08:43:17 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #266 : 30. 09. 2021, 08:38:20 »

А ведь могли отдать в игротеку...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #267 : 30. 09. 2021, 08:39:21 »

Да! Но из-за тотальной лжи баблоделов шахматных ради набития своих карманов, родители уверовали в волшебные свойства магистерия шахматы.
« Последнее редактирование: 30. 09. 2021, 08:41:15 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #268 : 04. 10. 2021, 01:17:16 »

Случайно наткнулась:
"В нашей школе прошли отборочные турниры по шахматам.
В турнире приняли участие все желающие. Учащиеся 5 «Ф» класса продемонстрировали такие качества, как самообладание, память и внимание, логика и фантазия, терпеливость и смекалка.
Именно такими способностями должны обладать те, кто хочет достигнуть вершины мастерства в этой захватывающей игре!"

И фотоальбом: https://disk.yandex.ru/a/VqQw0hFf3jH2Uw
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #269 : 04. 10. 2021, 02:00:19 »

Вот пример инвентаря и пример позиции.
Там всё такого плана.


* position121.png (243.42 Кб, 344x335 - просмотрено 102 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19
  Печать  
 
Перейти в: