Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: Открытое командное первенство ТП "Вертикальный взлёт"  (Прочитано 21101 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #30 : 16. 03. 2021, 09:20:53 »

Спортшколы всё показали. В закрытые двери стучаться уже смысла нет. А издержки общения с официозом слишком велики.
В топку. А то, что сообщество разорвано в клочья - уже капитан Очевидность. И я об этом предупреждал, когда стало очевидным размножение рейтинговых систем в Москве. Но ничего с этим было сделать нельзя.

« Последнее редактирование: 16. 03. 2021, 09:29:26 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #31 : 16. 03. 2021, 09:26:21 »

У официоза был просто сказочный ресурс, который по факту не может иметь никакой частный проект, какой бы ни был крутой айтишник. А Андрей реально такой.
И официоз мог в информационном поле (а рейтинг выполняет задачу сшивания сообщества в одну систему) создать такую систему, конкуренция с которой была бы попросту невозможна. Но тот самый официоз пошёл по иному пути создав убожество рейтинга ФШР и усугубил ситуацию введением бюрократии и всяких ограничений. И естественно случилось то, что должно было случиться.
« Последнее редактирование: 16. 03. 2021, 09:30:24 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #32 : 16. 03. 2021, 09:30:40 »

Ну в принципе, закрыв разряды для УДО и частников, они не только разряды, но и свой рейтинг обесценили. Нужен он только для допусков.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #33 : 16. 03. 2021, 09:37:04 »

Есть ещё один момент. Никто не планирует проводить там личные турниры по классике (а спортшкольникам как раз это надо). Только долгие рапиды пока. Но всё равно в два дня - суббота и воскресенье. Проект турниров на Вадковском (2 субботы и два воскресенья классика) в период с 2011 по 2019 всё предметно показал.
Формат убит. Не годится. Не востребован и не будет востребован больше никогда. Уничтожен метастазами рака отгоршкового бешенства. Классика останется исключительно для командников. Но с ними пока стоп.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #34 : 16. 03. 2021, 09:47:41 »

Проблема двухдневных рапидов в том, что с ними конкурирует урезанная классика от ПШС.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #35 : 16. 03. 2021, 09:50:48 »

Мы будем пытаться найти свой контингент. Планируемый контроль 25+15 позволяет даже писать партию. Ну... Отдельным детям отдельных родителей которым ещё надо учиться играть в шахматы и есть кому партии смотреть. То, что они в меньшинстве теперь, для меня так же капитан Очевидность.
Если не пойдёт (не исключаю) тогда там будет развиваться и абсолютный хлоп-шлёп и хоть пешечный бой на горшках. Не мне это проводить в конце-концов. Я тут как Филин из анекдота. Стратег. Только над мышами не глумлюсь и не предлагаю им в ёжиков превратиться. Но Филин очень опытный и со стажем. Предложить что-то новое (но теоретически реальное) может, но предлагать то, в чём он сам убедился за 8 лет, что всё кончено, это было бы просто не порядочно или крайне неумно. Я делаю выводы по итогам любой своей деятельности.

« Последнее редактирование: 16. 03. 2021, 09:55:24 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1122



« Ответ #36 : 16. 03. 2021, 11:45:39 »

Мысль понятна. Мы настроены позитивно.)
Если не будет пересекаться по датам с Сколково, буду способствовать. Единственное конечно что в воскресенье самые мотивированные мелкие занимаются у меня с 11 до 14....  Но это частности. Так что если заранее знать, оповестить...
В общем удачи и постараемся поддержать.
В мае сыграем Командник ПШС. В декабре надеемся на Большой Командник у Вас).
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #37 : 16. 03. 2021, 11:50:22 »

Мы это попробуем учесть конечно (про воскресенье).  Улыбающийся
И со Сколково будем разводить. Это планируем на 3-4 апреля. Там не будет у Вас турнира?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1122



« Ответ #38 : 16. 03. 2021, 11:54:52 »

У нас не будет вроде). Спасибо. Я своим информацию как будет у Вас сверстана - доставлю.)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #39 : 17. 03. 2021, 12:03:20 »

И ещё я попробую написать в Excel для этого турнира небольшую прожку, чтобы она быстро считала результаты команд в лично-командном турнире.
Это хорошая идея. Я так на Вадковском делал 8 лет. Чтобы больше детей медали получили.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
 
Перейти в: