Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 14
  Печать  
Автор Тема: А где тренеры?  (Прочитано 16963 раз)
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1122



« Ответ #15 : 01. 02. 2021, 11:46:44 »

Давайте ещё раз.)
Если тренер мотивирован на спортивный результат, если у него есть действительно значимые ученики и амбиции- тогда его присутствие на турнире ожидаемо, нормально и замечательно. Даже если он не может заходить в игровой зал, но ожидает для разбора, обменом мнениями и тд...
Про какую бы страну мы не говорили, это показатель заинтересованности тренера в конкретном проекте. Повторюсь, технологии много позволяют оперативно сделать на дистанции. И все же живую атмосферу контакта на турнире заменить не просто.
Так вот, я все чаще вижу среди коллег что присутствие на турнирах не применяется. Это временно и экономически затратно, поэтому многие это не практикуют. Хорошо знаю это и по себе, сам бываю только на Командниках и выездах. Сказывается ли это на качестве работы? Да!
По поводу турниров где есть возможность присутствовать всем - не понял, кто против этого? Это трудно для организаторов с точки зрения инфраструктуры турнира, мер безопасности и соблюдения правил. Но причём тут это?
Александр указывает, как я вижу, на очевидный тренд когда для многих тренеров спортивная составляющая ушла на совсем далёкий план. И не согласиться с ним наблюдая за реалиями Москвы и России крайне трудно.
Вывод? Хотя бы обратить на это внимание и для себя понять как действовать.)
Записан
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1132



« Ответ #16 : 01. 02. 2021, 12:05:16 »

Ну вы даете. Вы себе представляете, что будет, если родители будут перемещаться по залу во время игры? А в ковид?
Вот невозможноть присутствия родителей в помещении, это да. Ребенку важно, отыграв, поделиться успехами и поесть-попить, а малыша и в туалет отвести надо)) Но организаторы, про чей турнир написал АВ, этим не грешат) Там с комфортом для всех (обычно) все замечательно, правда, этот турнир не задался, к сожалению. Сидели на стульчиках, как селедки в бочке.
Ну и как Вам вообще понравилось там? Организация? Игровое помещение ну и вообще? Просто интересно. Со стороны всё выглядит очень и очень красиво.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #17 : 01. 02. 2021, 12:13:58 »

Ну вы даете. Вы себе представляете, что будет, если родители будут перемещаться по залу во время игры? А в ковид?
Вот невозможноть присутствия родителей в помещении, это да. Ребенку важно, отыграв, поделиться успехами и поесть-попить, а малыша и в туалет отвести надо)) Но организаторы, про чей турнир написал АВ, этим не грешат) Там с комфортом для всех (обычно) все замечательно, правда, этот турнир не задался, к сожалению. Сидели на стульчиках, как селедки в бочке.
Ну и как Вам вообще понравилось там? Организация? Игровое помещение ну и вообще? Просто интересно. Со стороны всё выглядит очень и очень красиво.
Не очень, если честно. Я, правда, на других турнирах из серии "шахматы в музеях" не была, но подруга, которая нас вытаскивает, говорит, что это я все сглазила обычно турниры в музеях у ПШС на высоте: дорогие, но вполне оправданно, так как включают экскурсионную программу. А тут вышел обычный турнир, как в ТРЦ, но по сранению с тем же Вегасом с некомфортным для родителей размещением, проблемой с организацией питания и пр. Но мы обязательно с ребенком съездим в этот "кремль" еще. Посмотреть и заняться там есть чем (я как-то без энтузиазма к этом месту относилась, но, видимо, была не права).
Записан
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1132



« Ответ #18 : 01. 02. 2021, 12:18:41 »

А турнирный взнос только за ребёнка? Или и родителям для прохода в Кремль тоже надо платить?
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #19 : 01. 02. 2021, 12:31:38 »

Ну вы даете. Вы себе представляете, что будет, если родители будут перемещаться по залу во время игры?
Вот невозможноть присутствия родителей в помещении, это да.
Это, по-разному, делается. Но мой опыт участия в десятках рапидных турниров показывает, что страхи о толпах родителей в турнирном зале сильно преувеличены. Во-первых, чисто технически родители в зале могут находиться только в проходах, и они просто не в состоянии разглядеть дальние доски, во-вторых, хотел бы я посмотреть на «нуба», который пять-шесть часов будет смотреть на шахматную партию своего ребёнка в театральный бинокль Улыбающийся Улыбающийся.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #20 : 01. 02. 2021, 12:37:37 »

Как же противно глупости читать.
Вы сами турниры проводили?
Смотрите!
https://youtu.be/wUJ5-hwNyEA
Это командник на Вадковском несколько лет назад. Актовый зал. 80 играющих детей. В зал могут проходить только тренеры.
А теперь включите воображение, и представьте что будет если разрешить заходить вообще всем!
У учёного должно быть развитое воображение!
« Последнее редактирование: 01. 02. 2021, 12:50:54 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #21 : 01. 02. 2021, 12:40:37 »

А вот недавно в технопарке.
Да-да. Давайте сотни родителей сюда запустим! Зал там , между прочим, просто огромный!


* IMG-20210117-WA0018 (1).jpg (147.47 Кб, 1280x960 - просмотрено 145 раз.)
« Последнее редактирование: 01. 02. 2021, 12:42:16 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #22 : 01. 02. 2021, 12:41:38 »

Ну вы даете. Вы себе представляете, что будет, если родители будут перемещаться по залу во время игры? А в ковид?
Вот невозможноть присутствия родителей в помещении, это да. Ребенку важно, отыграв, поделиться успехами и поесть-попить, а малыша и в туалет отвести надо)) Но организаторы, про чей турнир написал АВ, этим не грешат) Там с комфортом для всех (обычно) все замечательно, правда, этот турнир не задался, к сожалению. Сидели на стульчиках, как селедки в бочке.
Ну и как Вам вообще понравилось там? Организация? Игровое помещение ну и вообще? Просто интересно. Со стороны всё выглядит очень и очень красиво.
По этому поводу у нас знакомые родители сделали интересную вещь (до ковида, до ковида Грустный). В ситуации, когда турниры регулярные, и многие регулярно ездили на одни и те же турниры. Составили таблицу, где по горизонтали - десяток турниров, а по вертикали-десяток признаков турниров: логистическая доступность, парковка, еда, игровое помещение, организация... И выставили на сайте, каждый из тех кто подписан мог добавить и турнир, и оценку.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #23 : 01. 02. 2021, 12:41:41 »

А турнирный взнос только за ребёнка? Или и родителям для прохода в Кремль тоже надо платить?
Турнирный взнос был 1700-2000. Проход в зал бесплатный. Изначально планировалась другая цена (выше) и экскурсия, как я поняла. Но все урезали. В ТРЦ стоимость 1200-1500. При этом всегда есть чем заняться. А тут привезли пакет настолок и увезли обратно.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #24 : 01. 02. 2021, 12:42:41 »

Ну вы даете. Вы себе представляете, что будет, если родители будут перемещаться по залу во время игры?
Вот невозможноть присутствия родителей в помещении, это да.
Это, по-разному, делается. Но мой опыт участия в десятках рапидных турниров показывает, что страхи о толпах родителей в турнирном зале сильно преувеличены. Во-первых, чисто технически родители в зале могут находиться только в проходах, и они просто не в состоянии разглядеть дальние доски, во-вторых, хотел бы я посмотреть на «нуба», который пять-шесть часов будет смотреть на шахматную партию своего ребёнка в театральный бинокль Улыбающийся Улыбающийся.

Я не снимала, так как мы забились в угол. Но перед началом первого тура на этом турнире родители именно что толпились.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #25 : 01. 02. 2021, 12:48:25 »

Ну вы даете. Вы себе представляете, что будет, если родители будут перемещаться по залу во время игры?
Вот невозможноть присутствия родителей в помещении, это да.
Это, по-разному, делается. Но мой опыт участия в десятках рапидных турниров показывает, что страхи о толпах родителей в турнирном зале сильно преувеличены. Во-первых, чисто технически родители в зале могут находиться только в проходах, и они просто не в состоянии разглядеть дальние доски, во-вторых, хотел бы я посмотреть на «нуба», который пять-шесть часов будет смотреть на шахматную партию своего ребёнка в театральный бинокль Улыбающийся Улыбающийся.

Вот зал за полчаса до начала турнира. Вид с правого балкона: https://imgbb.com/X8dT51t
Во время турнира родители сидели друг у друга на головах. В отличие от ТРЦ тут было не разойтись.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #26 : 01. 02. 2021, 12:50:19 »

Как же противно глупости читать.
Вы сами турниры проводили?
Нате! Смотрите!
https://youtu.be/wUJ5-hwNyEA
Это командник на Вадковском несколько лет назад. Актовый зал. 80 играющих детей. В зал могут проходить только тренеры.
И проводил, и участвовал. На регулярно проводимых детских рапидах в Германии участвует гораздо больше чем 80 детей (турниры серии областного гран-при-120-150 детей).
Тренеров практически нет, да и какой смысл им там быть?
Я вам больше скажу: Дортмунд опен (вы такого уровня турнир проводили?)-350 человек. Есть запрет на разговоры, но запрета на присутствие не участников–НЕТ.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #27 : 01. 02. 2021, 12:52:16 »

Ещё раз! Вот Вам зал. Конкретный. Турн6ир конкретный. А теперь я только прошу чтобы Вы мне написали. Не про Дортмунд!
А про то, о чём я спросил. Что будет если вот в таком конкретном зале будет свободный доступ для всех?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #28 : 01. 02. 2021, 12:53:13 »

Фотка из поста выше.
https://imgbb.com/X8dT51t
Повторяю вопрос ещё раз.
 Что будет если вот в таком конкретном зале будет свободный доступ для всех?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #29 : 01. 02. 2021, 12:54:03 »

Фотка из поста  Ответ #21
Повторяю вопрос ещё раз.
Что будет если вот в таком конкретном зале будет свободный доступ для всех?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 14
  Печать  
 
Перейти в: