Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 22
  Печать  
Автор Тема: Командный Кубок среди детских коллективов 2021  (Прочитано 38565 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #135 : 17. 02. 2021, 08:23:39 »

Да мне самому это интересно чисто из любви к искусству.
Ну такой подарок просто. Мальчишка который у меня с 6 лет занимался работает в таком месте манагером.
Ну как было такую возможность упускать? Это было бы просто кощунством! А у него самого всё детство прошло в шахматах.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1122



« Ответ #136 : 17. 02. 2021, 09:32:14 »

Послал сообщения в группы свои с предварительно. Народ реагирует на большом позитиве. Получается что это вроде как январский и февральский командники, да? В смысле что играют все коллективы, включая спортшколы, 4 доски и в классику? Если это так, то шикарно.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #137 : 18. 02. 2021, 12:36:29 »

Послал сообщения в группы свои с предварительно. Народ реагирует на большом позитиве. Получается что это вроде как январский и февральский командники, да? В смысле что играют все коллективы, включая спортшколы, 4 доски и в классику? Если это так, то шикарно.
То есть можно и в Москве "классно" все организовать, и масса желающих играть, и "хомячки куда-то попрятались". 😉 Удачи!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #138 : 18. 02. 2021, 09:13:21 »

Послал сообщения в группы свои с предварительно. Народ реагирует на большом позитиве. Получается что это вроде как январский и февральский командники, да? В смысле что играют все коллективы, включая спортшколы, 4 доски и в классику? Если это так, то шикарно.

В принципе по формату практически так. Ну а уж кто будет играть - тут не известно. Могут разумеется все.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #139 : 18. 02. 2021, 09:17:41 »

Послал сообщения в группы свои с предварительно. Народ реагирует на большом позитиве. Получается что это вроде как январский и февральский командники, да? В смысле что играют все коллективы, включая спортшколы, 4 доски и в классику? Если это так, то шикарно.
То есть можно и в Москве "классно" все организовать, и масса желающих играть, и "хомячки куда-то попрятались". 😉 Удачи!

Вообще-то, это исключительно флуктуация. Это абсолютно несистемная вещь. Это абсолютно элементарно, Михаил. Технопарков в Москве не так уж мало, но если вы сунетесь в любой технопарк с предложением провести там турнир по шахматам, то с вас (и это будет абсолютно естественно) запросят деньги за аренду в одном случае (и это будет очень некислая сумма) или просто скажут, что им это не интересно.
А вероятность того, что менеджер технопарка окажется КМС-ом по шахматам и позитивно настроенным к шахматам молодым человеком вообще-то говоря очень и очень невысока.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1122



« Ответ #140 : 18. 02. 2021, 09:24:29 »

Послал сообщения в группы свои с предварительно. Народ реагирует на большом позитиве. Получается что это вроде как январский и февральский командники, да? В смысле что играют все коллективы, включая спортшколы, 4 доски и в классику? Если это так, то шикарно.

В принципе по формату практически так. Ну а уж кто будет играть - тут не известно. Могут разумеется все.

Понятно, буду тогда ждать положения.) Но уже сейчас могу сказать что если будет как в январе, без ограничений и по 4 доски в каждой категории, то команд
 7 - 10 будет от нас. Ну и Олег Харитонов 2 команды как минимум выставит.) С радостью сыграем. Спасибо.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #141 : 18. 02. 2021, 09:28:07 »

Я не вижу никакого смысла в ограничениях на таком турнире.
 Улыбающийся
Кстати. Вот фотка с 2006 года. Второй слева - как раз нынешний менеджер Технопарка, а ещё на этой фотке три подростка, у которых теперь секция ChessGangsters


* 47.jpg (118.29 Кб, 596x446 - просмотрено 123 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #142 : 18. 02. 2021, 11:02:47 »

Отличная команда)
Записан
Amoruso
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 453


« Ответ #143 : 18. 02. 2021, 11:51:36 »

А мы пропустим в этот раз, скорее всего. Играть в пятницу - совсем не вариант, да и в принципе нужен перерыв небольшой. К тому же, 13 марта у нас возможно будет мероприятие в библиотеке на Савеловской.
Записан
Азизов
Global Moderator
Новичок
*****
Сообщений: 27



« Ответ #144 : 18. 02. 2021, 08:39:09 »

Фотоотчёт. Третий игровой день и награждение.


https://drive.google.com/drive/mobile/folders/1MecayPre-x9cVZk819m7TsvhJ1jknuq7
Записан
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1132



« Ответ #145 : 18. 02. 2021, 08:44:12 »

Хорошие фотографии. А кто снимал?  Улыбающийся
Записан
Азизов
Global Moderator
Новичок
*****
Сообщений: 27



« Ответ #146 : 18. 02. 2021, 09:44:44 »

Фотограф технопарка Полина.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #147 : 19. 02. 2021, 09:24:50 »

В сущности, нам только осталось убедиться в очевидном, как мне пока представляется. Т.е. в том, что очень мала вероятность того, что такие турниры проведёт ФШМ.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #148 : 22. 03. 2021, 02:05:44 »

Это следствие из простого факта. Регламентация всего и вся и пресловутое наведение порядки (сиречь - кручение гаек) приводит только к бардаку.
Вот такая вот диалектика.

Ну какой же это порядок??
Был бы порядок все турниры проходили в соответсвии с допусками указанными в официальных регламентирующих документах.
И никаких доп участиков))) Принадлежнось спортсмена к тому или иному коллективу можно было бы определить. А то,что сейчас происходит - гуляй поле))

 

Ну у нас-то турниры прошли.
А последствия любимого Вами порядка, которые вот здесь  описаны, сможете прокомментировать?
https://mosoblchess.ru/news/tournaments/Komandnoe-Pervenstv-Moskovskoy-oblasti-sredi-yunoshey-i-devushek-do-17-let/
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #149 : 22. 03. 2021, 03:18:14 »

Грандиозное по числу участников командное первенство субъекта Федерации самой России (ведущей мировой шахматной державы вставшей везде где можно и нельзя с колен) по территории и численности населения превосходящего чёртову прорву стран Европы! Браво!
http://chess-results.com/tnr553645.aspx?lan=11
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 22
  Печать  
 
Перейти в: