Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 22
  Печать  
Автор Тема: Командный Кубок среди детских коллективов 2021  (Прочитано 38551 раз)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #60 : 15. 02. 2021, 04:28:57 »

Так я и не сомневаюсь, что так и было. Но всему когда-то приходит конец. В настоящее время Спортшколы не могут направить туда официальную команду. Сильным детям он тоже не интересен. А в этом году даже Этюд отказался участвовать...
Тренер ШК на соседнем форуме написал, что да, не самый сильный состав, а скорее ШК-2. Но это же не "средние" дети в любом случае.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #61 : 15. 02. 2021, 05:51:02 »

Второй состав если что - это первая доска - 9 игрок спортшколы по силе игры среди мальчиков.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #62 : 15. 02. 2021, 05:57:21 »

А в те времена, когда они переманивали себе самых сильных откуда угодно, как-то никто не писал после этого, что обескровленные ими секции стали после этого играть своими вторыми составами.
« Последнее редактирование: 15. 02. 2021, 06:59:33 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #63 : 15. 02. 2021, 05:59:10 »

Текст целиком.

Радуется Правильная Администрация:

: 14. 02. 2021, 11:54:57  Автор chessvdk - Последний ответ от chessvdk
Надо, конечно, знать долгую историю, чтобы меня понять.
Но все мои враги за долгие годы умылись дерьмом.
Пришла реальная беда. И вот. Сейчас конкретно. Не официоз провёл такой турнир.
Этот турнир вообще начался в стране ещё до войны! В нём мой тренер играл до войны, а потом он дошёл от Москвы до Берлина. В нём я играл пацаном, играли и мои ученики, которые теперь выросли и у них есть теперь свой клуб. И за их клуб вышли играть и мои мальчишки.
И у меня лично нет никакого интереса, как у тренера команды. И спортшколы слились (известные - типа радетели традиций ЮМ И Перово).
Но слились они давно уже ибо то, о чём я много лет писал на форуме - о дег-ра-да-ции - это факт. Школа Карпова (последняя из могикан) выставила практически лучший состав. Молодцы! Но Борисов оказался сильнее. Это  -спорт. А турнир проводят мои ученики.
И менеджер технопарка и главный судья! Вот это и есть преданность игре, а не напыщенные речи лежащими под официозом всякой ЗиЗовни.

Тренерам, такие тоже есть, которые ждут у моря погоды, а именно, что девочки из федерации им такое организуют и с любимыми уже справочками на каждого участника  -ждите дальше.
Горбатых исправят только их могилы.

В целом по большинству вопросов можно согласиться, но все таки фраза про Школу А.Карпова "выставила практически лучший состав" не отражает действительность - Саша Афанасьева выступавшая на 1 доске основную часть турнира - в Школе Карпова 10 по рейтингу среди спортсменок и спортсменов 2003 г.р., так что Школа Карпова выставила скорее свой 2 состав, правильно же указали что это получился отличный тренировочный турнир. Наши спортсмены соскучились по турнирам!
Улыбающийся
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #64 : 15. 02. 2021, 08:22:30 »

Так я и не сомневаюсь, что так и было. Но всему когда-то приходит конец. В настоящее время Спортшколы не могут направить туда официальную команду. Сильным детям он тоже не интересен. А в этом году даже Этюд отказался участвовать...
Тренер ШК на соседнем форуме написал, что да, не самый сильный состав, а скорее ШК-2. Но это же не "средние" дети в любом случае.
Хорошо, скажем так - этот турнир не для топов.
А по поводу состава, то отсутствие даже 3-4 игроков на первых досках уровня 2300-2400 делает команду в два раза слабее. Тем, кто играл бы в хвосте с рейтингами 1700-1800, приходится играть на первых досках.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #65 : 15. 02. 2021, 08:30:27 »

Так я и не сомневаюсь, что так и было. Но всему когда-то приходит конец. В настоящее время Спортшколы не могут направить туда официальную команду. Сильным детям он тоже не интересен. А в этом году даже Этюд отказался участвовать...
Тренер ШК на соседнем форуме написал, что да, не самый сильный состав, а скорее ШК-2. Но это же не "средние" дети в любом случае.
Хорошо, скажем так - этот турнир не для топов.
А по поводу состава, то отсутствие даже 3-4 игроков на первых досках уровня 2300-2400 делает команду в два раза слабее. Тем, кто играл бы в хвосте с рейтингами 1700-1800, приходится играть на первых досках.
Просто это было интересно для ребят и тренеров. Не думаю, что из других спортшкол дети не хотели бы сыграть.
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #66 : 15. 02. 2021, 08:41:21 »

Так кто хотел, тот и сыграл. Никто никого не ограничивал. Кто не имел возможности сыграть в первом турнире, тот мог сыграть во втором турнире.
А кто-то решил в других турнирах поиграть. Но в любом случае, состоялся тренировочный турнир, который был нужен желающим поиграть детям, а вовсе не спортшколам.
« Последнее редактирование: 15. 02. 2021, 08:49:23 от Вадим » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #67 : 15. 02. 2021, 08:57:43 »

Вы меня не до конца понимаете. Я может и резко пишу. Но у меня есть к этому основания. Многие годы ЗиЗовня и в том числе из спортшкол пела про этот турнир совершенно иные песенки. Я и тогда догадывался о том, что это ложь ибо ложь вообще визитная карточка ЗиЗовни, а теперь это просто доказанный факт!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #68 : 15. 02. 2021, 09:01:40 »

А какие тексты были пафосные на сайте Москва шахматная. Да. По поводу этого турнира и уже когда он был Кубком Москвы.
И какие выражения! Чуть ли не порвали как тузик грелку, разгромили или уничтожили!
Это когда могли обыгрывать. А теперь - амба! Слились.
Лиса увидела виноград...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #69 : 15. 02. 2021, 09:08:58 »

Они ещё в своё время проводили турнир трёх спортивных школ ажно на 64 досках! Это было, заметьте, до нынешних времён расцвета детских шахмат.
Потом число досок сократилось в два раза. До 32.
Но страсти кипели! О!!!! А турнир-то вообще был неофициальный совсем.
Почитайте немного про эпитеты.
http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=1087.15
Где это всё теперь, а? В Караганде! И не потому что стало не интересно, а потому что ДЕГ-РА-ДА-ЦИ-Я!

2013 год по поводу абсолютно неофициального командника. Цитата.

Сильнейшим коллективом Москвы вновь стала СДЮСШОР «Юность Москвы». Прошедший в минувшее воскресенье матч-турнир между четырьмя ведущими столичными школами закончился убедительной победой нашего коллектива. Ребята из «Юности Москвы» практически не оставили шансов конкурентам, победив с отрывом в 26,5 очков. Игра проходила на 32 досках в помещении Международного центра шахматного образования. За победу боролись юные шахматисты из «Дворца», «Ориенты», «Школы Карпова» и «Юности Москвы».
    Интриги не получилось. В первом же матче действующие чемпионы вышли вперед, обыграв «Ориенту» со счетом 28,5:3,5. Во втором матче «Дворец» был сильнее «Школы Карпова» - 23,5:8,5.
    Во втором туре «Ориента» уступила «Дворцу» - 10:22, а «Юность Москвы» расправилась со «Школой Карпова» - 25,5:6,5.  Заключительный третий тур закрепил расстановку сил в таблице. Лидер турнира обыграл идущий на втором месте «Дворец» - 24,5:7,5, а «Ориента»   «Школу Карпова» - 19:13.
    Итоговое положение участников: «Юность Москвы» - 78,5 очков, 2. ДЮСШ №3 «Дворец» - 52, 3. СДЮСШОР-54 «Ориента» - 33,5, 4. «Школа Анатолия Карпова» - 28.
    Напомним, что год назад победителем также стала СДЮСШОР «Юность Москвы».
« Последнее редактирование: 15. 02. 2021, 09:11:21 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #70 : 15. 02. 2021, 10:18:07 »

Что касается справочек тоже как то не ясно,во всех остальных видах спорта наличие их воспринимается как само собой разумеещееся и только шахматисты вечно не довольны. Если разобраться ничего трудного в их сборе нет по сути.
И это не чья то там прихоть,а требование регламентирующих документов. И эти требования так понимаю не изменят,покуда будет спрос на участие в различных соревнований.

Как-то странно сравнивать физические нагрузки и, соответственно, значение медицинского обследования в активных видах спорта (том же футболе, например) и в шахматах. К тому же, наверняка, спортсмены активных видов спорта должны были их проходить всегда, в то время, как в тех же 2000-х мы как-то спокойно выступали на различных первенствах без этого, и все-живы здоровы оставались.
И я бы сформулировал так - покуда эти требования не изменят, спрос на участие в официальных соревнованиях будет сокращаться. Возможно, даже стремительно сокращаться - Полуфинал до 9 лет тому яркое подтверждение. Потому что родители все же здравые люди и понимают, что "овчинка не стоит выделки", можно поиграть в других местах, не выполняя лишних и никому не нужных требований.
Конечно странно,особенно если расуждать с точки зрения стороннего наблюдателя)) Вы же не несете ответсвенность за несоблюдение тех или иных регламентирующих документов.Можно и пофилософствовать.
Но вы должны понимать,что это не прихоть главного судьи или организатора и с какой радости они должны подставляться?
Я уже писал ранее,в конце урока физкультуры разрешил учитель пенальти побить на школьном стадионе. Во время разбега один мальчик подвернул ногу.В плане урока  не было игры в футбол,а всего лишь стояла легкая атлетика. Так учителя "сожрали".
К сожалению, сейчас такие законы у нас. И покуда будет огромный спрос на Лоо,Кострому итд  вряд ли задумаются об их изменении. А если есть спрос,значит для большинства не является проблемой выполнение данных требований.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #71 : 15. 02. 2021, 10:22:53 »

В Москве спрос уже всё показал. Полуфинал до 9 лет прошедший в выходные собрал ажно 32 игрока.
 Смеющийся
И ковид тут уже не при чём ибо всё было одновременно.
Зал Кунцево Плаза ломился от участников турнира Сергея Моисеева.
На фоне этого там же 32 ребёнка, героические родители которые собрали кучу справочек и на ПЦР ребёнка сводили отвалив ещё бабло играли буквально рядом с детьми, с которых никто никаких справочек не собирал, а до кучи ещё 160+ детей одновременном играли в технопарке совершенно неофициальный командник. Крах официоза просто как констатация факта.
« Последнее редактирование: 15. 02. 2021, 10:28:26 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #72 : 15. 02. 2021, 10:30:14 »

В Москве спрос уже всё показал. Полуфинал до 9 лет прошедший в выходные собрал ажно 32 игрока.
 Смеющийся
И ковид тут уже не при чём ибо всё было одновременно.
Зал Кунцево Плаза ломился от участников турнира Сергея Моисеева.
На фоне этого там же 32 ребёнка, героические родители которые собрали кучу справочек и на ПЦР ребёнка сводили отвалив ещё бабло играли буквально рядом с детьми, с которых никто никаких справочек не собирал, а до кучи ещё 160+ детей одновременном играли в технопарке совершенно неофициальный командник. Крах официоза просто как констатация факта.

Параллельно проходил там же и другой турнир?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #73 : 15. 02. 2021, 10:33:10 »

Не... Я ошибся похоже. У Моисеева в Вегасе играли.
Но это не играет роли никакой.
Речь о том, сколько пришло на официоз и сколько пришли на нормальные турниры без справочек-бумажечек.


Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #74 : 15. 02. 2021, 10:33:54 »

 Много народа плохо - отгоршковое бешенство. Мало, тоже плохо - крах официоза)) Да вас не поймешь.

 
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 22
  Печать  
 
Перейти в: