Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 14
  Печать  
Автор Тема: А где тренеры?  (Прочитано 17999 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #45 : 01. 02. 2021, 01:21:26 »

– Я турниры детские уже двенадцать лет провожу. И первые годы мы пускали в зал всех. Знаете, что из этого получается? Тут же находится какая-нибудь мама, которая начинает подозревать подошедшего к партии своего сына дедушку его соперника, что тот мастер спорта, который только за тем и подошёл к доске, чтобы внуку подсказать. До драк между папами у нас, слава Богу, не доходило, но мне про такие случаи на других соревнованиях рассказывали.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #46 : 01. 02. 2021, 01:23:59 »

Ну, да толпились у стенки, и что? Ещё раз, чисто технически невозможно стоять рядом с досками в середине зала. И, сколько времени вы выдержите, ничего не понимая, стоя у стенки? Пять минут, а потом «да будет проклят тот день..»(ц). Ещё раз: мы участвовали в десятках турниров разного уровня, и всегда одно и тоже: сначала все родители в зале (по стеночке), фотографируют, потом уходят из зала, и тусуются в дополнительных помещениях, кто-то заходит в зал, а потом выходят. При жеребьевке нового тура-заходят в зал, а потом уходят.
Тренеров НЕТ от слова совсем. Исключения: тренер совмещает роли родителя, организатора клуба. И таких единицы.
Ковид!
Вот на ковид пенять не надо. Хорошо? Речь идёт о достаточно принципиальных вещах. Система, основанная на противопоставлении- тренеров/родителей, организаторов/тренеров, организаторов/родителей, даже в мелочах-ПЛОХАЯ.
И мне совершенно непонятно, почему нужно упираться, а не посмотреть как организуются эти взаимоотношения в разных странах, и задуматься.
Вы дальше принципиально читать не стали?Улыбающийся))))
Я же говорю, что не помню, чтоб выгоняли родителей. Просили не толпиться. У меня есть фотографии, сделанные из зала с турниров ПШС и РШТ.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #47 : 01. 02. 2021, 01:24:54 »

– Я турниры детские уже двенадцать лет провожу. И первые годы мы пускали в зал всех. Знаете, что из этого получается? Тут же находится какая-нибудь мама, которая начинает подозревать подошедшего к партии своего сына дедушку его соперника, что тот мастер спорта, который только за тем и подошёл к доске, чтобы внуку подсказать. До драк между папами у нас, слава Богу, не доходило, но мне про такие случаи на других соревнованиях рассказывали.
Штука в том, что и без присутствия в зале такой тип родителей доставит головную боль организаторам. И тренеры бывают не очень приятные))
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #48 : 01. 02. 2021, 01:26:09 »

Ещё история. И я таких историй могу рассказать дофигища.
Рассказ мамы ученика.
Дело происходит на турнир в клубе Петросяна. Мама в тот момент очень фанатела шахматами своего маленького сына (и правда - очень толкового) и она всего лишь навсего заглянула в зал посмотреть что там и как... Ну дверь приоткрыла. Многие родители начинают по виду ребёнка угадывать и довольно точно оценку позиции...  Смеющийся
И тут же она нарвалась на конфликт с другой мамой сидевшей около входа.
И вы никто (никто) и никогда даже предположить не сможете по поводу чего была претензия.
Она была не по поводу того, что та мама в зал заглянула... Нет... Судя по всему и другая мама (которая сидела вблизи двери) тоже самое практиковала и не только она.
Так вот. Она выкатила претензию по поводу... Та-да-да-дам!
Наберите воздух в лёгкие!
Что в руке у той мамы был красный пакет, который может отвлечь юных игроков!
Вы в такой стране предлагаете всех в залы пускать смотреть как дети в шахматы играют, Михаил?
« Последнее редактирование: 01. 02. 2021, 01:30:55 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
АнтВерпеН
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1090



« Ответ #49 : 01. 02. 2021, 01:32:55 »

Мне достаточно хорошей видеотрансляция зала с нескольких камер и трансляцию самих партий. Только далеко не каждый организатор может такое позволить.
Записан

Я за оленя! А ты за оленя!?
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #50 : 01. 02. 2021, 01:39:17 »

Ещё история. Рассказала мама юного хоккеиста.
Играется хоккейный матч. Мальчишки маленькие. Лет по 9.
В борьбе за шайбу один мальчишка припечатывает другого к борту. В результате завязывается драка. В общем-то, ситуация банальная для хоккея вообще, и для детского хоккея в частности (в хоккей играют настоящие мужчины).
Рассказывающая мне это мама была на матче своего сына первый раз. Её сын не был участником того инцидента, но женщина уже была в шоке от увиденного, так как когда её мальчик выходил на площадку ей начинало казаться, что дети играют не столько в шайбу, сколько в её сына... Ну... Он просто мелкий был по комплекции... Но то, что она услышала с трибуны было вишенкой на торте чУдно проведённого дня.
Бабушка (!) того мальчика который полез драться заорала как иерихонская труба:
Вася! Убей его!
« Последнее редактирование: 01. 02. 2021, 01:41:25 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #51 : 01. 02. 2021, 01:43:11 »

Вы в такой стране предлагаете всех в залы пускать смотреть как дети в шахматы играют, Михаил?
Вы бы сами с собой разобрались: чем плохо сделать так как это делается в МИРЕ (на большинство локальных турниров пускать всех, родителей, организаторов, тренеров)? Несколько прозвучавших ответов:
- родители будут толпиться, и придётся вызывать «скорую» (полицию);
-будут конфликты;
-турниры с недопуском родителей приводят к повышению рейтинга игроков Улыбающийся
-«люди не те»
-я сам все знаю, и МИР мне не указ.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #52 : 01. 02. 2021, 01:57:39 »

А как в МИРЕ проводятся юношеские соревнования по боксу? Родители на ринге?)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #53 : 01. 02. 2021, 02:02:31 »

В назидание Михаилу.
https://www.youtube.com/watch?v=ak3y_yvqLr8
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #54 : 01. 02. 2021, 02:08:09 »

А вот ещё про детский хоккей.
https://www.youtube.com/watch?v=utbp-jE9944
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #55 : 01. 02. 2021, 02:08:55 »

А как в МИРЕ проводятся юношеские соревнования по боксу? Родители на ринге?)
Про бокс я не в курсе, а вот о плавании знаю (областные соревнования, международные соревнования): в большинстве случаев болельщики (товарищи по клубу, тренеры, родители) находятся около края бассейна. За 12 лет нахождения в этой тусовке- скандалов не было.
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #56 : 01. 02. 2021, 02:09:33 »

Согласно приведенной выше притче, все спорщики правы Подмигивающий
Но ведь шахматы - королевская игра? А ежели кухаркиных* детей сотни две запустить на турнир, а самих кухарок к доскам подвести, так они обязательно скандал устроят, тут Админ прав Смеющийся

* не имеет пола и профессии, относится к воспитанию

Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #57 : 01. 02. 2021, 02:10:20 »

Вы в такой стране предлагаете всех в залы пускать смотреть как дети в шахматы играют, Михаил?
Вы бы сами с собой разобрались: чем плохо сделать так как это делается в МИРЕ (на большинство локальных турниров пускать всех, родителей, организаторов, тренеров)? Несколько прозвучавших ответов:
- родители будут толпиться, и придётся вызывать «скорую» (полицию);
-будут конфликты;
-турниры с недопуском родителей приводят к повышению рейтинга игроков Улыбающийся
-«люди не те»
-я сам все знаю, и МИР мне не указ.



Про мир я ничего писать не буду, но шахматный родитель оргу проводившему шахматный фестивали с участием в общей сложности четырёхсот детей действительно не указ.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #58 : 01. 02. 2021, 02:20:03 »

Согласно приведенной выше притче, все спорщики правы Подмигивающий
Но ведь шахматы - королевская игра? А ежели кухаркиных* детей сотни две запустить на турнир, а самих кухарок к доскам подвести, так они обязательно скандал устроят, тут Админ прав Смеющийся

* не имеет пола и профессии, относится к воспитанию



Конечно королевская! Посмотрите.  Улыбающийся Реально очень колоритный ролик.
https://www.youtube.com/watch?v=-IjAyR0gGOc
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #59 : 01. 02. 2021, 02:20:07 »

А как в МИРЕ проводятся юношеские соревнования по боксу? Родители на ринге?)
Про бокс я не в курсе, а вот о плавании знаю (областные соревнования, международные соревнования): в большинстве случаев болельщики (товарищи по клубу, тренеры, родители) находятся около края бассейна. За 12 лет нахождения в этой тусовке- скандалов не было.
А у нас на трибунах. И это мне кажется намного более уместным. Не то пороняют друг друга (шучу))
Кстати, а на олимпиадах родители тоже ходят по залу?
« Последнее редактирование: 01. 02. 2021, 02:26:26 от reaction_und_co » Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 14
  Печать  
 
Перейти в: