Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
Автор Тема: Почти без слов.  (Прочитано 10997 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« : 23. 03. 2021, 08:59:06 »

Вот такую тему придумал.
Просто вставленные картинки по любым поводам.
Начну вот с такой.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1 : 23. 03. 2021, 09:26:33 »

Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2 : 24. 03. 2021, 04:16:57 »

Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #3 : 30. 03. 2021, 06:13:50 »

«Посещение бедных»



Владимир Маковский обладал недюжинным талантом и тонким чувством юмора. Многие его произведения заставляют улыбнуться, даже если на душе тяжело и грустно. Однако юмор далеко не все. Произведения художника базируются на глубоком человеколюбии и сострадании. Сталкиваясь с унижением, равнодушием, пренебрежением к людям, мастер реагировал остро и рьяно.
Подобное отношение Маковского, как нельзя лучше, отражено на полотне «Посещение бедных», вышедшего в свет в 1874 году. Главные герои картины кардинально разного статуса и достатка. С одной стороны изображена богатая дама, разодетая в меха и драгоценности. Позади нее стоит переполненный надменностью слуга. Лакей презрительно озирается по сторонам. Убогая обстановка комнаты неприятна присутствующим. Только молодая девушка поражена и наполнена сочувствием. Они прибыли оказать помощь бедствующей семье. Однако их порыв лишен искренности. Это не более, чем дань надуманной моды того времени. На переднем плане стоят женщина и ребёнок, склонившие головы в наигранной учтивой позе. Глава семейства судорожно надевает свой лучший, но уже заношенный сюртук. Бедняки унижены, измучены и ощущают всю горечь своего существования на фоне с прибывшими богачами.
Произведение наполнено возмущением и выражает отношение художника к вопиющей несправедливости. Социальное неравенство, лицемерие, негативное отношение к беднякам – все это собрано воедино на полотне. Такое поведение не только не способно вытащить из нищеты простых людей, но и причиняет им глубокую душевную боль. Ознакомиться с картиной возможно, посетив Третьяковскую галерею в Москве.


А теперь не надо в галерею ходить. Фотографий-отчетов-репортажей полно в современной действительности. Стоит только включить телевизор...
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #4 : 16. 04. 2021, 09:26:54 »

Интересно. И что же там внутри?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #5 : 19. 06. 2021, 10:57:42 »


Ну... Тут конечно со словами. Но в этой картинке главный исток деградации.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #6 : 19. 06. 2021, 11:12:21 »

Меня на хор возили)) и выбрали его за меня. В шесть лет)
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #7 : 19. 06. 2021, 11:44:22 »

Ну... Тут конечно со словами. Но в этой картинке главный исток деградации.
1. Да, да, конечно. Родители с детьми не общались, дети жили в лесу, а воспитателем был «медведь».  Улыбающийся
2. Подпись к этой картинке демонстрирует только одно: ради броской надписи автору отшибло память.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #8 : 19. 06. 2021, 11:46:46 »

Я жил в лесу.
На шахматы пошёл сам с одноклассником.
На волейбол в школе ходил сам в секцию.
Мои ученики из 90-х все поголовно жили в лесу. В частности, например, сын декана одного из факультетов вместе с папой, мамой и братом жили в лесу и так далее.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #9 : 19. 06. 2021, 11:51:54 »

Михаил, мои родители в детстве все организовывали сами, абсолютно все. А мы после приема в пионеры (3 класс) с классом, с друзьями решали, куда ходить.
Были среди близкого круга семьи, где мать не работала, - они возили детей. В остальных - все сами.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #10 : 19. 06. 2021, 11:53:35 »

На днях в Москве произошла жуткая трагедия. Мальчик выпускного класса наложил на себя руки. Кладбище Яги пополнилось ещё одной могилой... А там уже целое кладбище за все годы безвременья. При этом, чётко можно отследить что скорее всего случилось. Мальчик не сдал ЕГЭ по химии. И судя по скудной инфе ему надо было поступить в Губкинский... Ведь нефть - это же наше всё. Где нефть, там деньги. Как думаете, кто это решение принял? Сам мальчик?
А итог получился жутким. И учился он на 3 и 4... Не было бы бешенства родителей на образовании и ни абы каком, а нужном именно им, мальчик был бы жив.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #11 : 19. 06. 2021, 12:03:02 »

Не думаю, что это все от родителей. Школа давит постоянно. Весь девятый класс и весь 11й. Рейтинги. Платная подготовка и пр. Плюс армией запугали. Хотя даже если в Керосинке сохранилась военная кафедра, то ГСМщиков явно много не нужно и конкурс туда большой.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #12 : 19. 06. 2021, 12:07:28 »

Возможно, что всё в комплексе. Даже скорее всего.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #13 : 19. 06. 2021, 12:49:31 »

Михаил, мои родители в детстве все организовывали сами, абсолютно все. А мы после приема в пионеры (3 класс) с классом, с друзьями решали, куда ходить.
Были среди близкого круга семьи, где мать не работала, - они возили детей. В остальных - все сами.
Вы путаете самостоятельную «логистику», например, восьмилетний ребёнок приходил на занятия кружка самостоятельно, и его не нужно было привозить (забирать), с отсутствием общения с родителями (о чем был «опус» автора подписи к картинке). С моей точки зрения это личное мнение автора есть его беда, а не предмет гордости.
Ну и как простенький пример: шахматы были практически в каждом доме, и знакомили с шахматами в семье, а не «в лесу». И о книгах, журналах узнавали прежде всего дома.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #14 : 19. 06. 2021, 01:35:18 »

Только тогда не было пихалова на шахматы Михаил! Вы просто не знаете, сколько сейчас этого пихалова. Разница в том, что баблоделы от него млеют и поэтому честности вы нигде в шахматном сообществе по поводу данного явления не найдёте в принципе. Оно им на руку.
Я рассказывал, как ко мне тут мальчик 2008 г.р. подходил и спрашивал, а можно я не буду ходить на шахматы?
Так вот. Если ещё не рассказывал, то сейчас рассказал!
А более маленькие дети просто не спросят и будут ходить и сидеть под столом.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
 
Перейти в: