Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 22
  Печать  
Автор Тема: Командный Кубок среди детских коллективов 2021  (Прочитано 38567 раз)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #30 : 14. 02. 2021, 12:27:25 »

У меня тоже есть)
Записан
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1132



« Ответ #31 : 14. 02. 2021, 02:04:33 »

Пара фоток команды Гангстеров с разных ракурсов. Я тот ещё фотограф, правда Улыбающийся

Тройка фоток тренеров команды Гангстеров  Подмигивающий


* IMG_20210213_171032.jpg (467.54 Кб, 992x744 - просмотрено 92 раз.)

* IMG_20210213_171110.jpg (506.48 Кб, 992x744 - просмотрено 92 раз.)

* IMG_20210213_170612.jpg (562.21 Кб, 992x744 - просмотрено 95 раз.)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #32 : 14. 02. 2021, 11:54:57 »

Надо, конечно, знать долгую историю, чтобы меня понять.
Но все мои враги за долгие годы умылись дерьмом.
Пришла реальная беда. И вот. Сейчас конкретно. Не официоз провёл такой турнир.
Этот турнир вообще начался в стране ещё до войны! В нём мой тренер играл до войны, а потом он дошёл от Москвы до Берлина. В нём я играл пацаном, играли и мои ученики, которые теперь выросли и у них есть теперь свой клуб. И за их клуб вышли играть и мои мальчишки.
И у меня лично нет никакого интереса, как у тренера команды. И спортшколы слились (известные - типа радетели традиций ЮМ И Перово).
Но слились они давно уже ибо то, о чём я много лет писал на форуме - о дег-ра-да-ции - это факт. Школа Карпова (последняя из могикан) выставила практически лучший состав. Молодцы! Но Борисов оказался сильнее. Это  -спорт. А турнир проводят мои ученики.
И менеджер технопарка и главный судья! Вот это и есть преданность игре, а не напыщенные речи лежащими под официозом всякой ЗиЗовни.
« Последнее редактирование: 15. 02. 2021, 12:10:37 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #33 : 14. 02. 2021, 11:57:01 »

Тренерам, такие тоже есть, которые ждут у моря погоды, а именно, что девочки из федерации им такое организуют и с любимыми уже справочками на каждого участника  -ждите дальше.
Горбатых исправят только их могилы.
« Последнее редактирование: 14. 02. 2021, 11:59:15 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #34 : 15. 02. 2021, 12:19:08 »

Cпециально для этих спортшкол.
Я всегда писал, что их не интересуют шахматы и дети  -им нужны понты и победы.
Из другого спорта. Настоящего спорта!
https://www.youtube.com/watch?v=U0VHHXUgLFw
« Последнее редактирование: 15. 02. 2021, 12:21:50 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #35 : 15. 02. 2021, 01:14:52 »

Предполагаю,что ЮМ с Перово,ровно как и Дворца нет потому,что этот турнир носит выставочный характер и имеет тренировочный статус. И еще,  конечно же,  нужно учитывать,что понятие "команда" настолько размыто и не имеет четких представлений(а может и имеет,но так удобней)  в "умах шахматного сообщества". Одним словом институт командных соревнований по настоящему не организован,без четких границ.правил и принципов. И кому интересная такая командная борьба? Разве что поиграть-потренироваться,не более того.  


Как же Вы наивны, Cергей.
Никто такого не сделает в Москве. А если сделают - с прорвой справочек.
Вот смотрите. Со справочками.
Было 150 в прошлом году. Это полуфинал официоза.
https://chess-results.com/Tnr549078.aspx?lan=11
Какой-то странный турнир под крышей Моисеева присоседившимся бедными родственниками - жертвами официоза.

2500 рублей взнос, 2500 ПЦР. И ещё ребёнка к терапевту сводите. Ещё купите страховочку и бумажки обязательно принесите все!
 Смеющийся
"Дебилы, б...дь!" (копирайт от министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова это я про оргов которые в новой ситуации всё сделали по старым правилам) Люди - вы лохи! Табличка, украшенная бриллиантами. Подарок - известно кому.  Смеющийся
Это наше государство предлагает родителям, заплатившим налоги на спорт для их детей  -я ржу во всю глотку!
Для информации. Каждый участник турниров в Технопарке заплатил (а это - коммерческий проект) в 10 раз меньше. Турнирный взнос с игрока команды 500 рублей.
Вот и всё, что вы хотели знать о вашем государстве, но боялись спросить!  Смеющийся
« Последнее редактирование: 15. 02. 2021, 09:33:21 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #36 : 15. 02. 2021, 01:38:27 »

https://chess-results.com/tnr548761.aspx?lan=11

Почему не играют Перово и ЮМ? Не потому, что турнир не официален, а потому, что будут жёстко отпердолены ребятами Борисова.
 Смеющийся
А ведь в начале десятых великие СДЮШОРы Москвы придумали гандикап - от своих понтов.
Они не понимали никто. Деградация -это глобальный тренд.
А теперь дошло до того, что спортшколы - не соперники команды школы с харизматичным тренером.
Это дно! Но и в него ещё постучат.  Смеющийся
« Последнее редактирование: 15. 02. 2021, 01:43:53 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #37 : 15. 02. 2021, 09:58:39 »

Краткая история вопроса за последние годы.
2019 год. Таблица высшей лиги.
https://chess-results.com/tnr406271.aspx?lan=11
ЮМ и Переово ещё играют. Школа Курчатова их просто выносит.
В результате тренерского мегасрача отказывается играть в турнире Школа Карпова.

2020 год. Сказав, как эзоповская лиса, что "зелен виноград" Перово и ЮМ покидают этот турнир.
https://chess-results.com/tnr507392.aspx?lan=11&art=0
Школа Карпова вообще не играет.

Сейчас - в технопарке - приглашали всех. И Школа Карпова играла между прочим. Даже двумя командами.
Но опять выиграла школа им. Курчатова.
https://chess-results.com/tnr548761.aspx?lan=11
А хвалёные спортшколы слились. И не потому, что турнир не официальный. Они слились ещё с официального турнира 2020 года.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #38 : 15. 02. 2021, 10:15:54 »

А до 2019 года курчатовцы менее успешно выступали?
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #39 : 15. 02. 2021, 10:26:15 »

Допускаю,что гандикап ввели вовсе не по причине понтов,а из за желания привлечь больше команд в турнир,поскольку на равных условиях видимо никто не хотел играть с коллективами "спортшкол".
Что касается справочек тоже как то не ясно,во всех остальных видах спорта наличие их воспринимается как само собой разумеещееся и только шахматисты вечно не довольны. Если разобраться ничего трудного в их сборе нет по сути.
И это не чья то там прихоть,а требование регламентирующих документов. И эти требования так понимаю не изменят,покуда будет спрос на участие в различных соревнований.

Записан
Amoruso
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 453


« Ответ #40 : 15. 02. 2021, 10:47:34 »

Что касается справочек тоже как то не ясно,во всех остальных видах спорта наличие их воспринимается как само собой разумеещееся и только шахматисты вечно не довольны. Если разобраться ничего трудного в их сборе нет по сути.
И это не чья то там прихоть,а требование регламентирующих документов. И эти требования так понимаю не изменят,покуда будет спрос на участие в различных соревнований.

Как-то странно сравнивать физические нагрузки и, соответственно, значение медицинского обследования в активных видах спорта (том же футболе, например) и в шахматах. К тому же, наверняка, спортсмены активных видов спорта должны были их проходить всегда, в то время, как в тех же 2000-х мы как-то спокойно выступали на различных первенствах без этого, и все-живы здоровы оставались.
И я бы сформулировал так - покуда эти требования не изменят, спрос на участие в официальных соревнованиях будет сокращаться. Возможно, даже стремительно сокращаться - Полуфинал до 9 лет тому яркое подтверждение. Потому что родители все же здравые люди и понимают, что "овчинка не стоит выделки", можно поиграть в других местах, не выполняя лишних и никому не нужных требований.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #41 : 15. 02. 2021, 11:24:28 »

А ещё есть вот такой момент. А что вообще этот официоз даёт? Он деньги лупит (и это имея господдержку) как коммерсы - 2500 за турнир. Не фига себе!!!
А что он такого даёт за это? Допустим, в том же хоккее официоз обеспечивает инфраструктуру. Т.е. если бы была такая ситуация в хоккее, то мы бы смогли бы в лучшем случае договорить с хорошей коробкой. Ну вот как у меня в парке на работе. И это был бы предел. Приличная коробка на открытом воздухе. А официоз  в ледовом дворце детский турнир проведёт. Извините, разница есть всё-таки!
А в шахматах - что? Простите конечно, но помещение технопарка намного лучше пресловутой адитории с вёдрами, где как раз официоз крайне любит турниры проводить в РГСУ.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1122



« Ответ #42 : 15. 02. 2021, 11:31:29 »

Не претендуя на истину, несколько моментов хотелось бы обозначить).
1. Очень доброжелательная и демократичная организация, когда инициаторы слышат интересующиеся коллективы, когда коллеги готовы идти на встречу друг другу, корректировать изначальные установки. И при этом иметь четкие обговоренные правила.
2.Про место уже много написано. Для турниров оно великолепно. И от работников тоже чувствуется дружественный настрой.
3. Не могу сказать что досконально знаю ситуацию во всех коллективах. Но насколько она видится мне, на сегодняшний день школа Карпова заметно сильнее и мобильнее остальных спортшкол. При этом у всех спортшкол отчетность и формализм является серьезной проблемой. Когда много сил тратится на лишний бюрократизм. И не нужно быть экспертом чтобы увидеть везде глубокий кризис. И вряд ли он остановится.
4. Курчатовский феномен обсуждался много раз. На сегодняшний день команды выглядит очень мощно. И работа Вячеслава заслуживает самой высокой оценки. Это не значит что можно спокойно спать)). Имея очень сильный 2005 года и старше, в нижних возрастах такая мощь не прослеживается совсем, нужно очень много работать на перспективу. Но конечно, Вячеслав все знает и понимает лучше меня.
5. Очень здорово смотрелся Интеллект. Одна команда, но грамотнейшая работа, сильный коллектив. Глубже не знаю).
6. О нас. В вышке мы играли без Марка Павлова, котоый сейчас в Сербии,  без Саввы который начав заниматься с сентября перешел к нам официально, но не попадал бы пока из-за правила года. Под правило года не попадал и Матфей Юрасов. Из сильных стипендиатов мы могли бы выставить еще Аню Шухман и Ярославу Марочкину. Могла бы помочь и новый стипендиат Даша Ефимова, но она пришла недавно.
Мне казалось что и в том составе что был, мы могли бы расчитывать на третье место, но как то совсем не пошел первый же матч с прямым конкурентом, Четвертое же место по делу совершенно.
В швейцарке мы выставили 2 команды. Первая оказалась заметно сильнее остальных, костяк второй - новые надежды. Сейчас внимательно надо работать с новыми ребятами и сохранять старых)). Важно максимально не давать затухать спортивному направлению. Будем ездить, будем проводить Сколково.
7. О перспективах - поддержим все частные инициативы, особенно командные. Там где во главе угла - здравый смысл. Отчитываться нам не перед кем не нужно, поэтому бумажки лично я не люблю. Просто жалко времени. Если будет первенство Росссии, напряжемся и заполним требуемые документы. В Москве - мало вероятно, так как расклад ясен уже. С моей точки зрения.
« Последнее редактирование: 15. 02. 2021, 11:34:52 от Lima » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #43 : 15. 02. 2021, 11:35:27 »

Кстати да. Про участие тренеров в обсуждении.
Немаловажный момент. Вот те девушки из ФШМ  - они хоть раз московских тренеров по шахматам где-то собирали и видели?
Да никогда! Более того. Нынешняя ФШМ фактически ликвидировала даже ДЮК!
О чём после? ФШМ стало какой-то вещью в себе (привет от Канта).
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #44 : 15. 02. 2021, 12:25:12 »

На самом деле, получился хороший тренировочный турнир. Не знаю как ЮМ и Перово, но Дворец скорее всего выставил бы команду, если бы турнир имел официальный статус. А в первенстве водокачки они участвовать не захотели. Школа Карпова выставила тех, кто хотел получить игровую практику, поддержав этих ребят инвентарем и сопровождающим. По понятным причинам, сильнейшие ребята из Школы Карпова пропустили турнир, т. к. не заинтересованы в такой практике. Ну а тем, кто участвовал, я думаю понравилось. Молодцы и Курчатовская школа, и РШШ. Поздравляю эти команды с заслуженными победами.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 22
  Печать  
 
Перейти в: