Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 22
  Печать  
Автор Тема: Командный Кубок среди детских коллективов 2021  (Прочитано 38586 раз)
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #165 : 22. 03. 2021, 08:41:04 »

Имею право. У меня в каких-то сёги два пацана отыграли на турнире в Питере только. Сами родители захотели.
И девочку повезут через неделю.
И это в абсолютно любительской игре. А у вас в самих шахматах - на турниры только по команде от чинуш.
И вы лично живёте в самом большом городе МО!

Трудно вас понять,о чем вы хотите сказать. Все в кучу мешаете)))
Вы нас хвалите,что приехали на турнир или упрекаете в этом же?))))
« Последнее редактирование: 22. 03. 2021, 08:43:33 от Футболист » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #166 : 22. 03. 2021, 08:42:41 »

Я хочу сказать,  что турнир в котором ваши дети играют (дети не при чём) полное убожество и полный крах вмешательства госчинуш в дела шахмат!
До такого позорища не доходило никогда!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #167 : 22. 03. 2021, 08:48:18 »

Я хочу сказать,  что турнир в котором ваши дети играют (дети не при чём) полное убожество и полный крах вмешательства госчинуш в дела шахмат!
До такого позорища не доходило никогда!

Согласен,данный турнир трудно назвать таковым)) Скорее недельные сборы с тренировочными ежедневными партиями по классике))
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #168 : 22. 03. 2021, 08:49:00 »

Отметить как-то. Благодарность вынести с записью в трудовой. Галочку в нужную графу поставить. Соответствует занимаемой должности. Плюшки разные могут быть.

Вы какую то ерунду пишите. Или умышленно насмехаетесь над тренерами?
Или о каких галочках речь ведете?
Да нет. Просто мне кажется, что сейчас все устроено одинаково. В школе за массовость участия класса в олимпиадах, от учителя отстает руководство (галочка? галочка), проектная деятельность с сомнительным выхлопом и опять - галочка. Отстали.
Возможно, что в спорте еще не настолько гайки закручены и тренеров больше, чем контролирующих их работу.
Но для тренеров из УДО точно существуют галочки, которые надо собрать.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #169 : 22. 03. 2021, 08:50:04 »

Всё кончено на самом деле. Как там было в фильме про Брежнева? Слон мёртв, но он такой большой, что сам этого ещё не понимает.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #170 : 22. 03. 2021, 08:54:26 »

Отметить как-то. Благодарность вынести с записью в трудовой. Галочку в нужную графу поставить. Соответствует занимаемой должности. Плюшки разные могут быть.

Вы какую то ерунду пишите. Или умышленно насмехаетесь над тренерами?
Или о каких галочках речь ведете?
Да нет. Просто мне кажется, что сейчас все устроено одинаково. В школе за массовость участия класса в олимпиадах, от учителя отстает руководство (галочка? галочка), проектная деятельность с сомнительным выхлопом и опять - галочка. Отстали.
Возможно, что в спорте еще не настолько гайки закручены и тренеров больше, чем контролирующих их работу.
Но для тренеров из УДО точно существуют галочки, которые надо собрать.

С тренеров  уже года как 4 назад,сняли статус учителей. Правда требования остались те же,а вот "галочки" и "плюшки" все убрали ))) Хотя вот сомниваюсь, были ли они ранее?
Если ребенок выиграет Первенство России,то возможно 10 % к окладу на год прибавят. И то это не точно.а по слухам.
 Про другие галочки не слышал,даже в кулуарах)))
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #171 : 22. 03. 2021, 08:59:09 »

Есть же еще "галочки" не в плюс, а в минус. Например, принял участие в турнире и не попал в тройку-пятерку. А возраст пенсионный...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #172 : 22. 03. 2021, 09:01:13 »

Отметить как-то. Благодарность вынести с записью в трудовой. Галочку в нужную графу поставить. Соответствует занимаемой должности. Плюшки разные могут быть.

Вы какую то ерунду пишите. Или умышленно насмехаетесь над тренерами?
Или о каких галочках речь ведете?
Да нет. Просто мне кажется, что сейчас все устроено одинаково. В школе за массовость участия класса в олимпиадах, от учителя отстает руководство (галочка? галочка), проектная деятельность с сомнительным выхлопом и опять - галочка. Отстали.
Возможно, что в спорте еще не настолько гайки закручены и тренеров больше, чем контролирующих их работу.
Но для тренеров из УДО точно существуют галочки, которые надо собрать.

С тренеров  уже года как 4 назад,сняли статус учителей. Правда требования остались те же,а вот "галочки" и "плюшки" все убрали ))) Хотя вот сомниваюсь, были ли они ранее?
Если ребенок выиграет Первенство России,то возможно 10 % к окладу на год прибавят. И то это не точно.а по слухам.
 Про другие галочки не слышал,даже в кулуарах)))
Автору этого форума, который отказался от высшей категории и теперь получает по минимуму. А отказался, чтобы курсы идиотские не посещать и тупорылым тёткам экзамены не сдавать, Вы это можете не писать.
Вот такой автор у этой площадки.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #173 : 22. 03. 2021, 09:07:15 »

Писал reaction_und_co,а не вам
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #174 : 22. 03. 2021, 09:12:29 »

Это не играет роли. Хозяин этого форума не такой как все жители шахматного мирка и это  - его площадка!
« Последнее редактирование: 22. 03. 2021, 09:20:02 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #175 : 22. 03. 2021, 09:16:53 »

Совсем доходчиво для тех, кто этого не понимает.
https://www.youtube.com/watch?v=8hQwIZF3Gxc
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #176 : 23. 03. 2021, 12:35:48 »

А вот смотрите, как же интересно получается.
Если например в УДО к педагогу ходит мало детей, его запросто могут уволить.
Вот никому не кажется, что было бы крайне разумным снять со своих постов и уволить всех спортивных чиновников  Московской области кто хотя бы один своим бочком имеет отношение к официальным детским шахматам.
Да. Вот просто за такой с позволения сказать турнир из календарного плана.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FalcaoNePoedet
Абориген
*****
Сообщений: 598


« Ответ #177 : 23. 03. 2021, 01:29:15 »

Турнир каждый год деградировал и пришёл вот к этому... Ещё когда я ездил туда последний раз с командой казалось что это будет последний турнир ибо 7 команд это совсем мало и убого, но как оказалось можно и ещё хуже... Турнир давно пора закрывать окончательно
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #178 : 23. 03. 2021, 01:45:47 »

Только никто не хочет понять причины и хотя бы начать строить всю работу в сообществе на абсолютно иных основаниях. Ибо этот Титаник плывёт к своему абсолютно заслуженному айсбергу.
Хотя бы задуматься как так вышло за каких-то там 17 лет всего-то получилось так, что у меня в 2004 году спортивный зал ломился от областных детей разных возрастов и областных тренеров. И мотались (в том числе из довольно отдалённых населённых пунктов Подмосковья (например из той же Каширы)  каждый день в Москву и обратно. Более 160 участников. А теперь три команды.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1122



« Ответ #179 : 23. 03. 2021, 01:46:35 »

Мне кажется что у первенства городов Московской области есть огромный потенциал. Думаю что наиболее удобный и реальный был бы формат с четверга по воскресенье, 7 туров.
Для успеха инициативной группе необходимо провести предварительную работу с городами - участниками. Услышать разные позиции по срокам и тд..
Работать по старым лекалам нельзя уже никому.
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 22
  Печать  
 
Перейти в: