Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 22
  Печать  
Автор Тема: Командный Кубок среди детских коллективов 2021  (Прочитано 38570 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #45 : 15. 02. 2021, 12:31:28 »

А ничего, что с огромной вероятностью никаких официальных турниров 8+2 в этом году не будет?
А когда ФШМ это будет делать? Есть такой документ (официальный) который называется календарный план.
Так вот. Эти 8+2 все последние годы вообще были в январе. Потом ещё были командники 4+1, 4+0.
Так вот. По факту все эти сроки пройдены.
Апрель вылетит из системы московских соревнований по причине Лоо.
А в мае уже фиг кого нормально соберёшь. Ну... Моисеев наверняка проведёт свой Кубок Ботвинника командный. Но это такой же неофициальный турнир.
Ну и всем кто ждёт всяких официальных турниров остаётся и дальше пожелать ждать у моря погоды.
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Amoruso
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 453


« Ответ #46 : 15. 02. 2021, 01:04:07 »

Подозреваю, что детям глубоко фиолетово - официальный, или неофициальный статус носит турнир - для них главное играть.
Дворец, наверное, может позволить такие турниры пропускать, т.к. у них крутятся хорошие регулярные внутренние турниры. А для небольших секций, или объединений типа нашего - это большое событие, прежде всего, для самих детей.
В нынешних реалиях - это и есть настоящие детские шахматы, а не покатушки.
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #47 : 15. 02. 2021, 02:45:30 »

А ничего, что с огромной вероятностью никаких официальных турниров 8+2 в этом году не будет?
А когда ФШМ это будет делать? Есть такой документ (официальный) который называется календарный план.
Так вот. Эти 8+2 все последние годы вообще были в январе. Потом ещё были командники 4+1, 4+0.
Так вот. По факту все эти сроки пройдены.
Апрель вылетит из системы московских соревнований по причине Лоо.
А в мае уже фиг кого нормально соберёшь. Ну... Моисеев наверняка проведёт свой Кубок Ботвинника командный. Но это такой же неофициальный турнир.
Ну и всем кто ждёт всяких официальных турниров остаётся и дальше пожелать ждать у моря погоды.
 Смеющийся
Для спортшкол этот турнир мало чем отличается от пешечного штурма Сергея Моисеева. Спортшколы даже не могут официально тренера туда направить. Могут только попросить кого-нибудь съездить с ребятами в свободное от работы время. Это был турнир для желающих поиграть и не более того. Так что неудивительно, что там не было команд спортшкол.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #48 : 15. 02. 2021, 02:45:59 »

Для ЮМ и Перово?
Ну вы что? Они не соперники просто секции Борисова. Вот и всё.
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #49 : 15. 02. 2021, 02:48:12 »

Ещё раз. Вот смотрите. 2019 год. Полный официоз (из-за этого кстати - там был смачный срачь закончившийся уходом из турнира Школы Карпова)
https://chess-results.com/tnr406271.aspx?lan=11
Ну и как и кто сыграл?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #50 : 15. 02. 2021, 02:50:56 »

Казалось бы… Отмените после этого свой кретинический гандикап и давайте на равных с тем же Славой.
Так ведь - нет! Что они сделали в итоге? Просто слились.
Ибо проиграть школьной секции основным составом... О!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #51 : 15. 02. 2021, 03:00:06 »

Для ЮМ и Перово?
Ну вы что? Они не соперники просто секции Борисова. Вот и всё.
 Смеющийся
В данном случае этот вопрос второстепенный. Тот же Дворец мог направить сильную команду, которая вполне могла бы бороться за высокие места. Но для них это один из самых обычных тренировочных турниров, которые Моисеев и все остальные проводят регулярно. Такая же ситуация и со ШК. Но ШК расположена рядом с игровым залом, и некоторые их ребята захотели поиграть.
Просто, тут просматривается какая-то подмена понятий. По факту, состоялся хороший тренировочный командный турнир для средних по силе детей. Почему спортшколы должны были в нем участвовать?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #52 : 15. 02. 2021, 03:07:38 »

Понимаете, Вадим. У меня в этом мирке проведено 30 лет жизни. И я слышал неоднократно такое про этот турнир от тренеров всех спортшкол Москвы, что... Как это важно! Какой это классный турнир. Что именно длинные составы и показатель силы организации.
Они же в 2008 году по сути такое устроили.
Вы то всего этого не знаете. А там Москомспорт просто взял и в лице Елецкого навёл порядок типа. Отбор на Россию в формате Первенства России.
А до этого многие годы командное первенство Москвы проводилось в формате 8+2!!!
А там 3+1. Я про ПР.
Потому что дорого туда вести такую толпу детей.

Представители спортшкол еле вытребовали чтобы было 4+1. Типа запасных тренировать и 200 процентный состав (это на самом деле история исключительно про бюджетное бабло - не интересно сейчас). Потом они все там решили спасать любимые 8+2. Придумали кубок Москвы вот этот самый! Заодно, на сходняке тренеры меня обосрали за глаза - знаете за что? За организацию для детей командника среди шахматных секций на Вадковском!
Вот что было! Вы просто всего этого не знаете. Это для них (а все практически живы кто песни такие пел) не тренировочный турнир.
На самом деле это самый крутой турнир в Москве вообще! В нём мой тренер покойный (ветеран ВОВ) пацаном играл в 30-е годы. Он во времена Сталина начался! И он даже 20 век перешагнул. И начался он тогда, когда речи даже не шло о побоищах юных шахматных гладиаторов на горшках!
« Последнее редактирование: 15. 02. 2021, 03:11:00 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #53 : 15. 02. 2021, 03:16:01 »

Так я и не сомневаюсь, что так и было. Но всему когда-то приходит конец. В настоящее время Спортшколы не могут направить туда официальную команду. Сильным детям он тоже не интересен. А в этом году даже Этюд отказался участвовать...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #54 : 15. 02. 2021, 03:18:22 »

Не буду детализировать. Кое у кого слишком много тараканов в голове. И игра на деньги при взносе увеличенном в три раза.
И тут пошли на встречу. Но есть ещё личная неприязнь и поставить вопрос ребром - или они -или мы.
А турнир реально товарищеский. И такие ультиматумы для оргов были не приемлемы.

Вы просто не понимаете реальные причины отказов. А я их все знаю.

« Последнее редактирование: 15. 02. 2021, 03:22:05 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #55 : 15. 02. 2021, 03:25:05 »

За этим турниром на самом деле история почти в век уже. Только начинался он на 100 (!) досках в стране, которая реально развивала то, что теперь обозвали допобразованием! И именно эта страна дала миру шахмат Ботвинника, Бронштейна, Смыслова, Таля, Петросяна, Спасского, Карпова, Корчного, Спасского, Каспарова, Крамника.
И смешно теперь читать про расцвет детских шахмат. Расцвет чего? Пешечного боя на горшках?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #56 : 15. 02. 2021, 03:25:33 »

Кстати. После войны... Самой страшной войны... В этом турнире играли на 20 досках...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #57 : 15. 02. 2021, 03:27:31 »

Понимаете все  -почему?
Потом, при развитом социализме, докатились до 10 досок.
Я уже мальчишкой играл на 10 досках в таком турнире будучи учеником шахматной секции Свердловского дома пионеров г. Москвы. Ныне ЦТ на Вадковском.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #58 : 15. 02. 2021, 03:42:06 »

А в смысле стабильности и преемственности неплохо бы посмотреть на …
"Хоть у китайцев бы нам несколько занять..." (А. С. Грибоедов) да на ту же Японию. С удовольствием посмотрел в своё время ролик как их великий в будущем игрок Ёсихару Хабу (мы с ним ровесники) 11 летний школьник которого снимает японское ТВ (как ещё таких же пацанов) как новых учеников элитной школы сёги Сёрейкай. И ничего не меняется. И сейчас поступают в Сёрейкай такие же мальчишки, и так же разыгрываются их семь корон профи. Одна и та же разрядная система (а не расколбас перманентных реформ), никто не меняет правила игры - типа как с королём при рокировке в шахматах и сначала ходи - потом пиши. Преемственность. Сохранений традиций.
И ничему не приходит конец!
А у нас та же песня. Времена изменились типа. Не времена изменились. Люди... В одной стране. И не в лучшую сторону - вот всё, что я хочу сказать.
« Последнее редактирование: 15. 02. 2021, 03:52:40 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #59 : 15. 02. 2021, 03:48:05 »

И справочки-бумажки, справочки-бумажки, поиграть в умную игру и с каждым годом всё больше и больше.
А на шахматы только пихануть сидя на горшке и чтобы не играть научиться, а мЫ-э-э-эшление развить!
Тошнит.
« Последнее редактирование: 15. 02. 2021, 03:53:15 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 22
  Печать  
 
Перейти в: