Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 22
  Печать  
Автор Тема: Командный Кубок среди детских коллективов 2021  (Прочитано 38553 раз)
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #90 : 16. 02. 2021, 10:21:35 »

Тут конечно все зависит от организаторов и возможностей коллективов. Еще для информации 7 марта вроде будет традиционный Серпуховский рапид который активно пиарят уже несколько недель. Будет еще очень интересный и красивый рапид в эти дни в Ярославле, мы туда собираемся.
Конечно, если других сроков не найдется мы все равно примем участие, но 13-14 было бы нам намного легче. Еще раз, готовы способствовать во всем.

Серпуховской рапид собственно в пиаре и не нуждается,этому соревнованию "сто" лет))
Вместительный дворец спорта,денежные призы,отдельные детские турниры. Один день рапид,другой - блиц.
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #91 : 16. 02. 2021, 10:26:07 »

Мне показалось что формат 5 туров вполне себя оправдал. Если играть 50+10. Очень разумно по времени все было. А если делать как в январе 25+10 рапид, то 7 туров и 2 дня. Вполне хороши оба формата. Ну в общем то мы за любые форматы.

Вы конечно будете смеяться,но дисциплины "быстрые шахматы - командные соревнования" просто-напросто нет!
 Веселый
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #92 : 16. 02. 2021, 10:28:42 »

Буду.
Ибо мне это абсолютно по барабану.
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #93 : 16. 02. 2021, 10:31:20 »

Просто забавно выходит. Вроде как в реестре видов спорта такой дисциплины нет,в ЕВСК по которой разряды присваивают тоже нет,но везде активно ее проводят,рейтинг официальный обсчитывают итд итп  Смеющийся Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #94 : 16. 02. 2021, 10:33:52 »

Это следствие из простого факта. Регламентация всего и вся и пресловутое наведение порядки (сиречь - кручение гаек) приводит только к бардаку.
Вот такая вот диалектика.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #95 : 16. 02. 2021, 10:40:31 »

Это следствие из простого факта. Регламентация всего и вся и пресловутое наведение порядки (сиречь - кручение гаек) приводит только к бардаку.
Вот такая вот диалектика.

Ну какой же это порядок??
Был бы порядок все турниры проходили в соответсвии с допусками указанными в официальных регламентирующих документах.
И никаких доп участиков))) Принадлежнось спортсмена к тому или иному коллективу можно было бы определить. А то,что сейчас происходит - гуляй поле))

 
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #96 : 16. 02. 2021, 10:41:44 »

Зато что ни Положение, то оно синюшнее как тело урки с 10 ходками от печатей и согласований и каждый участник должен таскать с собой на каждый турнир папочки справочек.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1122



« Ответ #97 : 16. 02. 2021, 10:44:34 »

Для меня самое главное как Вы понимаете чтобы девушки увлеченно сыграли вместе). Обсчитывается ли это или нет, дается ли этому официальные статусы или нет - в общем вторично. Даже контроль времени не является определяющим. Единственное что в моих группах большой акцент делается на работу в онлайне и поэтому многие дети живут в областях. Поэтому по сути только этот пункт и волнует, так как от него зависит количество участников всегда.)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #98 : 16. 02. 2021, 10:46:50 »

По большому счёту этот турнир такой истории как 8+2 не имеет и там вообще (как мне кажется) можно обойтись без ограничений. Не вижу никакого смысла в этом вообще.
Всё равно турнир товаришеский.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #99 : 16. 02. 2021, 10:48:36 »

Меня одно удивляет,вот к примеру, Первенство России в Лоо и 1 Лига. Согласно регламентирующих документов заявку на участие формирует и подает областная федерация,одну заявку на всю  область.Причем в состав "команды" (хотя соревнования личные)) имеют право входить только члены сборной области.Причем не все подряд,а согласно условиям допуска.
Но по факту,каждый сам на своей волне))) Возникает вопрос,если данные правила "не работают" почему бы их не изменить,доработать?? И принять такими,что бы они реально работали и выполнялись!!!

Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #100 : 16. 02. 2021, 10:49:29 »

Для меня самое главное как Вы понимаете чтобы девушки увлеченно сыграли вместе). Обсчитывается ли это или нет, дается ли этому официальные статусы или нет - в общем вторично. Даже контроль времени не является определяющим. Единственное что в моих группах большой акцент делается на работу в онлайне и поэтому многие дети живут в областях. Поэтому по сути только этот пункт и волнует, так как от него зависит количество участников всегда.)

Как говорил выше Александр "переманивание", раз в других областях живут)))
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #101 : 16. 02. 2021, 10:54:13 »

Это не переманивание. Георгий их тренер. Это его ученики.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1122



« Ответ #102 : 16. 02. 2021, 10:54:50 »

Да, можно назвать и так. На местах часто не очень с обучением, поэтому идут на онлайн и хотят играть и заниматься наездами. С точки зрения таких шахматистов - очень даже интересно. Разумеется, мы никогда не просим выписываться из своих региональных школ. И еще раз - мы коммерческая школа, так было с самого начала. Однако спортивное направление совсем не безразлично нам.
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #103 : 16. 02. 2021, 10:55:53 »

Это не переманивание. Георгий их тренер. Это его ученики.


Ну они же сами по себе ниоткуда то не взялись))
Наверняка еще у себя там в регионах где то числятся,где то играют или играли,ходят занимаются,или занимались итд итп.
Если ход моих мыслей не верный - поправьте
Записан
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1122



« Ответ #104 : 16. 02. 2021, 11:02:21 »

В общем мы совершенно друг другу не противоречим. Вопрос просто в том, разрешать таким детям участвовать или нет. А как нас называть и как относится к платному или бесплатному обучению.... выбор личный.)
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 22
  Печать  
 
Перейти в: