Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: Родители-потребители. Некомпетентность, хамство, невежество, амбиции и понты.  (Прочитано 8087 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #30 : 19. 03. 2021, 01:11:34 »

Группа сёги - да.
А вот так выглядит эффект за месяц. Это статистика по игре с японцами на самом популярном игровом сервере по сёги.
Это его профиль. За месяц от полного нуля. Учитывая, что он столько сыграл, что он смотрел лекции Хидетчи, что на движке анализировал и так далее.
Подумайте, что стоят все возражения по поводу веса тренера в три процента. Что это отличный результат...
И на сколько важнее генетика и возраст.



* statprofil.png (51.44 Кб, 702x704 - просмотрено 137 раз.)
« Последнее редактирование: 19. 03. 2021, 01:14:03 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #31 : 19. 03. 2021, 01:29:03 »

Или индивидуальная работа тренера...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #32 : 19. 03. 2021, 01:37:48 »

Чисто математически нет. Это было ну 7-е занятие в лучшем случае.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #33 : 20. 03. 2021, 12:06:47 »

Мадам. Я уж решил так сказать помочь с соседней площадки.
А то так и будете вне ведении.
Я отвечу вам на все вопросы.
Так и быть.

Отличное развлечение – читать аргументы в спорах на исходнике про тренерские методики. «Я – тренер с 30-летни стажем!»
И поэтому, все что я ни скажу является истиной? Такое может написать не нарцисс? Это честный аргумент или жульнический прием?
У меня в этой связи возникает несколько вопросов.
Первый. Он сразу, как появился на свет получил такое звание «тренер с 30-летним стажем»? Был ли он когда-то тренером с 27-летним стажем? И тогда его заявления были менее истинными? И означает ли это, что заявления, например,  «тренера 31-летним стажем» по определению более весомы и без разговоров бьют всякие там утверждения «тренера с 30-летним»?
Второй вопрос. А что он подразумевает под словом «тренер», и что на самом деле означает это слово? В каком смысле он тренер? В широком, бытовом, кухонном или юридическом? Если муж рассказал нашему сыну правила игры и расставил на доске фигуры, он тренер? А если свекр сидит с ребенком за доской, то он уже тренер с 60-летним стажем?! И мы можем попросить его высказаться об утверждениях  «тренера с 30-летним» и снять их с доски как битые?
Наверное, тогда нам надо подходить с юридической стороны к нашему герою? Точне, к высокому званию "тренер"? Предполагаю, что «тренер» - это человек окончивший государственное аккредитационное учреждение по конкретному виду спорта и имеющий диплом об успешном его окончании? То есть тренер – это подтвержденное образование. Но это необходимое, но далеко не достаточное условия, чтобы назваться тренером. Необходимо ещё работать в организации, деятельность которой регулируется законом РФ о ФИС. И в трудовой книжечке работника этой организации должно быть …сами знаете, что записано.
Третий вопрос? УДО – это организация, деятельность которой регулируется Законом о ФиС? В трудовой книжечке нашего героя что записано? Как тридцать лет записано? С 20-ти лет?
Но, вполне может быть, что он не обманщик, и я покажу как. 30 летний стаж – это вообще. Здесь и служба у радиоактивной боеголовки и какие-то геологические походы, или строительство мостов и дорог, не помню уже, прошу извинить. Стаж – отдельно, а тренер – тоже отдельно. А тренер у него – это состояние души? Самоназначение, то есть.
Помогите в вопросах разобраться.


Не по ходу Вашего текста.
Просто как в голову приходит.
1. По поводу боеголовки. Я родился в СССР. И в моём возрасте и при моём детстве (в отличии от нынешних времён) было западло не служить в вооружённых силах своей страны. То, что моя служба проходила так, как вы чуть-чуть узнали, это правда. Это были именно РВСН, это было ещё в СССР, и дисколация части действительно находилась не так уж далеко от Чернобыльского саркофага, но конечно не в зоне отчуждения. Там ни частей не было, ничего... Люди конечно тогда даже там жили... Да и сейчас.
2. То, что я действительно участвовал в прокладке трасс методом ГНБ тоже правда. Три раза я был на таких объектах в Республике Беларусь, и один раз в районе станции Водники, где прокладывали водовод в город Долгопрудный.
Это было совершенно случайно. Просто меня много чего интересовало в жизни. И когда-то я для своих замечательных учеников стал писать проги- обучалки. Кстати. Меня такие случаи удивляют. Но факт есть факт. Меня тут запросили коды на эти проги… А им сто лет в обед. Я послал бесплатно. Много лет так уже делаю. Просто страннно. XP уже давно мёртв практически... Ну вот у кого-то. Короче. Я (не только на почве этих прог) на проводимых мной соревнованиях для детей познакомился с очень интересным человеком. Папой двух детей шахматистов. Мальчика и девочки. Папа потом очень помог. Если у вас есть время, я могу вам посоветовать посмотреть, какой был сделан турнир для детей шахматистов в 2001 году.
Там вы этого папу увидите... И меня... Ну я … Мне это вообще нравилось всегда - что-то сделать для детей. А тот папа достал серьёзные деньги для детского турнира. Вот тут можете посмотреть награждение. Судя по вашим текстам, Вы даже не узнаете того седого мужика который там детям призы вручал... Ну если что.... Вам в вашей помойке конечно расскажут, кто это.
Видео здесь. https://youtu.be/Re6ZX30R0ug
Это был не единственный такой турнир для детей, который тот папа помог сделать.
Но это ладно.
А потом этот папа обратился ко мне с неожиданной просьбой. Он переходил на новое место работы. И немного не доверял заказчику...
Его математика процесса была в Эксель. Этот файл спецом читается как открытая книга. Все формулы на ладони. Я за месяц въехал с его помощью в процесс сначала теоретически... И написал ему прогу в VB 6.0 для того же самого.
Не буду вдаваться в технические подробности. Я сделал один в один, что было у него, но снять оттуда данные по используемой математики уже было... Мягко скажем, крайне трудно.
Таким образом я (не прерывая своей основной работы - об этом позже) принимал участие в четырёх проектах. Где-то теперь идёт газ в Беларуси, вода в Хлебниково. Разумеется, это не работа одного человека. Это работа очень многих людей.
3. Я действительно закончил МГОПУ по специальности учитель математики. Но учителем математики (не считая практики и полугода после вуза) я фактически не работал. Мне тогда уже очень понравилось работать с детьми в так называемом теперь дополнительном образовании.
4. Трудовая книжка у меня открыта на моей работе 16.11 1990 года. Там же я пока работаю и сейчас. И многие годы я вёл там именно шахматную секцию.
5. Если вас интересуют иные подробности, то ребят кмс которые у меня учились, я вам точно сказать затрудняюсь. Был юноша МФ, был юноша ММ.
Были почти сто поездок с детьми на самые разные соревнования по шахматам. Были мальчики и девочки, которые выигрывали или входили в призовые места на первенствах Москвы.
6. Кстати, буквально тысячи родителей детей читали вот это. Это было по итогам. Захотите - почитайте.
http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=703.0
Не хотите - не читайте. Я же не член союза писателей.  Улыбающийся
Есть это и на бумаге естественно. Есть у меня и чисто шахматные книжки. По различным аспектам игры.
Теперь всё это меня не интересует по причинам, которые я пытался на форуме рассказать.
С 2015 года я познакомился с совершено замечательно игрой, которая во многом заменила мне ранее столь любимые шахматы которыми я успешно занимался с детьми очень-очень много лет, пока этот прекрасный мир не уничтожили крутители гаек и такие родители, как вы... Уж извините...
Теперь в этом сообществе я представляю нашу с вами страну. Провожу различные соревнования.
У меня в этом игровом мире уже много друзей и коллег. В частности, из союзной Беларуси.
И не только. Мы ещё ездили играть во Вроцлав. У нас есть свои и чемпионаты Европы и мира среди взрослых. И у меня есть два мальчишки, которые успешно играют в сёги с другими детьми и на международном уровне. Двухкратный победитель юниорских первенств и бронзовый призёр. Сейчас пришёл ковид… И вот один из последних проектов я реализовал вместе с замечательным польским организатором турниров юниорских первенств Европы. Мариушем Станашеком (кстати, пробейте эту фамилию и имя в поисковике в вашей помойке и посмотрите какую гнусь писал известный вам под ником ПШ Яриков). Если стыдно не станет - это на вашей совести. А так, это стало событием для детей Европы, кто играет в японские шахматы.
Захотите - прочитайте.
http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=5454.0
Мы купили детям и кубки и медали. И наградная атрибутика поехала и в Штутгарт, и в Минск. И у меня трое мальчишек взяли серебро в трёх разных группах возрастных.
Ну а почему мне теперь не место в шахматах? А вы у такой как вы сами себе спросите? Да. И ещё и ПШ!
Хотя это есть только малая часть. Таких как вы в шахматном мирке просто завались. Но вот ПШ конечно - особенный. Квинтэссенция гнуси.

Есть отличные контакты с Японией.
7марта 2016 года (когда всё только начиналось) …
В общем, вам не понять.
http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=2116.0
Этот человек первый раз был в России. И мне довелось ему организовывать сеанс одновременной игры.
Чтобы вы не лазили в вики. Это самый великий игрок за всю историю японских шахмат сёги.
Как бы основное рассказал. Ну и продолжайте теперь лить грязь в помойке. Ничего иного не жду.

« Последнее редактирование: 20. 03. 2021, 07:04:09 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #34 : 21. 03. 2021, 06:30:26 »

Для родителей-потребителей из шахматного комьюнити.
Это аналогия для лучшего понимания.
Вот тут есть такая статья из Яндекс Дзена совсем по другому поводу.
Сначала цитата от автора, потом текст статьи, потом констатация факта.

1. Подведём итоги: почему меня всё это беспокоит? Большинство людей историю не изучают. Она формируется у них по случайным книгам, фильмам и если ребёнку подсунуть всю эту "толерантную" галиматью, он и привыкнет к мысли о расе конкретных богов и исторических деятелей. Никуда не глядя больше, множество людей будут считать...

2. https://zen.yandex.ru/media/id/5ec000bb7f5192548fb26d8f/iskajennye-personaji-v-istorii-tolerantnyi-vzgliad-zapada-ili-kuda-my-katimsia-6031e5efa332dd73731f9866?&disable_feed_under_article=false

3. В информационном поле по поводу шахмат (на русском языке - так абсолютно точно) вы видите абсолютно такую же мифотворческую картину с той лишь разницей, что у людей, которую эту картину формируют, цель в принципе такая же в одном из компонентов - а именно заработок денег, но и только. И не бог весть каких денег. История же с "толерантной" галиматьёй (см. статью) несопоставимо глобальнее и речь идёт о власти и несопоставимых деньгах, которые эта власть несёт. Общим же является откровенная ложь, промывка мозгов и так далее. И разумеется и там, и сям, действуют в данном направлении не только холодные циники, но и полезные идиоты. И даже если вы (в силу возраста и страны которой это не коснулось ещё) понимаете то, что кино с негром в роли маршала Маннергейма это бред сивой кобылы в лунную ночь, можете чувствовать себя разумным человеком по сравнению с свихнувшемся условным Западом, в котором такое производится и просматривается, это абсолютно не отменяет того факта, что в других сферах, вы становитесь ровно такими же жертвами пропаганды и манипуляций.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #35 : 21. 03. 2021, 01:10:00 »

Для морального урода Ярикова с той помойки.
http://chesspsh.ru/index.php?topic=5471.msg241112#new

Я на работе сейчас с детьми! В отличии от вас, изливающего очередную порцию вранья и грязи в своей помойке!"


* IMG_20210321_130630.jpg (498.3 Кб, 1000x750 - просмотрено 157 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #36 : 21. 03. 2021, 01:15:21 »

Да не обращайте вы на ту тему внимания. Ничего полезного не прочтете, а настроение испортите(
Кстати, а как двое собираются играть в Скотланд-Ярд? Он же от 4х игроков?)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #37 : 21. 03. 2021, 01:22:56 »

Там их уже пятеро. Эти брат и сестра просто расставляли. Они в прошлом году ходили ... До ковида...
Но я им показал немного сёги...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #38 : 21. 03. 2021, 01:27:37 »

Знаете, в чём основная разница между шахматами и сёги?
Она очень простая! Там такие уроды-родители (собравшиеся в помойке) попросту невозможны.
А в шахматах их навалом. Только не все такие плодовитые в поливании грязью!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #39 : 21. 03. 2021, 01:33:19 »

Там их уже пятеро. Эти брат и сестра просто расставляли. Они в прошлом году ходили ... До ковида...
Но я им показал немного сёги...
Это с игротеки ребята? Где малыш сейчас уже во втором, а девочка и старший мальчик 4-5 классы? Младший вроде сообразительный мальчишка. Правила на лету схватывал и жулить начинал?)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #40 : 21. 03. 2021, 01:36:00 »

Там брат и сестра.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #41 : 21. 03. 2021, 01:43:13 »

Там брат и сестра.

Тогда, наверное, не пересекались.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #42 : 21. 03. 2021, 05:09:53 »

Продолжаю просвещать уродов из помойки.
1. По поводу ГНБ. См вкладку.
2007 год. Республика Беларусь. Река Ипуть. Бур вышел на поверхность в нескольких сантиметрах от геодезического колышка.
На снимке инженерный состав 6ЭОПТР г. Калининграда.
Что касается того папы (он есть на снимке). Он через год ушёл с этой работы. Теперь работает репетитором уже давно.
Я ему помог тогда с прогой. Бурили тот объект как раз на новом софте. Дальше я просто вернулся (никуда не уходя на самом деле) к занятиям с детьми. А он мне дал возможность поучаствовать в другой сфере и не без обоюдной пользы.


* 0001.png (701.11 Кб, 687x508 - просмотрено 134 раз.)
« Последнее редактирование: 21. 03. 2021, 09:11:51 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #43 : 21. 03. 2021, 05:11:48 »

2. По поводу шахмат и работы с учениками частным образом. То, что я пишу по поводу групповых занятий с детьми - это превратилось в профанацию.
Бывают и иные занятия. С приспособленными детьми. Например вот такими как Андрей.
Смотрим соревнование и первую строчку турнирной таблицы.
http://chess-results.com/tnr347573.aspx?lan=11&art=4
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #44 : 21. 03. 2021, 05:19:20 »

По поводу любительского кино вообще смешно. Какие вообще там могут быть амбиции в принципе? Это организация досуга для подростковой тусовки и всё.
Мне пришлось от этого отказаться по тривиальной причине. В начале 90-х начался переход от совковой архаики (узкоплёночных камер и проекторов) на видео.
Минимальная аппаратура для детской любительской студии стоила таких денег, которых не было не только у меня, но и у моей работы.
У нас в то время дети в городском лагере видео смотрели на ВМ-12 который рассматривался как суперценность. А уж сколько тогда стоила видео-камера.
Ну... Убогим это не объяснить.
Что касается стихов. Ещё раз для недалёких. Я был модератором раздела на стихотворном форуме. Просто получил общение с интересной тусовкой.
Что касается книжек. Ну ловите свежий скриншот.
Это только с этого форума.
Сами, ну вот те кто грязь льёт, что нибудь написали с таким числом закачек?
Шахматные книжки разошлись давно уже своими 3000 тиражами.



* books.png (44.89 Кб, 1439x398 - просмотрено 129 раз.)
« Последнее редактирование: 21. 03. 2021, 09:10:31 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
 
Перейти в: